NYT: В НАТО заметны существенные трещины из-за вопроса о поставках танков Украине

NYT: В НАТО заметны существенные трещины из-за вопроса о поставках танков Украине
фото показано с : vz.ru

2023-1-21 11:21

Члены Североатлантического альянса расходятся во мнении относительно поставок танков Украине, что является свидетельством раскола в НАТО, пишут обозреватели Дэвид Сэнгер и Эрик Шмитт в статье для The New York Times.

Подробнее читайте на ...

nyt нато заметны существенные трещины вопроса поставках танков

Фото: vz.ru

NYT: В НАТО предположили начало нового контрнаступления Киева не раньше 2025 года

Украина может попытаться предпринять новое контрнаступление в 2025 году, в этом году ВСУ будут восстанавливать силы, пишет американская газета New York Times. Источники газеты описывали брифинги, где принимал участие главком объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи. vz.ru »

2024-02-24 18:04

NYT: в НАТО обсуждают, выживет ли альянс при Трампе

По информации источников газеты, особенное беспокойство вызывает вопрос, что будет, если Соединенные Штаты "не будут занимать центральное положение" в альянсе tass.ru »

2024-02-04 14:57

Фото: rosbalt.ru

NYT: НАТО и ЕС хотят использовать территорию Украины для производства своего оружия

Европейские чиновники признают, что военная поддержка Украины сокращается из-за истощения собственных запасов, и теперь настаивают на расширении собственной... rosbalt.ru »

2023-09-29 14:42

NYT: НАТО и ЕС планируют нарастить производство оружия на Украине

Североатлантический альянс и страны Евросоюза планируют нарастить производство западного оружия непосредственно на территории Украины. Об этом сообщает The New York Times.

ridus.ru »

2023-09-29 12:00

NYT: в НАТО продолжаются споры о формулировках по Украине в коммюнике по итогам саммита

Газета подчеркивает, что на саммите не будет принято решения о вступлении Украины в альянс tass.ru »

2023-07-10 20:20

Фото: vz.ru

NYT: НАТО опасается военной угрозы со стороны России в Арктике

Страны члены Североатлантического альянса крайне уязвимы в Арктике на фоне огромной военной мощи России, пишут американские СМИ. НАТО опасается «угрозы» со стороны российского флота и возможности России пересечь проливы Гренландии, Исландии и Великобритании ход, который в альянсе известен как «красный правый хук», пишет Стивен Эрлангер в статье для The New York Times. vz.ru »

2023-06-01 09:23

NYT: НАТО готовится к возможным боевым действиям на своих границах

НАТО готовится к потенциальным боевым действиям на своих границах после того, как Вооруженные силы РФ приступили к проведению спецоперации на Украине, пишет The New York Times. Альянс быстро переходит от стратегии «сдерживания путем возмездия» к «сдерживанию путем воспрещения», уточняет издание. tvzvezda.ru »

2023-04-17 15:41

Фото: tass.ru

NYT: НАТО готовится к возможным боевым действиям на своих границах

По данным издания, специальная военная операция на Украине стала "преобразующим сдвигом для организации, которая годами пребывала в спячке" tass.ru »

2023-04-17 15:31

NYT: НАТО не позволит Украине вступить в альянс в обозримом будущем

По мнению обозревателей издания, не все члены альянса уверенны в целесообразности приема Украины в организацию tass.ru »

2022-01-14 01:34

NYT: НАТО может использовать ПРО в Румынии и Польше против российских ракет

Как сообщает газета, таким образом страны альянса готовятся к прекращению действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности tass.ru »

2019-07-05 16:10

Фото: russian.rt.com

NYT: НАТО противопоставляет «хакерам Путина» стратегию прошлого века

Российские хакеры регулярно совершают кибератаки на страны НАТО, пишет New York Times. При этом члены альянса до сих пор не разработали единой стратегии ответных действий. А то, что предлагает генсек военного блока, скорее напоминает план действий прошлого века, отмечает издание. russian.rt.com »

2016-06-17 22:25

Фото: russian.rt.com

NYT: «Провокации Москвы» не заставят НАТО уйти из Прибалтики

В последние месяцы количество инцидентов между НАТО и Россией в Прибалтике резко увеличилось, пишет New York Times. По словам Пентагона, своими «провокациями» Россия пытается вытеснить силы Альянса из Прибалтики, однако Запад «не отступит ни на йоту» и продолжит наращивать военное присутствие в Восточной Европе с целью «предотвращения российской агрессии». russian.rt.com »

2016-05-09 21:11

Фото: russian.rt.com

NYT: Оспаривая подводное господство НАТО, Россия добивается холодной войны

В ответ на усилившееся патрулирование российскими подводными лодками берегов Скандинавии и Шотландии, Средиземного моря и Северной Атлантики, США и НАТО увеличивают финансирование и наращивают военный потенциал своего подводного флота и противолодочных самолетов. russian.rt.com »

2016-04-23 19:25

Фото: russian.rt.com

NYT: Россия запугивает Финляндию беженцами, чтобы оттолкнуть ее от НАТО

То открывая, то преграждая путь мигрантам в Европу, Москва шлет Хельсинки недвусмысленный посыл: она намекает Финляндии, чтобы та не спешила сближаться с НАТО, присоединяясь к антироссийским санкциям или совершая любой другой шаг, который мог бы разозлить Россию. russian.rt.com »

2016-04-03 22:25