FT: ЕС может ограничить свободу передвижения дипломатов РФ

2023-11-21 10:04

По данным газеты, такое предложение на обсуждение странами Евросоюза вынесла Чехия

Подробнее читайте на ...

ограничить свободу передвижения дипломатов

Фото: rosbalt.ru

FT: Российским дипломатам могут ограничить свободу передвижения по ЕС в рамках нового пакета санкций

Власти Чехии хотят закрыть европейские границы для данной категории должностных лиц из РФ. rosbalt.ru »

2023-11-21 10:23

Китай ограничит свободу своих техногигантов

Китай снова ограничит свободу действий для своих техногигантов, которые планируют разместить свои ценные бумаги на зарубежных фондовых рынках. Управление по вопросам киберпространства Китая обяжет IT-компании, располагающие данными более миллиона пользователей, проходить проверку кибербезопасности перед листингом. lenta.ru »

2022-01-19 12:46

Фото: lenta.ru

В Китае захотели еще больше ограничить свободу слова

Власти Китая опубликовали законопроект, запрещающий организациям, финансируемым из частных источников, заниматься сбором, редактированием и трансляцией новостей. Официальный Пекин захотел еще больше ограничить свободу слова в КНР. lenta.ru »

2021-10-12 13:15

Фото: rosbalt.ru

Прокуратура просит ограничить свободу муниципальному депутату Люсе Штейн

Обвиняемой по «санитарному делу» муниципальному депутату Люсе Штейн грозит два года ограничения свободы. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на участника... rosbalt.ru »

2021-08-19 19:28

Фото: lenta.ru

Семья Стаса Пьехи потребовала ограничить свободу избившей ребенка соседке

Семья российского исполнителя Стаса Пьехи потребовала запретить выходить из дома их соседке Ирине Безбородовой, избившей ребенка артиста. Мать пострадавшего Наталья направила следователю ходатайство об избрании меры пресечения, в котором просит ограничить свободу напавшей на ее сына женщине. lenta.ru »

2021-08-16 13:58

Собянин все же ограничит свободу передвижения в Москве в связи с новой волной пандемии коронавируса

С понедельника пожилые москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны оставаться дома. Эта мера позволит защитить наиболее уязвимых для вируса людей. argumenti.ru »

2020-09-26 19:46

Меркель: свободу слова нужно ограничить ради свободы общества

Москва, 1 декабря - "Вести.Экономика". Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что свобода слова должна быть ограничена, так как это позволит обществу оставаться по-настоящему свободным. oko-planet.su »

2019-12-01 22:48

Фото: russian.rt.com

Zeit: при «жёстком» брексите Лондон сразу ограничит свободу передвижения для граждан ЕС

Если раньше правительство в Лондоне соглашалось на переходный период и временное регулирование, то теперь ситуация изменилась, пишет немецкая газета Die Zeit. В случае «жёсткого» брексита Великобритания намерена сразу ограничить свободу передвижений и ужесточить правила въезда и пребывания в стране для граждан ЕС. russian.rt.com »

2019-08-21 10:08

Прокуратура отказалась ограничить свободу ключевых фигурантов скандала в "Укроборонпроме"

Андрей Рогоз и Виталий Жуков являются руководителями предприятия, которое подозревается в контрабандных поставках запчастей по завышенным ценам tass.ru »

2019-04-02 12:05

Фото: rosbalt.ru

Юрист: Закон о «наказании за фейки» в реальности ограничит свободу слова в России

Закон, предполагающий блокировку в досудебном порядке интернет-ресурсов с «фейковой» информацией, а также оскорблениями в адрес властей,... rosbalt.ru »

2019-01-24 15:12

Фото: riafan.ru

Указ Порошенко о введении военного положения ограничит свободу слова на Украине

Принятый Верховной радой Украины указ президента Петра Порошенко о введении военного положения предусматривает ограничение прав и свобод граждан. riafan.ru »

2018-11-27 04:34

Фото: lenta.ru

В Белоруссии нашли способ ограничить свободу в интернете

В Белоруссии будут требовать номер телефона при попытке оставить комментарий в интернете. Соответствующие поправки к закону о СМИ вступят в силу с 1 декабря 2018 года. Нововведения предполагают, что интернет-ресурсы смогут собирать персональные данные пользователей и предоставлять их по требованию властей. lenta.ru »

2018-11-24 07:25

Фото: russian.rt.com

Guardian: Юнкер отчитал британские СМИ и призвал ограничить свободу прессы

В свежем интервью Жан-Клод Юнкер признался, что не будет скучать по прессе Великобритании после выхода страны из ЕС. Глава Еврокомиссии, которого неоднократно обвиняли в пристрастии к спиртным напиткам, а его отца — в симпатиях к Гитлеру, также посетовал на вмешательство журналистов в частную жизнь политиков, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2018-10-06 17:25