Нетаньяху отказался передать контроль над сектором Газа палестинской администрации

2023-11-13 11:22

Нетаньяху отказался передать контроль над сектором Газа палестинской администрации, указав, что ее глава до сих пор не осудил ХАМАС. Премьер заявил, что за безопасность в анклаве будет отвечать Израиль с возможностью «входить туда, когда мы захотим».

Подробнее читайте на ...

нетаньяху отказался передать контроль сектором газа палестинской администрации

Фото: lenta.ru

Нетаньяху отказался освобождать удерживаемых в Газе заложников любой ценой

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил об отказе освобождать заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС в секторе Газа, любой ценой. По его словам, еврейское государство не станет завершать военные действия в Газе, выводить оттуда свои войска, а также освобождать из тюрем тысячи террористов. lenta.ru »

2024-02-01 01:19

Нетаньяху отказался сворачивать бои в Газе в обмен на освобождение заложников

Израиль отказался принимать требования радикального палестинского движения ХАМАС о прекращении военной операции в секторе Газа при условии освобождения всех израильских заложников из анклава. Такое решение озвучил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2024-01-21 23:30

Фото: lenta.ru

Нетаньяху отказался проводить заседание кабмина по обсуждению будущего Газы

Премьер-министр Израиля отменил заседание военного кабмина, на котором планировалось обсудить послевоенное устройство в секторе Газа. Об этом написала газета Times of Israel. Ранее журналисты сообщили, что военный кабмин планирует впервые с октября обсудить будущее управление в анклаве. lenta.ru »

2023-12-29 02:44

Фото: lenta.ru

Нетаньяху отказался от согласованной США сделки по заложникам

Американский журналист Сеймур Херш сообщил, что израильский премьер Биньямин Нетаньяху отказался от согласованной США сделки по заложникам с палестинским движением ХАМАС. Как уточнили источники, план, от которого отказался Израиль, предусматривал освобождение 71 человека и пятидневное прекращение боевых действий. lenta.ru »

2023-11-18 04:10

Фото: lenta.ru

Нетаньяху отказался от освобождения пленных в Газе с двойным гражданством

Представитель радикального палестинского движения ХАМАС в Ливане Усама Хамдан заявил, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заблокировал соглашение по освобождению из сектора Газа пленных, которые имеют двойное гражданство. lenta.ru »

2023-11-09 15:21

Фото: lenta.ru

Нетаньяху отказался соглашаться на перемирие в Газе

Израиль не рассматривает возможность установления режима прекращения огня в Газе. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху. По его словам, призывы к перемирию звучат как призывы сдаться ХАМАС: «Этого не произойдет. lenta.ru »

2023-10-30 22:52

Нетаньяху отказался подписать план операции в Газе, чем привёл военных в бешенство

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху неожиданно отказался подписывать финальный план наземной операции в Газе, который ему представило военное командование страны. Об этом со ссылкой на источники сообщает американская газета The New York Times. life.ru »

2023-10-27 12:03

Фото: lenta.ru

Нетаньяху отказался подписать план наземной операции в секторе Газа

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху отложил проведение наземной операции в Газе, отказавшись подписать предложенный израильским командованием план. Как указали источники, отказ Нетаньяху вызван конфликтом с военным руководством, а также его желанием добиться единогласного одобрения членов чрезвычайного правительства. lenta.ru »

2023-10-27 09:33

Нетаньяху отказался передавать Украине «Железный купол», опасаясь, что его сможет изучить Иран

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что он не может позволить США передать Киеву систему противоракетной обороны «Железный купол». «Если эта система попадет в руки Ирана, миллионы израильтян останутся беззащитными и будут в опасности», - сказал он в интервью The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2023-06-29 13:48

Нетаньяху отказался жать руки сторонникам и вынудил объясняться свою жену

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху воздержался от рукопожатий из-за коронавируса во время визита в Пещеру Патриархов в древней части Хеврона. Этот инцидент попал на видео. Также слышно, как супруга израильского премьера говорит, что решение не пожимать руки сторонникам и верующим — это приказ правительства. lenta.ru »

2020-02-25 20:06

Нетаньяху отказался обсуждать с Зеленским "голодомор"

На Украине с визитом находится премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. Но в соцсетях и СМИ обсуждают не переговоры политиков, а в основном жену премьера Израиля. vesti.ru »

2019-08-19 23:19

Нетаньяху отказался комментировать слухи о готовности США признать Иерусалим

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не стал комментировать слухи о планах США признать Иерусалим официальной столицей страны. riafan.ru »

2017-12-06 13:47

Фото: lenta.ru

Нетаньяху отказался от участия в конференции по Ближнему Востоку в Париже

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался от участия в конференции по ближневосточному урегулированию, которая состоится в Париже 15 января. «Эта конференция является мошенничеством, палестинcкой аферой под эгидой французов. lenta.ru »

2017-01-12 16:41

Фото: riafan.ru

Нетаньяху отказался выполнять условия «постыдной» резолюции Совбеза ООН

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что не намерен выполнять положения резолюции по поселениям, принятой в пятницу Советом Безопасности ООН. riafan.ru »

2016-12-25 04:57

Фото: lenta.ru

Нетаньяху отказался принимать Гройсмана из-за голосования Украины в Совбезе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решил отменить визит главы украинского кабмина Владимира Гройсмана, который должен был прибыть на следующей неделе, пишет Haaretz. Высокопоставленный чиновник в Иерусалиме отметил, что решение было принято в свете голосования Украины в поддержку резолюции Совбеза ООН. lenta.ru »

2016-12-25 02:37

Фото: ntv.ru

Нетаньяху отказался принимать украинского премьера

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил визит в еврейское государство главы правительства Украины Владимира Гройсмана он должен был состояться на следующей неделе. ntv.ru »

2016-12-24 23:47