Результатов: 420

ВТО утвердила третейскую группу по спору России и ЕС о холоднокатаном прокате

По повторному требованию России Всемирная торговая организация создала третейскую группу в споре Москвы и ЕС против антидемпинговых пошлин на российский холоднокатаный прокат, сообщает Минэкономразвития. vz.ru »

2019-4-26 15:29

Решение ВТО по спору об ограничении Россией транзита украинской продукции вступило в силу

Предполагается, что три округа, набравшие большинство голосов в "Активном гражданине", будут предложены Мосгоризбиркому в качестве районов для проведения эксперимента tass.ru »

2019-4-26 15:17

ВТО утвердила третейскую группу по спору Евросоюза и России о холоднокатаном прокате

Евросоюз при введении антидемпинговой меры в отношении российского холоднокатаного проката допустил многочисленные нарушения норм ВТО, заявил министр экономического развития Максим Орешкин tass.ru »

2019-4-26 15:03

Украина не будет обжаловать решение ВТО по "транзитному спору" с Россией

По мнению украинской стороны, решение ВТО в предложенной интерпретации дает возможность в случае необходимости применять санкции против РФ tass.ru »

2019-4-15 17:53

Украина собирается обжаловать решение ВТО по спору с Россией о транзите

Министерство экономического развития и торговли Украины намерено подать апелляцию на решение Всемирной торговой организации (ВТО) по поводу спора с Россией о транзите украинских товаров. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства. nation-news.ru »

2019-4-6 09:13

Киев воспринял решение ВТО по "транзитному спору" как оправдание своих санкций против РФ

В Минэкономразвития Украины сообщили, что изучают материалы дела и разрабатывают стратегию дальнейшей защиты интересов страны в рамках ВТО tass.ru »

2019-4-5 18:48

ВТО приняла сторону России по спору с Украиной по транзиту

В Минэкономразвитии РФ объявили о победе России в транзитном спорте с Украиной в ВТО. Наша победа в ВТО, таким образом, имеет системное значение для развития организации и должна стать одним из элементов планирующейся реформы , - цитирует пресс-служба ведомства слова министра Минэкономразвития РФ Максима Орешкина. tvzvezda.ru »

2019-4-5 17:32

В "Нафтогазе" прокомментировали решение суда Англии по спору с "Газпромом"

"Нафтогаз Украины" прокомментировал решение Высокого суда Англии приостановить разбирательство по спору с "Газпромом".

Читать далее... life.ru »

2019-3-22 00:16

Суд Англии приостановил дело об исполнении решения по спору «Газпрома» и «Нафтогазом»

Высокий суд Англии и Уэльса приостановил разбирательство между «Газпромом» и «Нафтогазом» по делу о тразиту газа до решения в апелляционной инстанции суда шведского округа Свеа. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании. riafan.ru »

2019-3-21 18:43

В суде рассмотрят жалобу акционеров совхоза им. Ленина по спору с Грудининым

Десятый арбитражный апелляционный суд 18 апреля будет рассматривать жалобу акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" на отказ во взыскании более 2,1 млрд рублей с директора общества, экс-кандидата в президенты России Павла Грудинина, говорится в материалах суда. Читать далее... life.ru »

2019-3-19 12:51

Украина осталась без денег по спору с Россией

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман признался, что Киев пока не получал денег от России по решению Стокгольмского арбитража, в котором «Нафтогаз» отсудил у «Газпрома» 2,56 миллиарда долларов. Речь о российских деньгах зашла в контексте обсуждения в Верховной Раде бонусов топ-менеджерам «Нафтогаза». lenta.ru »

2019-3-15 19:30

"Лукойл" не получал от ФАС решения по спору с "Роснефтью" о тарифах в терминале Варандей

В компании отметили, что производство по делу носило закрытый характер, поэтому его итоги не подлежат разглашению tass.ru »

2019-3-14 16:46

Челябинский Росприроднадзор выиграл суд у птицефабрики по спору на миллиард рублей

Управление Росприроднадзора по Челябинской области одержало очередную победу в споре с ЗАО Уралбройлер по вопросу компенсации ущерба природе, нанесенного складированием куриного помета znak.com »

2019-2-22 08:31

Суд Швеции рассмотрит апелляцию «Газпрома» по спору с «Нафтогазом» в октябре

Суд округа Свеа в Швеции рассмотрит апелляцию российской энергетической корпорации «Газпром» по спору с украинским «Нафтогазом» по поставкам топлива в октябре текущего года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 12:48

Шведский суд рассмотрит апелляцию "Газпрома" по спору с "Нафтогазом" по поставкам газа

В Газпроме сообщили, что суд Швеции будет рассматривать апелляцию корпорации по спору с украинским Нафтогазом по поставкам газа. nation-news.ru »

2019-1-31 12:33

Посол Белоруссии дал прогноз по спору с Россией в нефтегазовой сфере

Белорусские власти убеждены, что Москве и Минску удастся урегулировать разногласия в нефтегазовой сфере, заявил посол республики в России Владимир Семашко. Семашко в комментарии ТАСС сказал, что в конце года у России и Белоруссии «периодически возникают нефтегазовые вопросы, на фоне чего и возникает обострение». vz.ru »

2019-1-20 13:15

«Ты прекрасна, спору нет»: Животные забавно реагируют на себя в зеркале — видео

В ходе эксперимента фотограф Марк Фернли поставил в джунглях зеркало и заснял поведение представителей местной фауны. 5-tv.ru »

2019-1-8 07:43

К спору о будущем российского цирка привлекли силовиков

Глава совета директоров группы «Сафмар» Михаил Гуцериев обратился в прокуратуру и СК России после жалобы руководителя Большого московского цирка Эдгарда Запашного на открытие площадки для выступлений канадского Cirque du Soleil в России. lenta.ru »

2018-12-18 11:37

«Нафтогаз» решил привлечь американские суды к спору с «Газпромом» на $2,6 млрд

«Нафтогаз Украины» обратился в суды Северного и Южного округов Техаса с исками против американского подразделения Gazprom Marketing &... rosbalt.ru »

2018-12-12 18:32

Суд не стал менять решение по спору о неровной брусчатке в центре Екатеринбурга

Корпорации Атомстройкомплекс придется заплатить около 7,5 млн рублей муниципальному предприятию Городское благоустройство за неровно уложенную брусчатку на проспекте Ленина в Екатеринбурге znak.com »

2018-12-12 12:28

Суд Швеции рассмотрит жалобу "Газпрома" по спору с "Нафтогазом" осенью 2019 года

В настоящее время предпосылки для заключения мирового соглашения отсутствуют, отмечают в суде tass.ru »

2018-12-11 19:47

Арбитраж ХМАО удовлетворил отзыв иска прокуратуры по спору о лицензии «Югра-Экологии»

Арбитражный суд ХМАО удовлетворил ходатайство прокуратуры об отзыве иска к региональному управлению Росприроднадзора о признании недействительной выданной лицензии на обращение с отходами компании Югра-Экология , которая ранее выиграла окружные конкурсы по отбору региональных операторов znak.com »

2018-12-6 12:25

«Нафтогаз» впервые опубликовал оригиналы решений суда по спору с «Газпромом»

Представители компании пояснили, что публикация документов связана со «значительным общественным интересом и многочисленными запросами о раскрытии деталей процесса в Стокгольме». riafan.ru »

2018-11-29 17:22

Бизнес сегодня, «Интеррос» теперь может обжаловать решение по спору с UC Rusal, а Uber оштрафовали за утечку данных

Лондонский суд удовлетворил просьбу «Интерроса» Владимира Потанина и Crispian Романа Абрамовича об апелляции на решение о запрете продажи акций «Норникеля»... echo.msk.ru »

2018-11-28 23:42

"Интеррос" обжалует решение суда в Лондоне по спору с "Русалом" об акциях "Норникеля"

Поисковик Dragonfly не будет выдавать результаты на запросы по определенным словам, в число которых входят "права человека" и "события на площади Тяньаньмэнь", отметили в НПО Amnesty International tass.ru »

2018-11-27 16:47

Представители ВТО учредили третейскую группу по спору РФ и США из-за пошлин

Минэкономразвития сообщило об утверждении третейской группы по инициированному Москвой спору с Соединенными Штатами в отношении введенных Вашингтоном в марте этого года повышенным пошлинам на сталь и алюминий. versia.ru »

2018-11-22 21:35

ВТО создала третейскую группу по спору России и США из-за стали и алюминия

Всемирная торговая организация 21 ноября учредила третейскую группу по спору России против США из-за пошлин на сталь и алюминий znak.com »

2018-11-22 19:28

ВТО учредила третейскую группу по спору России и ЕС о поставках свинины

Москва по-прежнему продолжает настаивать на необоснованности этого шага, который ранее блокировала. ВТО учредила новую третейскую группу по поводу спора России и ЕС о поставках свинины из Польши и Литвы. life.ru »

2018-11-21 18:32

Минэкономразвития заявило о созыве третейской группы ВТО по спору ЕС и России о свинине

ЕС удалось созвать третейскую группу по разрешению спора Евросоюза и России в ВТО из-за ограничений импорта свинины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2018-11-21 17:45

ВТО учредила третейскую группу по спору России и США по пошлинам

Всемирная торговая организация (ВТО) учредила третейскую группу по спору, который инициировала Россия с целью обжаловать дополнительные пошлины США на импорт стали и алюминия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 17:24

Минэкономразвития сообщило о созыве третейской группы ВТО по спору ЕС и РФ о свинине

Российская сторона продолжает настаивать на необоснованности претензий Евросоюза tass.ru »

2018-11-21 16:16

ВТО учредила третейскую группу по спору России с ЕС о поставках свинины

Всемирная торговая организация (ВТО) учредила новую третейскую группу по спору России и Евросоюза о поставках свинины в Российскую Федерацию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 16:11

Прокуратура ХМАО отзывает свой иск к Росприроднадзору по спору о лицензии «Югра-Экологии»

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа подала ходатайство об отзыве иска к региональному управлению Росприроднадзора о признании недействительной выданной лицензии на обращение с отходами Югра-Экология , которая ранее выиграла окружные конкурсы по отбору региональных операторов znak.com »

2018-11-13 15:16

РФ заблокировала созыв третейской группы ВТО по спору с Евросоюзом по свинине

Москва заблокировала созыв третейской группы Всемирной торговой организации по спору с Европой по свинине, ведь ранее она уже выполнила постановление органа по разрешению споров организации. nation-news.ru »

2018-10-30 14:53

Россия заблокировала запрос ЕС созвать группу ВТО по спору о свинине

Россия заблокировала запрос ЕС о созыве новой третейской группы Всемирной торговой организации (ВТО) по спору о свинине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 14:40

Россия заблокировала созыв третейской группы ВТО по спору с ЕС по свинине

Москва считает соответствующий запрос Евросоюза необоснованным, так как выполнила решение Органа по разрешению споров ВТО еще в 2017 году tass.ru »

2018-10-30 14:24

США заблокировали создание третейской группы ВТО по спору с РФ

Соединенные Штаты заблокировали инициативу российской стороны по созданию третейской группы ВТО для спора о пошлинах на сталь и алюминий, сообщили в министерстве экономического развития РФ. riafan.ru »

2018-10-29 19:51

США заблокировали созыв арбитража по спору с Россией о пошлинах в ВТО

США заблокировали инициированное Россией учреждение третейской группы во Всемирной торговой организации (ВТО) по спору об американских ввозных пошлинах на сталь и алюминий. Об этом сообщает Минэкономразвития. news.mail.ru »

2018-10-29 19:50

Китай запросил создания третейской группы в ВТО по спору с США о пошлинах на металл

Пошлины США на сталь и алюминий являются протекционистскими мерами и серьезно нарушают принципы многосторонней торговли, заявили в минкоммерции КНР tass.ru »

2018-10-19 08:24

Китай выступил с просьбой создать третейскую группу в ВТО по спору с США из-за пошлин

Китай подал запрос на учреждение третейской группы в ВТО по спору с США в связи с введением Вашингтоном дополнительных пошлин на сталь и алюминий.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-19 06:06

Норвегия и ЕС запросили создание третейской группы в ВТО по спору с США о пошлинах

Глава МИД Норвегии Ине Эриксен Серейде считает, что пошлины Соединенных Штатов противоречат правилам организации tass.ru »

2018-10-18 20:58

Россия запросила создание третейской группы в ВТО по спору с США о пошлинах на металл

В Минэкономразвитии уточнили, что учреждение такой группы запрашивается, если на консультациях стороны не находят взаимоприемлемого пути разрешения спора без рассмотрения арбитрами tass.ru »

2018-10-18 18:30