В ООН обеспокоились атаками дронов по российским городам

В ООН обеспокоились атаками дронов по российским городам
фото показано с : lenta.ru

2023-8-24 17:51

Заместитель генсека ООН Розмари Дикарло заявила, что организация обеспокоена обстрелами российской приграничной территории и атаками дронов по городам страны. Она подчеркнула, что атаки в отношении гражданских лиц и инфраструктуры, где бы они ни происходили, строго запрещены международным правом.

Подробнее читайте на ...

оон обеспокоились атаками дронов российским городам

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились осуждением на Украине потенциально невиновных людей

В Организации Объединенных Наций (ООН) выразили обеспокоенность осуждением на Украине потенциально невиновных людей за связи с Россией. Об этом заместитель Верховного комиссара ООН по правам человека Нада Ал-Нашиф высказалась на 54-й сессии Совета организации по правам человека. lenta.ru »

2023-10-09 14:49

Фото: versia.ru

В ООН обеспокоились прекращением обучения на русском языке в Эстонии

То, что в Эстонии серьёзно ограничены возможности обучения на русском языке, вступает в противоречие с международными договорами в области прав человека. versia.ru »

2023-08-17 13:49

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились перспективой непродления зерновой сделки

Генеральный секретарь Антониу Гутерриш Организации Объединенных Наций (ООН) выразил обеспокоенность из-за возможного непродления зерновой сделки. Гутерриш отметил, что организация усердно работает над тем, чтобы обеспечить условия для продолжения организации российского экспорта. lenta.ru »

2023-06-12 18:18

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились передачей Украине снарядов с обедненным ураном

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак выразил обеспокоенность передачей Киеву снарядов с обедненным уранов и использованием вооружений подобного типа во всем мире, в том числе на Украине. lenta.ru »

2023-04-27 23:49

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились решением России по ядерному оружию

В ООН обеспокоены ситуацией с ядерным оружием в мире, заявил представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик. Так он отреагировал на просьбу прокомментировать решение России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии. lenta.ru »

2023-03-27 19:35

В ООН обеспокоились дискриминацией Украинской православной церкви

Действия украинских властей в отношении УПЦ носят характер дискриминации, говорится в новом докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека на Украине. В частности, в документе упоминаются обыски в монастырях и допросы священнослужителей с применением полиграфа. life.ru »

2023-03-26 21:17

В ООН обеспокоились казнью российских военнопленных со стороны ВСУ

Мониторинговая миссия ООН по правам человека заявила о как минимум 25 случаях расправы украинских солдат над российскими военнопленными. Глава миссии Матильда Богнер на пресс-конференции в Киеве выразила обеспокоенность этой ситуацией. life.ru »

2023-03-24 18:50

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились свободой вероисповедания на Украине из-за двух новых законов

В ООН выразили обеспокоенность свободой вероисповедания на Украине. По словам помощницы генсека всемирной организации Илзе Брандс Керис, новые законопроекты могут подрывать право свободу на исповедание религии. lenta.ru »

2023-01-18 00:30

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились ситуацией с переговорами между Россией и США по разоружению

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Организация Объединенных Наций обеспокоена ситуацией с переговорами между Россией и США по разоружению. Таким образом он прокомментировал сообщения о переносе переговоров между Москвой и Вашингтоном по ДСНВ. lenta.ru »

2022-11-28 21:12

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились пытками пленных России и Украины

Глава Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека на Украине Матильда Богнер выразила беспокойство пытками российских и украинских пленных. Как она утверждает, ООН неизвестно число удерживаемых военнопленных России и Украины. lenta.ru »

2022-11-15 15:13

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились из-за притока оружия в зоны конфликтов

Замгенсека ООН Идзуми Накамицу заявила, что ООН обеспокоена притоком оружия в зоны конфликтов. «Это вызывает множество обеспокоенностей, в том числе по поводу потенциальной утечки поставляемых вооружений», — подчеркнула представитель международной организации во время заседания Совбеза. lenta.ru »

2022-09-08 23:42

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились из-за арестов на Украине за поддержку России

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет выразила обеспокоенность из-за информации о многочисленных арестах граждан Службой безопасности Украины (СБУ) за поддержку России, произведенных с возможными нарушениями прав человека. lenta.ru »

2022-07-05 19:03

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились сообщениями о дрейфующих минах

Организация Объединенных Наций (ООН) обеспокоена сообщениями о действующих минах, которые дрейфуют в Черном море. Об этом сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2022-03-29 20:09

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились гибелью мирных граждан при ликвидации главаря ИГ

В ООН обеспокоены гибелью мирных граждан при ликвидации в Сирии главаря «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) Абу аль-Курайши, заявил заместитель официального представителя генсека организации Фархан Хак. lenta.ru »

2022-02-03 20:18

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились проблемой выдачи виз российским дипломатам в США

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш будет взаимодействовать с США по вопросу выдачи виз для делегаций стран в Организации Объединенных Наций, в том числе российским дипломатам. По словам официального представителя генсека, Гутерриш очень сильно обеспокоены сложившейся ситуацией. lenta.ru »

2021-11-11 08:31

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились действиями Латвии в отношении нелегалов

Представитель УВКБ ООН Элизабет Хаслунд выразила беспокойство по поводу сообщений о насилии, применяемом Латвией в отношении нелегальных мигрантов. Она также обратила внимание на известия о том, что латвийские пограничники намеренно вытесняют нелегалов обратно на территорию Белоруссии. lenta.ru »

2021-08-16 13:32

Фото: lenta.ru

В ООН обеспокоились санкциями Украины против телеканалов

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине обеспокоена санкциями, введенных против телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne. В данный момент миссия ООН оценивает соответствие этого решения международному праву в области прав человека. lenta.ru »

2021-02-06 06:26

В ООН обеспокоились новым законом об исключительности украинского языка

Урегулировать конфликт в Донбассе киевские власти смогут при наличии политической воли. Об этом заявила заместитель генсекретаря ООН Розмари ДиКарло. Она выразила обеспокоенность тем, что закон об исключительности украинского языка может негативно сказаться на правах нацменьшинств. vesti.ru »

2019-07-17 02:05