В ООН объяснили, почему не помогают жителям Донбасса и Новороссии

2024-2-28 16:30

НЬЮ-ЙОРК, 28 февраля, ФедералПресс. ООН не оказывает гуманитарную помощь населению Донбасса и Новороссии, поскольку считает жителей новых регионов РФ украинскими. Об этом сообщил представитель Управления международной организации по координации гуманитарных вопросов Йенс Лаерке.

Подробнее читайте на ...

оон объяснили помогают жителям донбасса новороссии

Фото: lenta.ru

В ООН объяснили отсутствие помощи новым регионам России

ООН не помогает жителям новых регионов России, так как считает их украинскими. Отсутствие помощи объяснил пресс-секретарь Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Йенс Лаерке. Он добавил, что при финансировании ООН там работают несколько неправительственных гуманитарных организаций. lenta.ru »

2024-02-28 17:35

Фото: lenta.ru

В ООН объяснили работу зерновой сделки без России

Работа зерновой сделки после приостановки участия в ней России стала вынужденной мерой, объяснила представитель ООН в Совместном координационном центре Исмини Палла. Она также рассказала о действиях ООН, Турции и Украины в рамках досмотра украинских судов, которые передвигаются по Черному морю. lenta.ru »

2022-11-01 19:31

В ООН объяснили риски притока оружия в зоны конфликтов на фоне поставок Киеву

Организация Объединенных Наций всерьез обеспокоена поставками вооружений в зоны конфликтов. С таким заявлением выступила заместитель генерального секретаря ООН Идзуми Накамицу. Оружейные поставки коллективного Запада украинским войскам накануне предложил обсудить постпред России при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2022-09-09 01:04

В ООН объяснили, как зерновая сделка отразится на российском экспорте

Благодаря достигнутым в Стамбуле договорённостям операционные издержки при экспорте российского продовольствия и удобрений уменьшатся. Об этом заявила РИА "Новости" генсекретарь Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспен. life.ru »

2022-07-23 12:44

Фото: vestikavkaza.ru

В ООН объяснили, почему так активно распространяются новые штаммы коронавируса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что неравенство в распределении вакцин от коронавируса приводит к активному распространению новых штаммов COVID-19. По его словам, это приводит мир к миллионам новых смертей и … vestikavkaza.ru »

2021-10-07 18:44

Фото: vz.ru

В ООН объяснили предсказание катастрофического 2021 года

Директор информационного центра Организации Объединенных Наций в Москве Владимир Кузнецов прокомментировал прогноз главы ВПП Дэвида Бизли о том, что в 2021 году миру грозит один из самых тяжелых за последние 75 лет гуманитарный кризис. vz.ru »

2020-12-05 16:07

В ООН объяснили, как распределяется богатство на Земле

НЬЮ-ЙОРК, 18 июля, ФедералПресс. Половина земных богатств распределена между 26 людьми, при этом подавляющая часть населения живет в условиях растущего неравенства. Об этом на лекции, посвященной памяти Нельсона Манделы, рассказал генсек ООН Антониу Гуттериш. fedpress.ru »

2020-07-18 18:21

В ООН объяснили, как из-за пандемии поменяются правила работы в офисе

Из-за пандемии коронавируса соблюдение ряда требований безопасности на рабочем месте может быть обязательным в ближайшие несколько месяцев. О том, какие правила профилактики инфекции будут оставаться в силе, рассказала директор бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Кулаева. vm.ru »

2020-05-29 08:53

Фото: lenta.ru

В ООН объяснили важность ситуации с визами россиян

Ситуация с невыдачей американских виз представителям делегации России имеет прямое влияние на функционирование институтов ООН в Нью-Йорке. Об этом заявил официальный представитель генсека ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик в ответ на соответствующий вопрос корреспондента ТАСС. lenta.ru »

2019-10-18 21:00

В ООН объяснили, почему по-русски правильно писать «на Украине»

В ООН объяснили, почему по-русски правильно пишется именно на Украине . Соответствующее сообщение было опубликовано в русскоязычном аккаунте Twitter. Использование русского языка в ООН (одного из шести официальных языков организации) регулируется литературными нормами современного русского языка, в соответствии с которыми в ООН говорят и пишут на Украине , - говорится в заявлении . tvzvezda.ru »

2019-02-02 22:02

В ООН объяснили молчание генсека об убийстве сербского политика в Косово

Антониу Гутерриш не стал комментировать убийство Оливера Ивановича — за него это сделал его представитель. ridus.ru »

2018-01-19 00:43

В ООН объяснили, почему генсек не высказался по убийству сербского политика в Косове

Генсек ООН разделяет обеспокоенность, которую выразил его спецпредставитель по Косову Захир Танин, и осуждает убийство, сказал Стефан Дюжаррик tass.ru »

2018-01-19 00:42

Фото: riafan.ru

В Совфеде объяснили, зачем США разыгрывают в ООН «сирийскую карту»

Глава комиссии Совфеда по защите суверенитета РФ Андрей Климов считает, что разыгрывание Вашингтоном и его союзниками «сирийской карты» в ООН — это намеренный удар по России. riafan.ru »

2017-11-17 14:27

Фото: riafan.ru

В Совфеде объяснили доклад ООН по Крыму попыткой дискредитировать Россию

ООН обвинила Россию в «нарушении прав человека» и «пытках» в Крыму, соответствующие данные приводятся в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) riafan.ru »

2017-09-25 17:47

В Кремле объяснили отказ Путина от участия в Генассамблее ООН

Ранее стали известны детали встречи на полях Генассамблеи ООН глав внешнеполитических ведомств Российской Федерации и США Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона. news.yandex.ru »

2017-09-18 14:34