Медведев иронично назвал прогрессом уголовное преследование Трампа

2023-8-2 16:10

Бывший российский президент назвал переход США от убийств оппонентов к их уголовному преследованию «прогрессом».

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал «прогрессом» то, что в США недовольных претендентов на пост президента теперь преследуют уголовно, а не убивают.«Раньше неугодных кандидатов в президенты в США просто убивали. Теперь же против них заводят уголовные дела и предъявляют обвинения. Что ж, прогресс налицо», — отметил политик.Ранее СМИ сообщили, что бывшему американскому президенту Дональду Трампу грозит до 50 лет тюрьмы за попытку удержать власть после поражения на выборах. Ему предъявлено обвинение по четырем статьям по обстоятельствам произошедшего 6 января 2021 года во время штурма Капитолия: сговор с целью обмана Соединенных Штатов, сговор с целью нарушения прав, воспрепятствование или попытка воспрепятствования официальной процедуре и сговор с целью воспрепятствования официальной процедуре.

Подробнее читайте на ...

целью сша сговор прогрессом назвал

Блинкен: США намерены оказывать давление на Мадуро с целью проведения "свободных выборов"

По словам американского госсекретаря, односторонние американские санкции против Венесуэлы призваны помочь венесуэльскому народу восстановить демократию tass.ru »

2023-07-06 23:22

Госдеп: США поддерживают связь с Израилем и Палестиной с целью деэскалации ситуации

Как сообщили в ведомстве, помощник госсекретаря "находится в регионе и продолжает напрямую взаимодействовать со сторонами в рамках усилий по восстановлению спокойствия" tass.ru »

2023-06-21 21:09

Фото: lenta.ru

Военный эксперт назвал целью Запада и США разорение России

Главная цель Запада и США — разорение России, а не победа Украины. Ее в разговоре с RT назвал военный эксперт полковник в отставке Виктор Литовкин. Он указал, что именно из-за этого страны поставляют Киеву оружие порциями, а не в необходимых ей объемах. lenta.ru »

2023-05-21 13:18

МИД Сербии назвал стратегической целью развитие отношений с США

Глава ведомства Ивица Дачич и американский посол Кристофер Хилл обсудили "дальнейшие действия, направленные на укрепление партнерских отношений на политическом и экономическом уровнях" tass.ru »

2023-05-18 21:58

СМИ сообщили о давлении США на ЮАР с целью ее отказа от политики нейтралитета

Как пишет портал News24, высказывания посла США в ЮАР Рубена Бригети о передаче оружия России представляют собой посягательство на суверенитет африканских стран в международных отношениях tass.ru »

2023-05-18 16:09

Фото: lenta.ru

Стало известно о давлении на США с целью начала поставок F-16 на Украину

Администрация президента США Джо Байдена столкнулась с масштабной кампанией европейских правительств, в особенности Британии и ФРГ, которые давят на Вашингтон с целью получения положительного решения об отправке американских истребителей F-16 в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ) из стран НАТО, имеющих их. lenta.ru »

2023-05-18 08:26

Фото: lenta.ru

В Турции назвали США настоящей целью в борьбе с терроризмом

Турция в борьбе с терроризмом и, в частности, с Рабочей партией Курдистана (РПК) на самом деле борется с США, заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу. «Мы не боремся с РПК, мы боремся с США. Неужели мы настолько наивны, что не знаем этого? Мы знаем это. lenta.ru »

2023-04-26 10:35

Минпромторг США ужесточит подход к КНР с целью опережения в сфере технологий

Глава ведомства Джина Раймондо призвала правительство страны не снижать инвестиции в национальную безопасность США tass.ru »

2023-04-18 23:43

МИД России: Раскол православия на Украине является целью США

Продвижение антицерковной политики на Украине — последствия влияния США, это не самостоятельный выбор режима президента Владимира Зеленского, заявили в МИД России. Там отметили, что Вашингтон преследует цель расколоть православие. life.ru »

2023-04-03 01:11

Кто может стать следующей целью США после Украины

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. США могут переключиться с Украины на другую страну, когда Киев перестанет представлять для них интерес. Такое мнение высказал обозреватель издания Guardian Рандип Рамеш. fedpress.ru »

2023-03-19 16:12

В США сообщили о принятии мер с целью не допустить попадания обломков БПЛА в чужие руки

Минобороны РФ ранее заявило, что ВКС России зафиксировали полет дрона MQ-9 поблизости от Крымского полуострова tass.ru »

2023-03-15 05:18

Фото: aif.ru

В ГД предложили объявить спутниковую группировку США законной целью

Депутат Госдумы Михаил Шеремет подчеркнул, что спутниковая группировка США работает исключительно на уничтожение гражданской инфраструктуры в приграничных регионах. aif.ru »

2023-03-01 10:42

Фото: lenta.ru

В Госдуме призвали объявить спутниковую группировку США законной целью

Спутниковую группировку США, которая перенаправляет данные украинским военнослужащим для дальнейших ударов по территории России, необходимо объявить законной целью. С таким призывом выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. lenta.ru »

2023-03-01 09:26

Фото: nsn.fm

В Госдуме предложил объявить спутниковую группировку США законной целью России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил объявить спутниковую группировку США законной целью российских сил, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-03-01 09:02

Госдеп: США сотрудничают с несколькими странами с целью противодействия ЧВК "Вагнер"

Ранее власти уже ввели санкции против ЧВК "Вагнер" и ее основателя Евгения Пригожина tass.ru »

2023-02-23 22:40