Названо условие обнаружения инопланетян вне пределов Млечного Пути

Названо условие обнаружения инопланетян вне пределов Млечного Пути
фото показано с : lenta.ru

2017-4-17 07:04

Физик Джей Олсон из Университета штата Айдахо в Бойсе (США) назвал условие для обнаружения современными жителями Земли разумных существ вне Млечного Пути. Глобальные космические катастрофы ранней Вселенной могут приводить к тому, что высокоразвитые цивилизации покидают свои миры.

Подробнее читайте на ...

названо условие обнаружения инопланетян вне пределов млечного пути

Фото: lenta.ru

Названо условие для ежегодного роста экономики России

Группа экономистов выяснила, что России для устойчивого экономического развития следует добиться среднегодовых темпов роста ВВП не ниже 3,5 процента. Эксперты предполагают, что «каркасом» роста экономики станут вложения в инфраструктуру и стимулирование потребительского спроса. lenta.ru »

2024-04-10 01:22

Названо условие для снижения цен на «первичку» в России

В случае, когда предложение квартир в новостройках значительно превышает спрос, может возрасти число непроданных объектов. Это, в свою очередь, создает риск затоваривания, что может оказать давление на цены и заставить застройщиков уменьшать стоимость квартир с целью простимулировать продажи. news.mail.ru »

2024-03-30 21:08

Фото: lenta.ru

Названо условие снижения цен на новостройки в России

Значительное превышение предложения новостроек над спросом может повлиять на уменьшение их стоимости. По словам аналитика Полины Щукиной, указанная ситуация может привести к тому, что на рынке вырастет число непроданных объектов, а это, в свою очередь, создает риск затоваривания. lenta.ru »

2024-03-29 08:28

Фото: lenta.ru

Названо условие списания долгов регионов России

Две трети долга по бюджетным кредитам в 2025-2029 годах регионы смогут списать в случае реинвестирования средств в обновление ЖКХ, расселение аварийного жилья и новые проекты, рассказал первый замглавы Минфина РФ Леонид Горнин. lenta.ru »

2024-03-27 16:00

Фото: lenta.ru

Названо условие для восстановления отношений между МОК и Россией

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал условие для восстановления отношений между организацией и Россией. Глава МОК заявил, что для восстановления членства в МОК Олимпийский комитет России (ОКР) должен следовать правилам олимпийского движения. lenta.ru »

2024-03-20 20:38

Фото: lenta.ru

Названо условие конфискации ЕС активов России

Европейский союз (ЕС) хочет конфисковать российские активы только в случае, если Москва откажется финансировать восстановление Украины после окончания специальной военной операции, пишет Welt. lenta.ru »

2024-03-12 01:03

Фото: lenta.ru

Названо условие отправки военных НАТО на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон говорил о возможной отправке военных НАТО на Украину в случае активного наступления России на Одессу и Харьков, однако даже при таком условии это остается маловероятным, заявил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Леви. lenta.ru »

2024-03-11 13:55

Фото: lenta.ru

Названо условие помощи Киеву за счет российских активов

Великобритания готова передать Киеву средства взаймы при условии, что Россия выплатит репарации по окончании боевых действий на Украине. Такие условия назвал глава МИД Дэвид Кэмерон. Он предложил использовать замороженные российские активы в качестве поручительства, чтобы получить деньги на поддержку Украине. lenta.ru »

2024-03-06 18:37

Фото: lenta.ru

Названо условие для выхода Армении из ОДКБ

Армения пока останется в составе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), но ее пребывание будет сугубо формальным и по факту замороженным, спрогнозировал в беседе с «Лентой.ру» руководитель «Политической экспертной группы», политолог Константин Калачев. lenta.ru »

2024-03-05 11:47

Фото: lenta.ru

Названо условие для возвращения Хаматовой в Россию

Условие для возращения актрисы Чулпан Хаматовой в Россию назвал народный артист Владимир Стеклов. Он заявил, что Хаматова обязана покаяться. По мнению Стеклова, в сложившейся ситуации актриса не имеет права требовать что-то от государства. lenta.ru »

2024-03-01 16:54

Фото: lenta.ru

Названо условие снижения влияния санкций на Россию

Минимизировать влияние антироссийских санкций поможет ответственная макроэкономическая политика, считает глава Минфина РФ Антон Силуанов. «Западники вводят санкции, а нам надо идти своим путем», — резюмировал министр, указав, что в стране сейчас растут реальные доходы и инвестиции. lenta.ru »

2024-02-27 21:06

Фото: lenta.ru

Названо условие для отказа Кикиной в звании Героя России

Российские космонавты Анна Кикина и Андрей Федяев, слетавшие на Международную космическую станцию (МКС) на американском корабле Crew Dragon, могут не получить звание Героя России, заявил историк космонавтики Александр Железняков: «Я думаю, что какие-то награды они получат, но героя России — это маловероятно». lenta.ru »

2024-02-18 06:54

Названо условие возобновления переговоров России и Украины

Убедить Украину возобновить диалог с Россией позволит, скорее, не отсутствие у Киева оружия, а решение Вашингтона. Такое мнение выразил кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков. life.ru »

2024-02-09 16:00

Фото: lenta.ru

Названо условие зарождения жизни на планетах

Астрономы назвали новый признак планет, которые могут быть потенциально обитаемыми. Согласно результатам исследования, органические соединения, пригодные для пребиотической химии с большей вероятностью образуются в атмосфере, богатой угарным газом, чем при высоком уровне углекислого газа. lenta.ru »

2024-02-08 12:25

Фото: lenta.ru

Названо условие превращения человечества в космическую цивилизацию

Астрофизик Альберто де ла Торре из Северо-Восточного Университета назвал условие превращения человечества в космическую цивилизацию. По его мнению, для колонизации Солнечной системы потребуется создание космического лифта, который удешевит доставку грузов и людей на орбиту. lenta.ru »

2024-02-06 12:19

Фото: lenta.ru

Названо условие замены истребителей беспилотниками

Беспилотники смогут заменить истребители в зонах боевых действий только после того, как они станут качественной альтернативой эскадрилье или дивизии самолетов. Такое условие назвал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-01-17 08:32

Фото: lenta.ru

Названо условие для нового наступления ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершат еще одну попытку наступления. Об этом написало немецкое издание Welt. Авторы публикации подчеркнули, что это произойдет, когда Киев получит истребители F-16 от Норвегии. lenta.ru »

2024-01-08 02:27

Фото: lenta.ru

Названо условие отказа Зеленского от запрета на переговоры с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский может отказаться от запрета на ведение переговоров с Россией в случае постоянных побед российских военных на поле боя — такое условие в разговоре с «Лентой. ру» назвал политолог Дмитрий Журавлев. lenta.ru »

2023-12-26 05:01