Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии

Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии
фото показано с : 5-tv.ru

2024-3-26 04:51

Некоторые члены ООН, убежден он, прибегают к процедурным маневрам, чтобы не допустить созыва Совбеза.

Подробнее читайте на ...

небензя обвинил францию дипломатической агрессии

Фото: vz.ru

Небензя обвинил Вашингтон в попытке сломить волю палестинцев и заявил о практически полной изоляции США

США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию. vz.ru »

2024-04-19 01:26

Небензя обвинил Совбез ООН в бездействии: «Парад лицемерия Запада»

ООН, 15 апреля, ФедералПресс. У членов Совета Безопасности ООН двойные стандарты, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Если бы под ударом оказались западные представительства, то участники Совбеза отреагировали бы незамедлительно. fedpress.ru »

2024-04-15 00:45

Небензя обвинил Израиль в нарушении суверенитета Сирии

Москва призывает международное сообщество осудить действия Израиля, которые нарушают суверенитет Сирийской Арабской Республики и неприкосновенность дипломатической собственности. Такое заявление сделал постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя на заседании СБ ООН, которое было созвано по инициативе российской стороны . tvzvezda.ru »

2024-04-02 23:03

Небензя обвинил Францию в агрессии из-за срыва заседания СБ ООН по Югославии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за то, что представители Парижа сорвали заседание Совбеза Организации Объединённых Наций по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. life.ru »

2024-03-26 03:27

Фото: lenta.ru

Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за срыв заседания Совбеза ООН по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. По его мнению, Париж и другие члены НАТО использовали процедурные механизмы для отмены встречи. lenta.ru »

2024-03-26 02:31

Фото: lenta.ru

Небензя обвинил постпреда США в незнании устава ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя в беседе с журналистами напомнил, что все резолюции Совета безопасности организации обязательны к исполнению. «Все резолюции Совета безопасности полностью обязательны к исполнению, и я сожалею, что постпред (США) Линда Томас-Гринфилд не читала Устава ООН», — отметил он. lenta.ru »

2024-03-25 23:57

Небензя обвинил постпреда США в незнании Устава ООН

Все резолюции Совета Безопасности ООН должны обязательно исполняться. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Во время своего выступления постпред США Линда Томас-Гринфилд сказала, что резолюция не налагает обязанностей. tvzvezda.ru »

2024-03-25 22:45

Небензя обвинил Израиль в том, что он мешает доставке помощи в сектор Газа

Постпред РФ при ООН напомнил, что гуманитарные организации приостановили продовольственные поставки в северную часть анклава из-за отсутствия безопасности tass.ru »

2024-02-28 01:26

Небензя обвинил Израиль в выдавливании палестинцев из сектора Газа

Израиль проводит целенаправленную политику по выдавливанию палестинцев из сектора Газа, это приведет к прорыву границы с Египтом и распространению гуманитарной катастрофы в регионе. Об этом заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя. ridus.ru »

2024-02-22 20:34

Фото: lenta.ru

Небензя обвинил Запад в желании ослабить РФ с помощью «неонацистского монстра»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН, посвященном ситуации на Украине заявил, что западные страны надеялись, что с помощью «неонацистского и русофобского монстра» в лице киевского режима они хотя бы смогут ослабить Россию. lenta.ru »

2024-02-12 20:42

Фото: lenta.ru

Небензя обвинил Чехию в попытке избежать ответственности за атаку на Белгород

Постпред России при ООН Василий Небензя обвинил Чехию в попытке избежать ответственность за соучастие в атаке на Белгород в связи с поставками боеприпасов. Дипломат назвал показательным поведение страны, которая «побоялась» появиться на заседании Совбеза 30 декабря, чтобы ответить перед мировой общественностью. lenta.ru »

2024-01-10 23:09

Фото: vz.ru

Небензя обвинил режим Зеленского в стремлении убить как можно больше русских людей в угоду Западу

Режим президента Украины Владимира Зеленского стремится в угоду своим западным хозяевам убить как можно больше русских людей, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. На заседании СБ ООН в связи с украинским обстрелом Белгорода Небензя назвал действия Украины «преднамеренным актом терроризма, направленным на мирных граждан», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-31 01:03

Фото: lenta.ru

Небензя обвинил систему ПВО Украины в гибели мирных жителей

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что если бы не работа украинской системы противовоздушной обороны, жертв среди мирных жителей Украины бы не было. По его словам, ракеты Вооруженных сил Украины, промахнувшись или сбившись с курса, падают на жилые дома и мирные объекты. lenta.ru »

2023-12-30 03:56

Фото: lenta.ru

Небензя обвинил Киев в веселье на фоне ситуации в Газе

Постпред России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что ночные клубы в Киеве пользуются популярностью даже в условиях боевых действий и тотальной мобилизации. lenta.ru »

2023-11-29 23:48

Фото: lenta.ru

Небензя обвинил США в подготовке боевиков в Сирии и организации диверсий

США готовят боевиков в Сирии, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. «Борьбу с ИГИЛ и "Аль-Каидой" (террористические организации, запрещены в РФ) в арабской стране западники фактически прекратили и давно уже используют вскормленных ими же боевиков исключительно в своих нуждах», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-11-28 19:45

Небензя обвинил Киев в попытках шантажом заставить сторонников УПЦ перейти в раскольники

Как заявил постоянный представитель РФ при ООН, украинское руководство вынуждает монахов сменить религиозную принадлежность tass.ru »

2023-11-17 18:35

Небензя обвинил Украину в нарушении норм гуманитарного права при ударах по Донецку

Постоянный представитель России при ООН считает, что это является "новым свидетельством целенаправленных действий по уничтожению мирного населения Донбасса" tass.ru »

2023-11-08 23:25

Фото: lenta.ru

Небензя обвинил Украину в ударе по Константиновке в ДНР

Видеозаписи, на которых зафиксирован удар по городу Константиновка в Донецкой народной республике, свидетельствуют о запуске ракеты с позиций Вооруженных сил Украины. С таким обвинением постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выступил на посвященном Украине заседании Совета Безопасности организации. lenta.ru »

2023-09-08 18:53