Небензя назвал аморальными попытки США использовать замороженные активы Афганистана и призвал вернуть их народу этой страны

2022-12-21 22:37

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выступил с критикой действий США, которые пытаются использовать замороженные средства Афганистана в своих целях. Этому было посвящено выступление дипломата на заседании Совбеза ООН во вторник.

Подробнее читайте на ...

небензя назвал аморальными попытки сша использовать замороженные активы

Небензя назвал Россию политическим тяжеловесом в ООН

Постоянный представитель РФ при организации отметил, что Запад не может не общаться с Россией в Совете Безопасности, "потому что без нас не может быть принято ни одного решения" tass.ru »

2024-04-26 17:55

Небензя назвал целью резолюции США по ядерному оружию в космосе очернение РФ

Постпред России при ООН также заявил, что РФ готова хоть завтра подписать всеобъемлющий запрет на размещение оружия в космосе tass.ru »

2024-04-24 23:01

Фото: tass.ru

Небензя назвал блокирование США резолюции в СБ ООН попыткой сломить волю палестинцев

Результаты голосования в Совбезе указывают на то, что Вашингтон находится практически в полной изоляции, добавил постпред РФ при всемирной организации tass.ru »

2024-04-19 00:20

Небензя назвал заседание СБ ООН по Ближнему Востоку парадом лицемерия

В связи с ударом Ирана по израильским военным объектам было созвано срочное заседание Совета Безопасности ООН. Во время него постоянный представитель России при Всемирной организации Василий Небензя назвал происходящее парадом лицемерия и двойных стандартов Запада. life.ru »

2024-04-15 01:59

Небензя назвал парадом лицемерия заседание СБ ООН по атаке Ирана

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя указал представителям западных делегаций на двойные стандарты, говоря об их реакции на обоюдные атаки Израиля и Ирана. tvzvezda.ru »

2024-04-15 00:51

Небензя назвал неприемлемым замалчивание Западом первопричин эскалации на Ближнем Востоке

Также постпред РФ при ООН призвал вовлеченные в инцидент с атакой Ирана стороны к сдержанности tass.ru »

2024-04-14 23:56

Фото: tass.ru

Небензя назвал парадом лицемерия созванное СБ ООН заседание по удару Ирана

По мнению постпреда РФ при всемирной организации, если бы под ударом оказались западные представительства, члены Совбеза бы незамедлительно "обрушились с ответными мерами" tass.ru »

2024-04-14 23:54

Небензя назвал Украину частной военной компанией в руках Запада

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Новые пакеты военной помощи от Запада и «мясные штурмы» киевского режима не смогут переломить ход военных действий на Украине. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-04-11 19:43

Небензя назвал лицемерными заявления ряда членов СБ ООН о блокировке проекта США по Газе

Постоянный представитель России при ООН отметил, что проект резолюции был неприемлем даже для тех, кто "его нахваливает сейчас" tass.ru »

2024-03-22 17:23

Небензя назвал американские удары США по Ираку и Йемену угрозой для мира

ВАШИНГТОН, 28 февраля, ФедералПресс. Постпред РФ в ООН Василий Небензя осудил атаки США на объекты в Йемене и Ираке, назвав их прямой угрозой международному миру и безопасности. fedpress.ru »

2024-02-28 00:11

Фото: lenta.ru

Небензя назвал слова западных политиков о Минских соглашениях явкой с повинной

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал признания Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Бориса Джонсона о Минских соглашениях явкой с повинной. Об этом пишет РИА Новости. Он также указал на то, что в последнее время Минские соглашения стали очень неудобной темой для представителей Запада. lenta.ru »

2024-02-24 07:25

Фото: tass.ru

Небензя назвал слова западных лидеров о минских соглашениях "явкой с повинной"

При этом они продолжают обвинять другие страны в невыполнении резолюций Совета Безопасности, подчеркнул постпред РФ при ООН tass.ru »

2024-02-24 07:14

Небензя назвал «формулу мира» Зеленского фальшивкой и ультиматумом России

Фальшивка и ультиматум России стоят за «формулой мира», которую продвигает Владимир Зеленский, заявил Василий Небензя. Об этом постпред России сказал на заседании Генассамблеи организации. «Не стоит тратить время на пустые планы киевского режима вести переговоры на основе так называемой формулы мира Зеленского, которая является ни чем иным, как ультиматумом России и попыткой всеми правдами и неправдами заманить в бесконечные заседания на основе этого утопического проекта как можно больше стран», – цитирует слова Небензи Радио Sputnk. tvzvezda.ru »

2024-02-24 04:53

Фото: 5-tv.ru

Небензя назвал условие, при котором возможно сохранить Украину

Постпред РФ при ООН напомнил Западу о том, что поставками вооружения они лишь затягивают конфликт, а не способствуют его скорейшему урегулированию. 5-tv.ru »

2024-02-24 01:50

Небензя назвал бенефициаров мирового роста цен на продукты питания

Основными и главными выгодополучателями глобального роста цен на продукты питания являются крупнейшие компании Запада. Но они замалчивают этот факт и обвиняют Россию в продовольственном кризисе. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2024-02-14 03:30

Фото: lenta.ru

Небензя назвал условие мира на Украине

Установить мир на Украине могло добросовестное и последовательное выполнение Киевом Минских соглашений. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. По его словам, для урегулирования нужен был «прямой, инклюзивный и взаимоуважительный диалог» между сторонами конфликта. lenta.ru »

2024-02-12 18:51