Макрон заявил о подготовке франко-немецкой дорожной карты по Европе

2017-5-15 20:23

Франция и Германия будут работать над реформированием ЕС, в ближайшее время будет создана дорожная карта по европейским реформам, заявил президент Франции Эммануэль Макрон по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Берлине.

Подробнее читайте на ...

макрон заявил подготовке франко-немецкой дорожной карты европе

Макрон заявил об угрозе безопасности выходцев из России

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил опасения, что теракт в «Крокус сити холле» обернется против Украины, и в связи с этим заявил об угрозе безопасности выходцев из России.

ridus.ru »

2024-03-25 15:51

Макрон заявил, что ответственные за теракт в Crocus City Hall пытались атаковать Францию

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Россия подверглась атаке исламистов, а группировка, стоявшая за организацией теракта в Crocus City Hall, также пыталась совершить теракты в его стране. Об этом сообщает агентство Reuters. fedpress.ru »

2024-03-25 14:13

Фото: lenta.ru

Макрон заявил о попытках ИГ совершить теракты во Франции

Группировка «Исламское государство — Хорасан» (ИГИЛ-К, запрещен в России) пыталась совершить нападения на территории Франции в последние месяцы, заявил президент республики Эммануэль Макрон. Он сообщил, что предложил усиленное сотрудничество российским спецслужбам в целях борьбы с терроризмом. lenta.ru »

2024-03-25 13:59

Фото: vz.ru

Макрон заявил, что Париж предложил Москве укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом

Франция предложила России укрепить взаимодействие в деле борьбы с терроризмом, Париж вступил в контакты с Москвой как на техническом, так и на министерском уровне, заявил президент республики Эммануэль Макрон по прибытии во Французскую Гвиану. vz.ru »

2024-03-25 13:55

Макрон заявил о намерении Запада поддерживать Украину так интенсивно, как потребуется

ПАРИЖ, 22 марта, ФедералПресс. Запад планирует поддерживать Украину так интенсивно, как это потребуется, и ответит на любые атаки со стороны России. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-03-22 18:40

Фото: lenta.ru

Макрон заявил о намерении Запада оказывать интенсивную поддержку Украине

Западные страны намерены поддерживать Украину «так интенсивно, как потребуется». Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции в Елисейском дворце. Французский лидер пояснил, что его слова значат готовность Запада «ответить на любые атаки» со стороны России. lenta.ru »

2024-03-22 18:13

Макрон заявил. что Франция будет работать над новым проектом резолюции ООН по сектору Газа

Президент республики сообщил об этом после вето, примененного Россией и Китаем в отношении проекта США tass.ru »

2024-03-22 17:21

Макрон заявил о возможном скором "падении" Украины

По данным Politico, президент Франции проводил в Елисейском дворце политическое мероприятие, на котором в том числе обсуждался вопрос грядущих выборов в Европарламент tass.ru »

2024-03-21 18:05

Фото: lenta.ru

Макрон заявил, что попросит Россию временно прекратить огонь на Украине. В Москве выступили с ответным предложением

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил планы предложить России прекратить огонь на Украине на время Олимпиады в Париже, которая пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года. Он также заявил о готовности вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. В России выступили с ответным предложением. lenta.ru »

2024-03-17 13:30

Макрон заявил, что Франция не выступит с наступательными инициативами против РФ

Франция не готова выступить с наступательными инициативами против Российской Федерации, несмотря на стремление Парижа обеспечить Киеву сильную позицию в переговорах об окончании конфликта. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. tvzvezda.ru »

2024-03-17 00:02

Макрон заявил, что Франция не будет инициатором агрессии на Украине

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Франция готова отреагировать в случае эскалации на Украине, но не будет выступать в качестве инициатора агрессии. Об этом заявил президент республики Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-03-16 23:34

Макрон заявил, что готов приехать на Украину, когда у него будут конкретные предложения

Президент Франции давно намеревается посетить Украину, однако его визит уже дважды переносился tass.ru »

2024-03-16 23:26

Макрон заявил, что "единственно возможные переговоры" - это переговоры Путина и Зеленского

Французский президент уточнил, что готов обсуждать с российским лидером пути деэскалации tass.ru »

2024-03-16 23:19

Макрон заявил, что Франция не выступит с наступательными инициативами против России

Президент отказался проводить параллели между нынешней ситуацией и Второй мировой войной, подчеркнув, что целью Франции является обеспечение стабильного мира в Европе tass.ru »

2024-03-16 22:48

Фото: lenta.ru

Макрон заявил о готовности к переговорам с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью украинской журналистке Наталье Мосийчук заявил, что готов вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным о деэскалации конфликта на Украине. Он отметил, что нужно усилить обороноспособность Украины, но при этом выйти на устойчивый и справедливый мир. lenta.ru »

2024-03-16 22:43

Фото: lenta.ru

Макрон заявил о нежелании Запада эскалировать конфликт на Украине

Запад не желает провоцировать эскалацию конфликта на Украине, заявил французский лидер Эммануэль Макрон. «Мы продолжим поддерживать Украину и ее народ так долго, как это будет необходимо, и мы продолжим также, как мы делали это с первого дня, никогда не брать на себя инициативу какой-либо эскалации», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-15 20:27