Результатов: 420

Верховный суд отказал Siemens в жалобе по спору о крымских турбинах

В апреле апелляционный суд отклонил иск немецкого концерна по аналогичному вопросу. Верховный суд России отказал немецкому концерну Siemens и "Сименс технологии газовых турбин" (совместное предприятие с "Силовыми машинами") в передаче кассационной жалобы по делу о турбинах в Крыму. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2018-10-16 18:33

Верховный суд отказал Siemens в жалобе по спору вокруг крымских турбин

Верховный суд РФ отказал концерну Siemens AG и совместному предприятию с «Силовыми машинами» «Сименс Технологии Газовых Турбин»... rosbalt.ru »

2018-10-16 16:36

Верховный суд РФ отказал Siemens в жалобе на решения судов по спору о крымских турбинах

В конце 2017 года Арбитраж Москвы отказал Siemens в признании недействительной сделки по поставкам четырех газотурбинных установок в адрес "Технопромэкспорта" и возврате имущества tass.ru »

2018-10-16 15:18

ВС РФ отказал Siemens в рассмотрении жалобы на решения судов по спору о крымских турбинах

Президент Сирии поздравил народ Крыма и его руководство с исполнением их воли - воссоединением с Россией tass.ru »

2018-10-16 15:18

"Газпром" выиграл апелляцию у "Новатэка" по спору о штрафе за остатки газа в трубе

Заявленный истцом иск касается неустойки, предложенной ответчиком в дополнительном соглашении № 61, которое сторонами не заключено, отметили в суде tass.ru »

2018-10-10 16:15

«Дочка» ЛУКОЙЛа подаст кассацию по спору с налоговой о доначислении 4 млрд рублей налогов

Крупнейший добывающий актив ЛУКОЙЛа - ООО ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь - попытается оспорить доначисление 4 млрд рублей налога на прибыль znak.com »

2018-10-3 09:03

«Газпром» обжаловал промежуточное решение по спору с PGNiG

«Газпром» обжаловал промежуточное решение арбитража по спору с польской PGNiG. Об этом последняя сообщила во вторник. Российская организация подала жалобу в Стокгольмский апелляционный суд. PGNiG заявила, что не знакома с содержанием петиции. abnews.ru »

2018-10-3 22:02

"Газпром" обжаловал в стокгольмском арбитраже решение по спору с компанией Польши

PGNIG заявила, что считает необоснованной жалобу "Газпрома" и полагает, что таким образом российская компания якобы пытается затянуть сроки исполнения промежуточного решения арбитража tass.ru »

2018-10-2 20:35

Россия обжаловала решение арбитража ВТО по энергетическому спору с ЕС

Россия подала апелляционную жалобу на решение Третейской группы в рамках спора с Евросоюзом в ВТО о третьем энергопакете. riafan.ru »

2018-9-26 21:31

Россия подала в ВТО контр-апелляционную жалобу по спору с ЕС по третьему энергопакету

Россия в среду подала в ВТО контр-апелляционную жалобу по спору с ЕС по третьему энергопакету, заявили в пресс-службе Минэкономразвития РФ. «Двадцать... rosbalt.ru »

2018-9-26 21:00

Россия подала жалобу в ВТО по спору с ЕС по третьему энергопакету

Россия подала во Всемирную торговую организацию контрапелляционную жалобу по спору с Европейским союзом по третьему энергопакету.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-26 20:40

Россия обжаловала в ВТО решение по спору о Третьем энергопакете

Представители России подали апелляцию в орган по разрешению споров ВТО, намереваясь оспорить решение Третейской группы по спору с ЕС о Третьем энергопакете, сообщает Минэкономразвития. «26 сентября 2018 года РФ подала в орган по разрешению споров ВТО контр-апелляционную жалобу по спору «ЕС и его государства члены меры в отношении энергетического сектора». vz.ru »

2018-9-26 20:39

ЕС обжаловал решение арбитража ВТО по газовому спору с РФ

Евросоюз обжаловал решение арбитража по спору с РФ по третьему энергопакету ЕС. Об этом сообщается на сайте Всемирной торговой организации. Россия... rosbalt.ru »

2018-9-25 19:35

Россия намерена обжаловать решение Апелляционного суда по спору с Украиной до 26 октября

Россия планирует обжаловать решение Апелляционного суда Англии по делу о взыскании с Украины задолженности в $3 млрд до 26 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента государственного долга и государственных финансовых активов Министерства финансов России Константина Вышковского. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-14 21:12

"Газпром" будет добиваться пересмотра отмены решения суда в Швеции по спору с "Нафтогазом"

В компании заявили, что продолжат защищать свои права всеми доступными средствами в рамках применимого законодательства tass.ru »

2018-9-13 20:58

Суд Лондона 14 сентября распространит мотивировочную часть решения по спору "Норникеля"

Сторона, не согласная с решением суда, после публикации мотивировочной части сможет подать апелляцию tass.ru »

2018-9-13 19:36

Аэропорт Сургута выиграл суд у прокуратуры по спору о пьяных пилотах «Победы»

Арбитражный суд ХМАО удовлетворил иск аэропорта Сургута об оспаривании представления Сургутской транспортной прокуратуры, выданной по итогам проверки скандала, связанного с задержанием пьяных пилотов авиакомпании Победа znak.com »

2018-9-11 15:06

Корюшка и раки: Глушаков потребовал от Родимова платы по старому спору

Полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков напомнил бывшему хавбеку петербургского «Зенита» Владиславу Радимову о проигранном пари. Петербуржец в ответ предложил новый спор, поставив на кон корюшку и раков. riafan.ru »

2018-8-29 00:15

Россия не будет подавать встречную апелляцию в ВТО по спору с Украиной о вагонах

Российская сторона не будет подавать встречную апелляцию во Всемирную торговую организацию (ВТО) по спору с Украиной о железнодорожных вагонах.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-27 16:29

Украина обжаловала решение ВТО по спору с Россией о вагонах

Украина подала апелляцию на решение ВТО по спору с Россией об импорте железнодорожного оборудования. В 2015 году Киев направил иск в ВТО из-за того, что Россия "незаконно ограничивает поставки вагонов". В июле 2018 года ВТО приняла сторону России. tvc.ru »

2018-8-27 14:52

Украина обжаловала решение ВТО по спору с Россией о вагонах

Украина обжаловала решение Всемирной торговой организации по спору с Россией о железнодорожных вагонах, заявили в пресс-службе ВТО.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-27 14:01

Украина обжалует решение ВТО по спору с Россией

Украина подала апелляцию на решение третейской группы Всемирной торговой организации по спору с Россией относительно антидемпинговых мер по импорту нитрата аммония, сообщается на сайте ВТО. argumenti.ru »

2018-8-24 22:57

Украина подала апелляцию на решение ВТО по спору с РФ о пошлинах на нитрат аммония

Власти Украины подали апелляцию на решение на решение Всемирной торговой организации (ВТО) относительно спора с Россией о пошлинах на нитрат аммония российского производства. Об этом сообщает пресс-служба ВТО riafan.ru »

2018-8-23 21:50

Украина обжаловала решение ВТО по спору с Россией о пошлинах на удобрения

Украина подала апелляцию на решение Всемирной торговой организации (ВТО) по спору с Россией о пошлинах на нитрат аммония, сообщает пресс-служба ВТО.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-23 21:16

Еврокомиссия отреагировала на решение ВТО по спору России и ЕС

Москва, 10 августа. Европейская комиссия проанализирует решение ВТО в отношении «Третьего энергопакета» ЕС. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2018-8-10 19:29

«Газпром» отреагировал на решение ВТО по спору России и ЕС

«Газпром» ожидает от властей Евросоюза устранения выявленных ВТО нарушений в рамках третьего энергопакета путем приведения законодательства в соответствие с докладом международной организации, говорится в комментарии российской компании. riafan.ru »

2018-8-10 18:13

Суд рассмотрит 1 августа кассационную жалобу по крупнейшему налоговому спору на Камчатке

В ИФНС считают, что владелец компании "Автомир" для уклонения от налогов раздробил свой бизнес и создал две взаимозависимые и подконтрольные ему организации tass.ru »

2018-7-31 14:06

Глава ОВК намерен обжаловать решение суда по спору с акционерами

Речь идет о согласовании сделки на внеочередном собрании акционеров, в котором не участвовали фонды группы "Сафмар" tass.ru »

2018-7-11 15:55

В «Нафтогазе» рассказали, когда ожидают решения суда Нидерландов по газовому спору

Украинский «Нафтогаз» ожидает от голландского суда решения по газовому спору с «Газпромом» до 13 июля. Об этом рассказали в пресс-службе украинской компании. riafan.ru »

2018-7-2 20:32

"Нафтогаз" оспорит приостановку решения по спору с "Газпромом"

"Нафтогаз Украины" оспорит в суде Швеции приостановку решения по делу "Газпрома". Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев. "Заявление "Газпрома" относительно того, что суд оставил свое предыдущее решение без изменений, не соответс ... regions.ru »

2018-6-29 12:28

«Нафтогаз» оспорит приостановку решения по спору с «Газпромом»

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что украинская компания оспорит в суде в Швеции приостановку исполнения решения арбитража Стокгольма по транзитному контракту с «Газпромом». Об этом он написал в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 19:38

Апелляционный суд Швеции отказал "Нафтогазу" в отменен решения по спору с "Газпромом"

Швейцарский Апелляционный суд округа Свеа отказал "Нафтогазу" в отмене своего решения о приостановлении исполнения вердикта Стокгольмского арбитража по спору с "Газпромом" о транзите газа через территорию Украины, пишет Интерфакс. По словам представителя "Газпрома" это усилит позицию компании при подаче исков по обжалованию принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража в некоторых странах.

kapital-rus.ru »

2018-6-28 17:47

Апелляционный суд Швеции отказал "Нафтогазу" в отмене решения по спору с "Газпромом"

Швейцарский Апелляционный суд округа Свеа отказал "Нафтогазу" в отмене своего решения о приостановлении исполнения вердикта Стокгольмского арбитража по спору с "Газпромом" о транзите газа через территорию Украины, пишет Интерфакс. По словам представителя "Газпрома" это усилит позицию компании при подаче исков по обжалованию принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража в некоторых странах.

kapital-rus.ru »

2018-6-29 17:47

Шведский суд оставил в силе приостановку исполнения решения по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом»

Апелляционный суд округа Свеа в Швеции оставил в силе свой приказ о приостановке исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору между «Газпромом»... rosbalt.ru »

2018-6-28 17:19

Суд оставил в силе приостановку исполнения решения по спору "Газпрома" с "Нафтогазом"

Апелляционный суд округа Свеа Швеция оставил в силе свой приказ от 13 июня о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа ч ... regions.ru »

2018-6-28 17:03

Шведский суд оставил в силе приостановку решения по спору «Газпрома» и «Нафтогаза»

Суд в Швеции оставил в силе приостановку исполнения решения арбитража Стокгольма по транзитному контракту «Газпрома» с «Нафтогазом», что усиливает позиции российской компании при обжаловании попыток украинской стороны принудительно исполнить решение в различных странах. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 16:29

К спору о ценах на бензин захотели привлечь Путина

Союз транспортников России попросил президента России Владимира Путина просчитать последствия роста цен на топливо для участников рынка. Транспортники и нефтяники по-разному оценивают происходящее, подчеркивают в Союзе. lenta.ru »

2018-6-25 15:47

Суд арестовал имущество Нетиевского по спору с «Уральскими пельменями»

Сумма предполагаемого ущерба, нанесенного Нетиевским своим бывшим товарищам, оценивается в 173 миллиона рублей aif.ru »

2018-6-21 18:06

«Нафтогаз» требует ускорить процесс по спору с «Газпромом»

Украинский «Нафтогаз» решил подать в стокгольмский суд требование, в котором звучит просьба ускорить процесс по рассмотрению апелляции «Газпрома», которую российская компания подала на решение арбитража по спору между компаниями. Об этом в разговоре с РИА Новости рассказал сотрудник отдела делопроизводства судебной палаты.

Напомним, что ранее решением апелляционного суда округа Свеа (Швеция) было удовлетворено ходатайство «Газпрома», и, как следствие, приостановлено исполнение «вердикта по контракту на транзит газа».

Объясняя свое требование ускорить процесс по рассмотрению ходатайства, в украинской компании отметили, что решение суда уже начали приводить в исполнение.

kapital-rus.ru »

2018-6-19 09:42

Украинский "Нафтогаз" просит стокгольмский суд ускорить процесс по спору с российским "Газпромом"

В апелляционный суд Стокгольма украинское компанией Нафтогаз было направлено представление о деле приостановления решения Стокгольмского арбитража в рамках апелляции Газпрома. Компания просит суд рассмотреть дело в ускоренном режиме. nation-news.ru »

2018-6-18 22:56

«Нафтогаз» просит стокгольмский суд ускорить процесс по спору с «Газпромом»

Апелляционный суд Стокгольма получил направленное украинской компанией «Нафтогаз» представление в связи с делом о приостановке решения Стокгольмского арбитража в рамках апелляции «Газпрома». «Нафтогаз» просит ускорить процесс рассмотрение дела. riafan.ru »

2018-6-18 22:06