В МВФ назвали мировую экономику "на удивление устойчивой" и предрекли снижение инфляции

2024-2-11 20:10

Мировая экономика продемонстрировала устойчивость к последствиям геополитической нестабильности и локальным конфликтам. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева во время выступления на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

Подробнее читайте на ...

мвф назвали мировую экономику удивление устойчивой предрекли снижение

Фото: versia.ru

В МВФ назвали количество украинских беженцев, которые не вернутся на родину

В соответствии с прогнозами Международного валютного фонда, после завершения спецоперации за пределами Украины останутся порядка 2 миллионов беженцев. versia.ru »

2023-12-13 20:24

В МВФ назвали соотношение долга и расходов ключевой проблемой для многих стран

Как отметила первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Гита Гопинат, в мире растут расходы на оборону tass.ru »

2023-10-12 15:07

Фото: versia.ru

В МВФ назвали риски от прекращения зерновой сделки

Остановка действия черноморской инициативы способствует ухудшению перспективы продовольственной безопасности, а также несёт риск дальнейшего роста цен на еду в мире, в особенности в странах, имеющих низкий доход. versia.ru »

2023-07-19 16:24

В МВФ назвали причину, по которой мир решил отказаться от доллара

Америка самостоятельно создала обстоятельства, при которых в мире начали искать альтернативу доллару. Об этом РИА "Новости" заявил исполнительный директор от России в Международном валютном фонде (МВФ) Алексей Можин. life.ru »

2023-06-26 07:25

В МВФ назвали страну Европы, которая может выйти из кризиса раньше всех

Международный валютный фонд надеется, что Молдавия выйдет из кризиса раньше других стран Европы, заявил директор Европейского департамента организации Альфред Каммер. По его словам, уже через год экономическая ситуация в государстве может измениться. life.ru »

2023-03-11 19:27

В МВФ назвали преждевременными утверждения о преодолении инфляционного кризиса в США

Первый заместитель директора-распорядителя фонда Гита Гопинат считает, что Федеральной резервной системе США стоит "продолжать курс" на повышение базовой ставки tass.ru »

2023-01-05 14:44

Фото: lenta.ru

В МВФ назвали самый важный негативный фактор для мировой экономики

Украинский конфликт является «самым важным негативным фактором» для мировой экономики в этом году и, скорее всего, останется им в 2023 году. По ее словам, в центре внимания на саммите G20 находилась не декларация стран-участниц с осуждением действий России на Украине, а «очень насущные проблемы» экономики. lenta.ru »

2022-11-17 13:59

В МВФ назвали срок стабильной работы экономики Европы без газа из России

Европа сможет обходиться без российского газа на протяжении шести месяцев, после чего она ощутит негативное влияние отказа. Об этом 22 апреля заявил глава Европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Альфред Каммер. news.mail.ru »

2022-04-22 21:56

В МВФ назвали условия для предоставления денег Украине

Программа Международного валютного фонда (МВФ) на Украине может быть исполнена в случае, если Нацбанк и антикоррупционные учреждения станут независимыми. Об этом сообщил официальный представитель фонда Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне. news.mail.ru »

2021-03-12 10:02

В МВФ назвали страну с самым быстрым ростом экономики

Специалисты из Международного валютного фонда (МВФ) пришли к выводу, что темпы роста экономики Гайаны уже в следующем году достигнут 86% и в 14 раз превысят прогнозируемые темпы роста Китая. Скачок экономического роста в южноамериканской стране связан с нефтяными месторождениями, обнаруженными в ее территориальных водах еще в 2015 году. tvzvezda.ru »

2019-11-05 01:59

В МВФ назвали главные проблемы экономики Украины

В Международном валютном фонде рассказали о некоторых факторах, тормозящих рост экономики украинского государства. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на данные годового отчета МВФ. argumenti.ru »

2019-09-27 18:32

В МВФ назвали условие возобновления переговоров с Украиной

Представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джерри Райс назвал условие, при котором миссия организации вернётся к переговорам о предоставлении Украине транша в рамках новой программы кредитования. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-25 17:49

Фото: versia.ru

В МВФ назвали цену торговой войны США и КНР для мировой экономики

Специалисты Международного валютного фонда выразили опасения по поводу продолжающейся торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем и подсчитали возможные убытки для мировой экономики. versia.ru »

2019-06-05 21:59

В МВФ назвали прогрессом согласие лидеров США и Китая вести дискуссии по торговле

При этом глава фонда Кристин Лагард не уверена, что конечная цель дискуссий - это заключение торгового соглашения tass.ru »

2018-12-05 05:32