Козак: переговоры в «нормандском формате» в Берлине не принесли результатов

Козак: переговоры в «нормандском формате» в Берлине не принесли результатов
фото показано с : aif.ru

2022-2-11 02:51

Стороны не смогли преодолеть разногласия, касающиеся интерпретации Минских соглашений.

Переговоры политических советников лидеров «нормандского формата» не принесли результатов, передает ТАСС.Об этом в ходе беседы с журналистами заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.«К сожалению, почти девять часов переговоров закончились без каких-то видимых, ощутимых результатов, выраженных в документах», - отметил он.По словам Козака, стороны пытались согласовать итоговое заявление, отталкиваясь от предыдущей встречи в Париже 26 января, однако преодолеть разногласия, касающиеся интерпретации Минских соглашений, не удалось.«Прогресс в минском переговорном процессе, которого нет уже восемь лет, может быть достигнут только при единой позиции всех участников «нормандского формата», - добавил политик.Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал «нормандский формат» единственной работающей площадкой по Донбассу. При этом он подчеркнул, что недоволен всеми пунктами Минских соглашений.

Подробнее читайте на ...

минских соглашений результатов

60 минут. Депутат Рады: в реализации Минских соглашений необходимо проявить мудрость

Главное послание, которое Ангела Меркель и Эммануэль Макрон направили украинскому президенту в ходе парижских встреч состоит в признании безальтернативности Минских соглашений. Как отметил в эфире программы "60 минут" депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич, в итоговом документе минских переговоров говорится, что обе стороны противостояния в Донбассе должны найти решение для урегулирования конфликта. vesti.ru »

2021-04-19 21:22

На Украине признали соответствие выборов в Донбассе Минским соглашениям

Проведение выборов в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках не мешает реализации Минских соглашений, заявил лидер движения Украинский выбор право народа Виктор Медведчук. Медведчук пояснил, что «главы так называемых непризнанных государств существовали раньше, с ноября 2014 года, существовали парламенты, существовали правительства, это не мешало реализации Минских соглашений и даже их подписанию», передает ТАСС. vz.ru »

2018-09-18 00:58

Меркель: Саммит ЕС единодушно высказался за продление санкций против России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила на саммите ЕС в Брюсселе, что страны-члены ЕС были единодушны в решении продлить санкции против России из-за минских соглашений. Меркель сказала, что совместно с президентом Франции Эммануэлем Макроном было заявлено, что в вопросе «выполнения Россией» пунктов минских соглашений нет подвижек, что затормаживает политический процесс на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2017-06-23 01:59

Фото: novostimira.com.ua

За два года Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений, - МИД Украины

За два года Россия, как подписант, не выполнила ни одного пункта Минских соглашений, направленных на прекращение огня и восстановление мира на востоке Украины. Об этом заявила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца. novostimira.com.ua »

2016-09-05 14:53

Олланд и Меркель призвали Порошенко выполнять минские договоренности

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в четверг с президентом Украины Петром Порошенко призвали его выполнять положения минских соглашений. «Мы обсудили ситуацию на Украине и те препятствия, которые мешают выполнению минских соглашений», - приводит слова Олланда, сказанные им по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе, ТАСС. vz.ru »

2016-03-18 08:44

ДНР: Большинство в Раде абсолютно против минских соглашений

Представители украинской стороны на переговорах в Минске по урегулированию в Донбассе говорят, что не могут найти общий язык с Верховной радой, большинство депутатов которой против минских соглашений, сообщил руководитель аппарата главы ДНР Максим Лещенко. vz.ru »

2015-08-25 18:35

СМИ: В Киеве считают минские соглашения невыполнимыми

Кремль в рамках своей трактовки Минских соглашений выдвигает Украине невыполнимые требования, в частности, насчет прямых переговоров с ДНР и ЛНР, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник в парламентской фракции Блока Петра Порошенко. vz.ru »

2015-08-21 16:48

Фото: tvzvezda.ru

Киев не выполнил ни одного пункта минских соглашений - Пушилин

Киев не выполнил ни одного пункта Минских соглашений, которые были подписаны во время встречи президентов Украины, России, Германии и Франции. Об этом заявил вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин во время эфира Первого республиканского телеканала. tvzvezda.ru »

2015-08-21 00:25

Минобороны ДНР заявило о полном соблюдении республикой Минских соглашений

Представитель Минобороны Донецкой народной республики заявил сегодня, что власти ДНР следуют Минским соглашениям, отведённое вооружение на прежние позиции не возвращается. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-20 20:52

Порошенко и Юнкер договорились встретиться в Брюсселе до сентября

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Украины Петр Порошенко обсудили выполнение заключенных в Минске договоренностей соглашений и договорились встретиться в Брюсселе до конца августа, заявила официальный представитель ЕК Анника Брайдтхардт. vz.ru »

2015-08-18 13:58

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский: В случае провала Минских соглашений отвечать будет Германия

Внешняя политика европейских стран должна находиться в ведении центральных органов Евросоюза, а сейчас, если что-то на Украине «пойдёт не так», в этом обвинят Германию, которая находится в центре внимания, считает бывший экс-глава МИД Польши и бывший министр обороны страны Радослав Сикорский. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-17 19:35

Фото: bloknot.ru

Ответственность за провал Минских соглашений ляжет на Германию

По мнению польского политика Сикорского, некоторые страны-члены ЕС ошибочно взяли на себя ведущую роль в урегулировании кризисов на территории соседей. bloknot.ru »

2015-08-17 19:22

Фото: vz.ru

Сикорский: Германия будет ответственной за возможный провал Минских соглашений

Ответственность за текущие неудачи европейской политики будет возложена на государства, которые находятся в центре внимания, если на Украине все пойдет не так, в этом обвинят Германию, считает бывший глава МИД и экс-министр обороны Польши Радослав Сикорский. vz.ru »

2015-08-17 19:20

Леонид Слуцкий: Запад не устраивает выполнение Минских соглашений

Выполнение минских договорённостей и стабилизация ситуации в Донбассе уже не устраивает Запад. Об этом заявил глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-16 14:26

Главы ЛНР и ДНР потребовали от нормандской четверки реакции на действия Киева

Главы Луганской и Донецкой Народных Республик ждут реакции нормандской четверки по поводу невыполнения Украиной минских соглашений, сообщил в пятницу глава ЛНР Игорь Плотницкий. «На сегодняшний день мы с Александром Захарченко обратились к «нормандской четверке» с тем, чтобы они выступили и сказали свое слово. vz.ru »

2015-08-14 19:06

Фото: tvc.ru

Лавров указал Керри на невыполнение Киевом минских соглашений

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Стороны обсуждали украинский конфликт, урегулирование ситуации в Сирии и ряд вопросов двусторонних отношений России и США. tvc.ru »

2015-08-13 20:42

Фото: lenta.ru

Климкин обвинил Москву в проведении операции по срыву минских соглашений

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил самопровозглашенные республики Донбасса и Россию в проведении операции по срыву минских соглашений. Соответствующее заявление глава внешнеполитического ведомства сделал в ходе своего визита в Белоруссию. lenta.ru »

2015-08-12 15:59

ЕС призвал к соблюдению минских соглашений

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала стороны к соблюдению минских соглашений из-за эскалации боевых действий на востоке Украины и обстрела миссии ОБСЕ. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-11 22:51