В НАТО заявили о готовности в скором времени провести саммит Россия – НАТО - Проводят консультации с РФ

2016-10-20 20:24

В НАТО заявили о готовности в скором времени устроить заседание совета Россия – НАТО. Об этом в четверг заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Ранее Столтенберг встретился с главой Украины Петром Порошенко.

Генсек НАТО подчеркнул, что в настоящий момент дата не определена, а альянс проводит консультации с Россией. Напомним, предыдущий саммит Россия-НАТО прошла в апреле. Это была первая встреча за два года. Она прошла в Брюсселе, на ней обсудили ситуацию на Украине и в Афганистане, а также вопросы безопасности. Совет приостановил работу из-за фактического вхождения Крыма в состав России. .

Подробнее читайте на ...

нато заявили готовности скором провести саммит россия

Фото: vz.ru

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению ядерных сил в Польше

У НАТО нет никаких планов по изменению конфигурации своих ядерных сил и их размещению в Польше, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком. vz.ru »

2024-04-23 19:52

В НАТО заявили об отсутствии планов размещать ядерные силы в Польше

Организация Североатлантического договора не намерена изменять конфигурацию своих ядерных сил и размещать их в Польше. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в Варшаве, трансляция велась пресс-службой альянса. tvzvezda.ru »

2024-04-23 18:25

В НАТО заявили, что Киев получит новые ПВО в ближайшее время

БРЮССЕЛЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Украина в ближайшее время получит новые системы ПВО. Об этом он сообщил по итогам заседания Совета НАТО – Украина с участием глав Минобороны стран альянса и Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-04-19 19:09

В НАТО заявили, что Украину не пригласят в альянс на саммите в июле

Условия для приглашения Украины в НАТО не сложатся к саммиту в Вашингтоне в июле этого года, считает заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. Об этом он сказал, отвечая на вопрос украинского журналиста на форуме по безопасности и обороне в Вашингтоне, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-04-18 22:05

В НАТО заявили об уязвимости морской инфраструктуры Европы

Вице-адмирал Объединенного командования ВМС альянса Дидье Мальтер отметил, что более 90% коммуникаций интернета находится под водой, все каналы связи между США, Канадой и Европой проходят под водой, что говорит об уязвимости tass.ru »

2024-04-16 11:40

В НАТО заявили, что президент Украины не просит солдат, только деньги и оружие

Глава Военного комитета НАТО голландский адмирал Роб Бауэр отметил, что Запад переоценил возможности Украины при подготовке наступления 2023 года, несмотря на то, что страны НАТО и несколько примкнувших к ним государств "помогали Украине готовить наступление, поставляли оружие, обучали людей, готовили военные планы" tass.ru »

2024-03-26 20:13

В НАТО заявили, что Киев получит F-16 летом, но они не станут "серебряной пулей"

Глава Военного комитета альянса голландский адмирал Роб Бауэр повторил, что считает "нефтеперерабатывающие заводы и логистические центры" в глубине территории России "законными военными целями" tass.ru »

2024-03-26 20:08

В НАТО заявили, что F-16 не смогут летать на Украине, если не наладить поставки запчастей

Глава Военного комитета альянса Роб Бауэр сообщил, что еще одной сложностью станет оснащение истребителей вооружением tass.ru »

2024-03-22 19:40

Фото: lenta.ru

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению войск на Украине

Об отсутствии планов по размещению войск НАТО на территории Украины заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр. По его словам, отдельным странам-членам блока следует учитывать интересы других его участников. lenta.ru »

2024-03-22 17:33

Фото: lenta.ru

В НАТО заявили о готовности к конфликту с Россией

Председатель Военного комитета НАТО Роберт Бауэр заявил, что Североатлантический альянс готов к конфликту с Россией. В ответ на вопрос, была бы готова НАТО к возможному конфликту с Москвой, Бауэр ответил утвердительно. lenta.ru »

2024-03-22 16:10

В НАТО заявили, что Украина должна провести дополнительную мобилизацию

Властям Украины необходимо провести дополнительную мобилизацию людей в армию, заявил глава военного комитета НАТО Роб Бауэр.

ridus.ru »

2024-03-21 16:15

В НАТО заявили, что альянс должен быть готов перестроиться на военный лад

Одним из приоритетов НАТО должна быть готовность стран, входящих в альянс, моментально перестроиться с мирного времени на военное, заявил председатель Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса Михал Щерба. ridus.ru »

2024-03-18 17:07

Фото: lenta.ru

В НАТО заявили об отсутствии ядерной угрозы со стороны России

Заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ заявил, что блок в настоящий момент не видит непосредственной угрозы возможного применения Россией ядерного оружия. По его словам, два года назад НАТО видела ядерные угрозы со стороны российского руководства. lenta.ru »

2024-03-01 11:14

В НАТО заявили, что не видят непосредственной угрозы применения РФ ядерного оружия

Замгенерального секретаря альянса Мирча Джоанэ отметил, что там видели "ядерные угрозы со стороны российских лидеров, по крайней мере, с начала войны два года назад" tass.ru »

2024-03-01 10:27

Фото: nsn.fm

В НАТО заявили, что поддержат Молдавию в случае присоединения Приднестровья к РФ

Если Приднестровье присоединится к России, НАТО пообещало поддержать Молдавию, сообщил заместитель генсека Альянса Мирча Джоанэ nsn.fm »

2024-02-27 05:35

Фото: lenta.ru

В НАТО заявили о заканчивающихся запасах снарядов у ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) опасаются, что запасы снарядов иссякнут в ближайшее время, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на анонимного высокопоставленного представителя НАТО. По его словам, украинские подразделения уже нормируют расход боеприпасов, что вынуждает командиров делать трудный выбор. lenta.ru »

2024-02-25 17:04

Фото: lenta.ru

В НАТО заявили о праве ВСУ наносить удары с F-16 по целям за пределами Украины

ВСУ имеют право наносить удары с F-16 по военным целям за пределами Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Украина имеет право на самооборону, в том числе на нанесение ударов по законным российским военным объектам за пределами Украины», — сказал руководитель Альянса. lenta.ru »

2024-02-22 21:48

В НАТО заявили, что Запад был излишне оптимистичен относительно Украины в 2023 году

Председатель Военного комитета альянса Роб Бауэр сообщил, что НАТО "не нужно быть слишком пессимистичным в 2024 году" tass.ru »

2024-02-19 08:44