Меркель: Саммит ЕС единодушно высказался за продление санкций против России

2017-6-23 01:59

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила на саммите ЕС в Брюсселе, что страны-члены ЕС были единодушны в решении продлить санкции против России из-за минских соглашений. Меркель сказала, что совместно с президентом Франции Эммануэлем Макроном было заявлено, что в вопросе «выполнения Россией» пунктов минских соглашений нет подвижек, что затормаживает политический процесс на Украине, передает ТАСС.

«Здесь, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что наблюдается мало прогресса. Постоянно нарушается перемирие, поэтому отсутствует достаточная основа для продолжения политического процесса», - сказала Меркель.

Они отметила, что все единодушно высказались за продление санкций против Москвы. Участники саммита, по ее словам, поддержали идею продолжения работы в минском формате.

Напомним, в Москве постоянно напоминают Европе о том, что Россия не может выступать в качестве исполнителя минских соглашений, так как этот документ ставит условия, которые должен выполнить Киев. Ранее вновь обратиться к тексту минских соглашений и перечитать его европейских лидеров призвал глава МИД России Сергей Лавров. С подобными заявлениями выступал и президент России Владимир Путин, который отмечал, что за невыполнение минских соглашений Украиной санкции вводятся против Украины. .

Подробнее читайте на ...

минских соглашений россии против меркель

60 минут. Депутат Рады: в реализации Минских соглашений необходимо проявить мудрость

Главное послание, которое Ангела Меркель и Эммануэль Макрон направили украинскому президенту в ходе парижских встреч состоит в признании безальтернативности Минских соглашений. Как отметил в эфире программы "60 минут" депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич, в итоговом документе минских переговоров говорится, что обе стороны противостояния в Донбассе должны найти решение для урегулирования конфликта. vesti.ru »

2021-04-19 21:22

На Украине признали соответствие выборов в Донбассе Минским соглашениям

Проведение выборов в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках не мешает реализации Минских соглашений, заявил лидер движения Украинский выбор право народа Виктор Медведчук. Медведчук пояснил, что «главы так называемых непризнанных государств существовали раньше, с ноября 2014 года, существовали парламенты, существовали правительства, это не мешало реализации Минских соглашений и даже их подписанию», передает ТАСС. vz.ru »

2018-09-18 00:58

Фото: novostimira.com.ua

За два года Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений, - МИД Украины

За два года Россия, как подписант, не выполнила ни одного пункта Минских соглашений, направленных на прекращение огня и восстановление мира на востоке Украины. Об этом заявила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца. novostimira.com.ua »

2016-09-05 14:53

Олланд и Меркель призвали Порошенко выполнять минские договоренности

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в четверг с президентом Украины Петром Порошенко призвали его выполнять положения минских соглашений. «Мы обсудили ситуацию на Украине и те препятствия, которые мешают выполнению минских соглашений», - приводит слова Олланда, сказанные им по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе, ТАСС. vz.ru »

2016-03-18 08:44

ДНР: Большинство в Раде абсолютно против минских соглашений

Представители украинской стороны на переговорах в Минске по урегулированию в Донбассе говорят, что не могут найти общий язык с Верховной радой, большинство депутатов которой против минских соглашений, сообщил руководитель аппарата главы ДНР Максим Лещенко. vz.ru »

2015-08-25 18:35

СМИ: В Киеве считают минские соглашения невыполнимыми

Кремль в рамках своей трактовки Минских соглашений выдвигает Украине невыполнимые требования, в частности, насчет прямых переговоров с ДНР и ЛНР, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в парламентской фракции Блока Петра Порошенко. vz.ru »

2015-08-21 16:48

Фото: tvzvezda.ru

Киев не выполнил ни одного пункта минских соглашений - Пушилин

Киев не выполнил ни одного пункта Минских соглашений, которые были подписаны во время встречи президентов Украины, России, Германии и Франции. Об этом заявил вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин во время эфира Первого республиканского телеканала. tvzvezda.ru »

2015-08-21 00:25

Минобороны ДНР заявило о полном соблюдении республикой Минских соглашений

Представитель Минобороны Донецкой народной республики заявил сегодня, что власти ДНР следуют Минским соглашениям, отведённое вооружение на прежние позиции не возвращается. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 20:52

Порошенко и Юнкер договорились встретиться в Брюсселе до сентября

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Украины Петр Порошенко обсудили выполнение заключенных в Минске договоренностей соглашений и договорились встретиться в Брюсселе до конца августа, заявила официальный представитель ЕК Анника Брайдтхардт. vz.ru »

2015-08-18 13:58

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский: В случае провала Минских соглашений отвечать будет Германия

Внешняя политика европейских стран должна находиться в ведении центральных органов Евросоюза, а сейчас, если что-то на Украине «пойдёт не так», в этом обвинят Германию, которая находится в центре внимания, считает бывший экс-глава МИД Польши и бывший министр обороны страны Радослав Сикорский. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-17 19:35

Фото: bloknot.ru

Ответственность за провал Минских соглашений ляжет на Германию

По мнению польского политика Сикорского, некоторые страны-члены ЕС ошибочно взяли на себя ведущую роль в урегулировании кризисов на территории соседей. bloknot.ru »

2015-08-17 19:22

Фото: vz.ru

Сикорский: Германия будет ответственной за возможный провал Минских соглашений

Ответственность за текущие неудачи европейской политики будет возложена на государства, которые находятся в центре внимания, если на Украине все пойдет не так, в этом обвинят Германию, считает бывший глава МИД и экс-министр обороны Польши Радослав Сикорский. vz.ru »

2015-08-17 19:20

Леонид Слуцкий: Запад не устраивает выполнение Минских соглашений

Выполнение минских договорённостей и стабилизация ситуации в Донбассе уже не устраивает Запад. Об этом заявил глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-16 14:26

Главы ЛНР и ДНР потребовали от нормандской четверки реакции на действия Киева

Главы Луганской и Донецкой Народных Республик ждут реакции нормандской четверки по поводу невыполнения Украиной минских соглашений, сообщил в пятницу глава ЛНР Игорь Плотницкий. «На сегодняшний день мы с Александром Захарченко обратились к «нормандской четверке» с тем, чтобы они выступили и сказали свое слово. vz.ru »

2015-08-14 19:06

Фото: tvc.ru

Лавров указал Керри на невыполнение Киевом минских соглашений

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Стороны обсуждали украинский конфликт, урегулирование ситуации в Сирии и ряд вопросов двусторонних отношений России и США. tvc.ru »

2015-08-13 20:42

Фото: lenta.ru

Климкин обвинил Москву в проведении операции по срыву минских соглашений

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил самопровозглашенные республики Донбасса и Россию в проведении операции по срыву минских соглашений. Соответствующее заявление глава внешнеполитического ведомства сделал в ходе своего визита в Белоруссию. lenta.ru »

2015-08-12 15:59

ЕС призвал к соблюдению минских соглашений

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала стороны к соблюдению минских соглашений из-за эскалации боевых действий на востоке Украины и обстрела миссии ОБСЕ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-11 22:51