Нарколог назвал нонсенсом итоги экспертизы по делу о гибели мальчика в Балашихе

Нарколог назвал нонсенсом итоги экспертизы по делу о гибели мальчика в Балашихе
фото показано с : riafan.ru

2017-6-22 02:43

Президент независимой наркологической гильдии Руслан Исаев заявил, что результаты повторной экспертизы, подтвердившей наличие алкоголя в крови шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе, являются нонсенсом.

Подробнее читайте на ...

нарколог назвал нонсенсом итоги экспертизы делу гибели мальчика

Нарколог назвал 4 "невинных" признака, что вы уже стали алкоголиком

Столкнувшись с зависимостью, многие не знают, что делать и как на это реагировать, поэтому уходят в стадию отрицания. Однако если алкоголь стал регулярным и контролировать его потребление кажется уже невозможно, то это всё-таки яркий показатель зависимости. life.ru »

2024-03-30 19:38

Фото: lenta.ru

Нарколог назвал лучший способ снять симптомы похмелья

Есть лайфхак, который гарантированно помогает справиться с похмельем после употребления алкоголя, сообщил врач-нарколог Первого медицинского университета им И.М. Сеченова Николай Дружинин. О том, какой способ лучше всего снимает симптомы похмелья, он рассказал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-01-01 08:00

Фото: lenta.ru

Нарколог назвал безвредную для организма дозу алкоголя в новогоднюю ночь

Употребление в новогоднюю ночь, как в и в любой другой вечер, 150 граммов крепкого алкоголя не нанесет существенного вреда организму, сообщил психиатр-нарколог министерства здравоохранения Алтайского края Андрей Иванов. lenta.ru »

2023-12-31 12:34

Фото: lenta.ru

Нарколог назвал лучшие варианты закуски к алкоголю

Употребление алкогольных напитков на сытый желудок уменьшает вероятность алкогольного отравления, рассказал врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Евгений Белоусов. lenta.ru »

2023-12-31 07:08

Нарколог назвал оптимальную дозу спиртного в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь лучше всего избегать употребления алкогольных напитков, считает нарколог Алексей Луньков. В беседе с РИА "ФедералПресс" он рассказал, что в праздник допустим лишь один бокал шампанского. life.ru »

2023-12-23 04:57

Нарколог назвал основные признаки пивного алкоголизма

Употребление пива в объёме более полулитра в день, сильная тяга к употреблению этого слабоалкогольного напитка и тремор конечностей являются симптомами нездоровой зависимости. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники "Алкоспас" Александр Поликарпов. life.ru »

2023-10-31 20:25

Фото: lenta.ru

Нарколог назвал ранние признаки алкоголизма

К ранним признакам алкоголизма относятся переход на крепкие алкогольные напитки и увеличение доз спиртного, считает нарколог Александр Поликарпов. Это связано с тем, что организм со временем «привыкает» перерабатывать спирт. lenta.ru »

2023-08-28 18:56

Нарколог назвал три признака начинающегося алкоголизма

Начало формирования алкогольной зависимости может выявиться по нескольким признакам. Так, человек перестаёт контролировать количество выпиваемого спиртного. Об этом рассказал психотерапевт, психиатр-нарколог, главный врач клиники "Алкоспас" Александр Поликарпов. life.ru »

2023-08-28 13:50

Нарколог назвал симптомы отправления суррогатным алкоголем

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Гибель 30 человек от отравления суррогатным сидром заставила россиян задуматься о безопасности алкоголя. Как вовремя распознать признаки отравления суррогатом, объяснил нарколог Василий Шуров. fedpress.ru »

2023-06-06 17:06

Нарколог назвал главную причину массовых алкогольных отравлений в России

Врач-нарколог Василий Шуров 6 июня прокомментировал массовые отравления контрафактным алкоголем, произошедшие в начале июня в нескольких регионах Поволжья и Урала.

ridus.ru »

2023-06-06 13:41

Фото: lenta.ru

Нарколог назвал самые эффективные способы бросить курить

В настоящее время самым эффективным и доказанным подходом в лечении никотиновой зависимости является комбинация психологического консультирования, когнитивно-поведенческой терапии и фармакотерапии. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-06-02 10:19

Нарколог назвал способ в детстве "привить" ребёнка от зависимостей

Многие родители хотели бы знать, можно ли в качестве профилактики зависимости от алкоголя сформировать у детей "иммунитет" к нему заранее. На вопрос о "волшебной прививке" ответил в беседе с РИА ФАН врач-нарколог и психиатр Василий Шуров. life.ru »

2023-05-11 16:54

Нарколог назвал возможные причины невменяемого состояния МакSим, которая еле стоит на ногах

Для каждого певца концерт — это момент наивысшей реализации, соответственно, артисты выкладываются по полной. Однако в случае с МакSим (Мариной Абросимовой) речь идёт о невменяемом состоянии, которое фанаты наблюдают уже не первый раз, отметил в беседе с Лайфом врач-нарколог Василий Шуров. life.ru »

2023-04-03 12:30

Нарколог назвал возможные причины скандального поведения МакSим в Сочи

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Врач-нарколог Алексей Казанцев рассказал о том, почему российская певица МакSим странно вела себя на концерте в Сочи. Звезда вышла на сцену, спела пару песен хриплым голосом и покинула зал. fedpress.ru »

2023-03-26 07:52

Нарколог назвал последствия употребления домашних джина и виски

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. В последнее время среди россиян стали пользоваться популярностью боксы с наборами для приготовления домашних джина и виски. Насколько они опасны, в разговоре с «ФедералПресс» рассказал врач психиатр-нарколог высшей категории Алексей Казанцев. fedpress.ru »

2023-02-07 09:20

Фото: lenta.ru

Нарколог назвал предельную дозу алкоголя для мужчины

Психически и физически здоровый мужчина может выпить 200 граммов водки в сутки. Предельную дозу алкоголя для мужчины в беседе с NEWS.ru назвал врач-нарколог Олег Стеценко. Собеседник издания призвал россиян не экспериментировать со спиртными напитками, испытывая себя на прочность. lenta.ru »

2023-01-01 21:10

Нарколог назвал напиток, которым можно заменить алкоголь на новогодних застольях

Вместо алкоголя полезнее пить кефир — так человек будет намного здоровее. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил психиатр, нарколог, эксперт телеканала "Доктор" Василий Шуров. По его словам, безопасных доз спиртного нет, даже бокал пива или вина может негативно сказаться на организме. life.ru »

2023-01-01 18:34

Фото: lenta.ru

Нарколог назвал рассол эффективным средством от похмелья при одном условии

Рассол действительно является эффективным средством от похмелья, рассказал главный врач наркологической клиники «Зависимость-24» Алексей Казанцев. Однако существует одно условие — он должен быть соленым, а не маринованным. Он содержит калий, натрий, магний и кальций. lenta.ru »

2023-01-01 08:56

Нарколог назвал органы, которые больше всего страдают от алкоголя

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Помимо печени алкоголь наносит удар и по другим органам. Нарколог Даниил Петров объяснил, как спиртные напитки влияют на организм fedpress.ru »

2022-12-29 15:40

Фото: rosbalt.ru

Нарколог назвал безопасную для здоровья дозу алкоголя

Чтобы сберечь здоровье и не спровоцировать зависимость от алкоголя, его следует употреблять в количестве, не превышающем условную норму. Об этом телеканалу... rosbalt.ru »

2022-12-18 19:58