Легойда назвал символичной выставку "Небесное воинство" во время гонений на УПЦ

2023-3-27 14:11

В Кремле представлен "впечатляющий по масштабам проект, в котором приняли участие крупнейшие музеи страны", отметил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ

Подробнее читайте на ...

легойда назвал символичной выставку небесное воинство время гонений

Легойда назвал нелепым объявление на Украине в розыск патриарха Кирилла

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ отметил, что большинство из тех, кто объявил предстоятеля РПЦ в розыск, учились в советской школе, не возражая против безбожной идеологии, тогда как дед и отец патриарха подвергались преследованиям за веру tass.ru »

2023-12-15 22:45

Легойда назвал «актом недопустимого вандализма» сожжение Корана в Швеции

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в воскресенье назвал "актом недопустимого вандализма" сожжение Корана в Швеции. argumenti.ru »

2023-01-22 14:01

Легойда назвал абсурдными санкции против деятелей УПЦ

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата заявил, что они не напугают священнослужителей tass.ru »

2022-12-13 10:49

Легойда назвал акцией устрашения обыски в Киево-Печерской лавре

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал обыски в Киево-Печерской лавре, которые проводят спецслужбы Украины. «Как и многие другие случаи преследования верующих на Украине с 2014 года, эта акция устрашения верующих практически наверняка останется без внимания тех, кто называет себя международным правозащитным сообществом», - написал в своем Telegram-канале представитель РПЦ. tvzvezda.ru »

2022-11-22 13:25

Легойда назвал закон о запрете пропаганды ЛГБТ сбалансированным и заслуживающим поддержки

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ считает, что разработку законопроекта о мерах по противодействию пропаганде ЛГБТ в компьютерных играх также нельзя откладывать tass.ru »

2022-11-21 13:23

Легойда назвал провозглашение Ригой "автокефалии" Латвийской православной церкви абсурдом

Как отметил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, этот шаг латвийских властей противоречит Конституции Латвии, в которой сказано, что церковь отделена от государства tass.ru »

2022-09-18 21:48

Легойда назвал «странным и диким» ответ схиигумена Сергия митрополиту Кириллу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда раскритиковал свердловского схиигумена Сергия (Романова) за ответ митрополиту Екатеринбургскому Кириллу. fedpress.ru »

2020-07-07 07:49

Фото: riafan.ru

Легойда назвал томос для Украины «бумагой» без канонической силы

Томос об автокефалии раскольнической структуре на Украине, предоставленный Константинопольским патриархом Варфоломеем в субботу, является просто бумагой без какой-либо канонической силы. riafan.ru »

2019-01-05 15:11