МИД предостерег россиян за границей от слов «яблан», «жид» и «понос»

МИД предостерег россиян за границей от слов «яблан», «жид» и «понос»
фото показано с : lenta.ru

2017-3-23 16:10

Консульский департамент МИД России опубликовал рекомендации для туристов насчет правил поведения за границей. Отправляющимся в Сербию россиянам дипломаты напомнили о близости языков двух стран и призвали воздержаться от эмоциональной реакции на такие слова, как «яблан» («тополь»), «понос» («гордость») и так далее.

Подробнее читайте на ...

мид предостерег россиян границей слов яблан жид понос

Фото: lenta.ru

МИД предостерег Украину от дальнейших атак по ЗАЭС

Россия предостерегает Украину от дальнейших атак по Запорожской АЭС (ЗАЭС), заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она прокомментировала недавние удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) на ЗАЭС, в частности, потерю одной из двух снабжающих станцию высоковольтных линий. lenta.ru »

2024-04-05 16:19

МИД РФ предостерег российских туристов от поездок в Абхазию

В связи с выходом на свободу жителя Абхазии Эдгара Абухбы, который отбывал наказание за изнасилование и ограбление россиянки, МИД РФ предупредил о рисках для посетителей абхазских курортов.

ridus.ru »

2024-02-16 22:50

Фото: vz.ru

МИД предостерег власти Германии и Швеции от планов производить оружие для Киева

Российские посольства в Германии и Швеции предприняли демарши в связи с планами компаний из этих стран производить оружие для Украины, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, в случае реализации этих планов Москва примет необходимые меры по купированию угроз своей безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-05 14:12

МИД предостерег посольства РФ в ФРГ и Швеции от планов производить оружие для Киева

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Москва рассматривает планы Запада как очередное подтверждение его вовлеченности в конфликт с Россией tass.ru »

2023-09-05 13:27

Фото: vz.ru

МИД предостерег Кишинев от глубокого вовлечения в поддержку Киева

Москва предостерегает Кишинев от более глубокого вовлечения в поддержку Киева, что может превратить Молдавию в соучастницу преступлений киевских властей, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-08-25 16:02

Фото: lenta.ru

МИД предостерег США от непоправимой ошибки на Украине

Москва призывает США не отправлять войска НАТО на Украину, дабы не совершать ошибку, которая может привести к опасным последствиям. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в эфире RT. Он отметил, что Москва воспринимает США как страну, контролирующую НАТО, и поэтому имеющую соответствующий мандат. lenta.ru »

2023-06-22 14:51

МИД РФ предостерег Великобританию от политизации правозащитной тематики

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, Россия считает неприемлемыми высказывания посла Великобритании в Москве Деборы Броннерт после приговора публицисту Владимиру Кара-Мурзе tass.ru »

2023-04-17 21:09

Фото: lenta.ru

МИД предостерег США от признания России «спонсором терроризма»

Директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев рассказал, что США рискуют пересечь точку невозврата в том случае, если решаться объявить Россию «страной-спонсором терроризма». По его словам, в это случае будет нанесен серьезный ущерб для двусторонних дипотношений. lenta.ru »

2022-08-13 01:19

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ предостерег Запад от невыполнения второй части «зернового соглашения»

Россия предостерегает западные страны от попыток не выполнить вторую часть «зернового соглашения», заключенного ранее в Стамбуле. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2022-08-02 16:39

Фото: lenta.ru

МИД РФ предостерег США от принятия нового санкционного законопроекта

Принятие нового законопроекта по внесению в санкционный список граждан России будет необдуманным шагом со стороны США. Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, новый законопроект демонстрирует «кадровый голод» в Вашингтоне. lenta.ru »

2021-09-23 20:40

Фото: tass.ru

МИД РФ предостерег Вашингтон от введения новых санкций против россиян

Комитет по регламенту Палаты представителей Конгресса США ранее одобрил поправку к оборонному бюджету, которая рекомендует вашингтонской администрации рассмотреть возможность введения санкций в отношении 35 россиян tass.ru »

2021-09-23 20:36

Фото: vz.ru

МИД предостерег страны-участницы Договора по открытому небу от передачи данных США

Москва жестко ответит, если оставшиеся в Договоре об открытом небе (ДОН) страны будут передавать данные США после их выхода из соглашения и ограничат полеты России над американскими объектами в Европе, заявили в пресс-службе МИД России. vz.ru »

2020-11-23 15:00

Фото: vz.ru

МИД предостерег Азербайджан от двусмысленных заявлений в связи со сбитым Ми-24

МИД России исходит из того, что Азербайджан больше не допустит со своей стороны никаких двусмысленных заявлений в связи с трагическим инцидентом с российским Ми-24, заявили во внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2020-11-12 20:05

МИД РФ предостерег США и Евросоюз от попыток спровоцировать насилие в Белоруссии

Сергей Лавров также обратил внимание на то, что внутри Белоруссии есть вопросы к легитимности формирования Координационного совета оппозиции tass.ru »

2020-08-25 18:28