Лавров о ситуации в Донбассе: Взывать к совести Киева бессмысленно

Лавров о ситуации в Донбассе: Взывать к совести Киева бессмысленно
фото показано с : riafan.ru

2017-2-12 13:42

Пытаться взывать к совести украинских политиков в связи с ситуацией в Донбассе — бессмысленная трата времени. Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Подробнее читайте на ...

лавров ситуации донбассе взывать совести киева бессмысленно

Фото: vz.ru

Лавров о ситуации вокруг Косова: В центре Европы зреет большой взрыв

В центре Европы зреет большой взрыв, на это указывает сложившаяся тревожная ситуация в Косове и Метохии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он пояснил, что этот взрыв зреет в том самом месте, где в 1999 году НАТО осуществило агрессию против Югославии в нарушение всех мыслимых принципов Хельсинского заключительного акта и других документов ОБСЕ. vz.ru »

2023-05-29 14:19

Фото: nsn.fm

Лавров: Из-за ситуации в Косово в Европе зреет «большой взрыв»

Последнее обострение конфликта между Сербией и Косово говорит о том, что в центре Европы зреет «большой взрыв», заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-05-29 13:39

Фото: oko-planet.su

Лавров о ситуации с Навальным: издевательство над здравым смыслом

Запад изо всех сил продолжает раскручивать тухлую историю Навального. Однако делает это настолько коряво, не скрывая своих истинных намерений - выставить в очередной раз Россию империей зла, что министр иностранных дел России, комментируя сложившуюся ситуацию, вынужден был прибегнуть к выражениям не совсем дипломатичным. oko-planet.su »

2020-10-06 12:41

Лавров — о ситуации с Навальным: Наши западные партнёры перешли все рамки

В сложившихся обстоятельствах Москва имеет право сомневаться в правоте и профессионализме Запада, подчеркнул глава МИД.Читать далее... life.ru »

2020-09-14 18:29

Лавров — о ситуации с WADA: Россию хотят поставить в обороняющееся положение

Глава МИД России Сергей Лавров призвал не делать поспешных выводов в связи с рекомендацией комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить РФ от участия в международных соревнованиях на четыре года. Читать далее... life.ru »

2019-11-26 13:44

Фото: russian.rt.com

Лавров о ситуации с Полом Уиланом: он был задержан с поличным

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что арест Пола Уилана, обвиняемого в шпионаже, не связан с предположениями об обмене на россиян, так как тот был пойман с поличным. Об этом министр сказал в ходе большой пресс-конференции. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-16 12:35

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров о ситуации вокруг КНДР: шансы на урегулирование не стопроцентные

Москва рассчитывает, что процесс урегулирования на Корейском полуострове не сорвется, хотя шансы не стопроцентные. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел БРИКС. … vestikavkaza.ru »

2018-06-04 16:19

Фото: russian.rt.com

Лавров о ситуации со Скрипалём: пусть это остаётся на совести тех, кто затеял эту беспардонную игру

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Великобритания ничего не сообщала России о дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии, которая является российской гражданкой.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-16 10:45

Лавров о ситуации с дипсобственностью России в США: "Просто стыдно"

Москва считает возмутительным, что Вашингтон до сих пор не решил ситуацию с российской дипломатической собственностью в США. Об этом во вторник заявил глава МИД нашей страны Сергей Лавров. По словам министра, "просто стыдно оставлять ситуацию в таком подвешенном состоянии". tvc.ru »

2017-07-11 16:32

Фото: ntv.ru

Лавров: в ситуации с Карабахом нужно заниматься политическим урегулированием

Ситуация в зоне карабахского конфликта остается напряженной. Враждующие стороны обменялись взаимными упреками в нарушении перемирия. ntv.ru »

2016-04-07 06:46

Сергей Лавров: У России есть предложения по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе

В ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что у России есть предложения по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. По словам министра, их будут реализовывать при участии международных организаций. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-06 21:49

Фото: tvc.ru

Лавров и Керри обвинили "внешних игроков" в подстегивании ситуации в Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Разговор состоялся по инициативе американской стороны. Главы внешнеполитических ведомств обсудили обострение вооруженного конфликта в непризнанном Нагорном Карабахе и призвали к незамедлительному прекращению боевых действий. tvc.ru »

2016-04-04 19:41

Фото: rusnovosti.ru

Лавров провёл переговоры с Ереваном и Баку о ситуации в Карабахе

Глава МИД РФ провёл переговоры с Ереваном и Баку по Карабаху. В ходе телефонного разговора Сергей Лавров призвал коллег из Азербайджана и Армении способствовать прекращению насилия, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. rusnovosti.ru »

2016-04-02 14:06

Мария Захарова: Сергей Лавров обратился в ООН после публикации RT о ситуации в Турецком Курдистане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глава МИД России Сергей Лавров, ознакомившись с материалами RT о событиях в Джизре, направил письмо верховному комиссару ООН по правам человека, где выразил недоумение отсутствием реакции со стороны международной организации. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-24 16:13

Сергей Лавров оценил усилия RT по привлечению внимания к ситуации в Турецком Курдистане

Министр иностранных дел России Сергей Лавров попросил предоставить ответы на запросы телеканала RT в международные организации о положении курдов в Турции. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-16 14:13

Фото: tvc.ru

Лавров обвинил Киев в нагнетании ситуации в Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что высказывания президента Украины о возможной агрессии с российской стороны совершенно немыслимы. Глава МИД считает, что украинские власти нагнетают ситуацию на юго-востоке страны, а заявления Петра Порошенко говорят о его неспособности выполнить Минские соглашения. tvc.ru »

2015-08-17 12:26