Результатов: 31

В Госдепе сообщили об очередном разговоре с осуждённым в России шпионом Уиланом

В минувший понедельник, 12 февраля, глава Госдепа США Энтони Блинкен поговорил по телефону с отбывающим в России наказание американцем Полом Уиланом. Об этом руководитель внешнеполитического ведомства рассказал во время своего выступления в вашингтонском Центре имени Вудро Вильсона. life.ru »

2024-2-14 00:55

Блинкен сообщил о телефонном разговоре с осужденным в России за шпионаж Уиланом

Глава Госдепа Энтони Блинкен сообщил, что в понедельник провел телефонный разговор с американцем Полом Уиланом, осужденным в России за шпионаж. Блинкен заверил, что США активно работают над возращением Уилана «домой». vz.ru »

2024-2-14 22:56

Блинкен поговорил с осужденным в России за шпионаж Уиланом

Государственный секретарь США провел телефонный разговор с осужденным в РФ Полом Уиланом. Беседа состоялась в понедельник, 12 февраля. Госсекретарь США отметил, что Вашингтон ежедневно активно прилагает усилия к тому, чтобы вернуть Уилана домой. lenta.ru »

2024-2-14 22:10

Блинкен заявил, что 12 февраля говорил по телефону с Уиланом

По словам госсекретаря США, Соединенные Штаты каждый день продолжают "активно прилагать усилия", чтобы вернуть осужденным в РФ американца домой tass.ru »

2024-2-13 21:47

В УФСИН прокомментировали инцидент с осужденным Уиланом в российской колонии

В мордовской колонии между бывшим американским пехотинцем Полом Уиланом, отбывающим в России срок за шпионаж, и другим заключенным произошел конфликт. По данным УФСИН, ссора произошла на бытовой почве, в результате которой заключенный ударил американца в лицо. Конфликт пресекли сотрудники учреждения. lenta.ru »

2023-11-29 15:36

Американский посол Трейси встретилась с осужденным в России за шпионаж Уиланом

В рамках консульского доступа состоялась встреча посла США в Москве Линн Трейси с американским гражданином Полом Уиланом, осужденным в России за шпионаж, сообщил представитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-9-13 22:52

Госдеп не стал раскрывать содержание телефонного разговора Блинкена с Уиланом

В ведомстве заявили, что госсекретарь "выдвинул России серьезное предложение" для освобождения американца tass.ru »

2023-8-17 21:39

Посольство США подтвердило разговор Блинкена с Полом Уиланом

Посольство США в РФ подтвердило телефонный разговор госсекретаря США Энтони Блинкена с осужденным за шпионаж в России Полом Уиланом. О разговоре Блинкена с осужденным в России Уиланом стало известно от его брата Дэвида. lenta.ru »

2023-8-17 12:12

Блинкен поговорил с отбывающим в России срок за шпионаж американцем Уиланом

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с отбывающим в России срок за шпионаж американцем Полом Уиланом. Блинкен призвал Уилана сохранять веру и заверил его в том, что американские власти прилагают все возможные усилия для его возвращения на родину. lenta.ru »

2023-8-17 23:49

CNN: Блинкен пообщался с обвиненным в России в шпионаже Уиланом

Как сообщает телеканал CNN, государственный секретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с осужденным в РФ за шпионаж американцем Полом Уиланом social.mk.ru »

2023-8-17 23:39

Байден обещал семье Гершковича добиться его освобождения вместе с Уиланом

Президент США Джо Байден впервые с момента задержания в России журналиста Wall Street Journal Эвана Гершковича поговорил с его родственниками. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-4-11 22:02

Блинкен: дипломаты США с середины ноября не могут связаться с осужденным в РФ Уиланом

Госсекретарь США подчеркнул, что "в данный момент не готов говорить о состоянии" Уилана на фоне сообщений о его госпитализации tass.ru »

2022-11-30 21:01

Дипломаты США с середины ноября не могут связаться с осужденным в РФ Полом Уиланом

Александр Шульгин отметил, что западные страны во главе с США "продолжают курс на политизацию организации" tass.ru »

2022-11-30 21:01

Рябков: оснований для применения Конвенции о передаче осужденных в ситуации с Уиланом нет

Специальная встреча министров иностранных дел прошла по случаю празднования 30-й годовщины установления отношений диалога Китая и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии tass.ru »

2021-6-9 19:46

В МИД РФ ответили на заявления западных СМИ о затягивании процесса над Уиланом

В дипведомстве отметили, что в сентябре прошлого года осуждённому предоставили судебные материалы, которые он "читал без особой спешки". Читать далее... life.ru »

2020-6-16 21:50

Суд над арестованным в РФ по обвинению в шпионаже Уиланом может начаться в октябре-ноябре

Его родственники заявили о намерении "искать дипломатическое решение", которое позволило бы обвиняемому вернуться домой tass.ru »

2019-8-20 21:28

ФСИН предоставила ОНК переводчика для общения с Полом Уиланом в СИЗО

Уилан также заявил о давлении и угрозах в свой адрес, отметил член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евгений Еникеев tass.ru »

2019-7-26 14:17

Болтон: доказательств нарушения закона Полом Уиланом от России нет

Помощник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон, комментируя в своем микроблоге в Твиттере расследование в отношении гражданина США Пола Уилана, сообщил, что российская сторона так и не предоставила весомых доказательств его шпионской деятельности social.mk.ru »

2019-6-17 00:26

В США заявили, что Россия не предоставила доказательств нарушения Уиланом закона

Помощник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джон Болтон считает, что Россия не предоставила фактов, доказывающих причастность американца Пола Уилана к совершению каких-либо преступлений. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-17 00:23

Болтон заявил, что Россия не предоставила доказательств нарушения Уиланом закона

Помощник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джон Болтон считает, что Россия не предоставила фактов, доказывающих причастность американца Пола Уилана к совершению каких-либо преступлений. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-17 00:23

Американские дипломаты встретились с обвиняемым в шпионаже Уиланом

Представители посольства США в Москве встретились во вторник с подозреваемым в шпионаже Полом Уиланом, сообщила пресс-секретарь американской дипмиссии Андреа Калан. «Дипломаты посольства США в Москве посетили во вторник задержанного по обвинению в шпионаже гражданина Соединенных Штатов Пола Уилана», заявила Калан, передает ТАСС. vz.ru »

2019-2-5 19:53

Адвокат: следственные действия с Уиланом длились несколько часов

Следственные действия с задержанным в Москве по подозрению в шпионаже американцем Полом Уиланом продолжались несколько часов. Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на адвоката обвиняемого Владимира Жеребенкова. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 16:38

Лавров о ситуации с Полом Уиланом: он был задержан с поличным

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что арест Пола Уилана, обвиняемого в шпионаже, не связан с предположениями об обмене на россиян, так как тот был пойман с поличным. Об этом министр сказал в ходе большой пресс-конференции. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 12:35

В ОНК сообщили, что правозащитникам запретили общаться с обвиняемым в шпионаже Уиланом

Обвиняемый проживает в двухместной камере, в которой есть горячая вода, отметил член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евгений Еникеев tass.ru »

2019-1-11 19:32

Американские дипломаты надеются встретиться с задержанным в Москве Уиланом 2 января

В отношении Пола Уилана было возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ ("Шпионаж") tass.ru »

2019-1-2 16:11