Песков заявил об отсутствии предпосылок для возобновления переговоров с Украиной

2023-9-11 13:22

Позиция Москвы в этом вопросе остается неизменной

На данный момент каких-либо предпосылок мирного урегулирования кризиса на Украине нет. Об этом в ходе выступления на заседании Восточного экономического форума заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Напомним, что накануне глава Госдепа США Энтони Блинкен заявил о "готовности" украинской стороны к возобновлению переговоров при условии "заинтересованности" России в этом вопросе. Позднее сенатор Алексей Пушков отреагировал на высказывания американского дипломата, отметив, что подобного рода заявления указывают на стремление Вашингтона "дезинформировать" мировую общественность.

"В настоящий момент как не было, так и нет никаких предпосылок для возобновления переговорного процесса", - заявил Песков, чьи слова приводит РБК.

При этом пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что, несмотря на все "ухищрения" киевского режима в этом вопросе, Москва на протяжении всего конфликта выступала и продолжает выступать за возобновление переговорного процесса.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Москва и Киев должны немедленно начать переговорный процесс по урегулированию украинского кризиса. По мнению высокопоставленного дипломата, каждый день промедления приводит к гибели "огромного количества" людей.

Подробнее читайте на ...

заявил вопросе предпосылок песков

Фото: lenta.ru

Зеленский заявил о прорыве в вопросе поставок Киеву шведских истребителей

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ход переговоров о возможных поставках Киеву шведских истребителей Jas Gripen. Он высоко оценил данный вид летательных аппаратов и заверил, что в данном вопросе уже есть прорывный результат, отметив, что пилоты ВСУ приступили к тестированию истребителей. lenta.ru »

2023-08-20 03:31

Блинкен заявил, что на саммите НАТО отметят прогресс Украины в вопросе членства в альянсе

Госсекретарь США отметил, что Киев получит "очень солидную политическую и практическую поддержку" tass.ru »

2023-07-11 16:20

Гросси заявил об успехах МАГАТЭ в вопросе доступа к секциям Запорожской АЭС

Глава МАГАТЭ подчеркнул, что в ходе осмотра помещений, включая бассейны для охлаждения, специалисты организации "не обнаружили никаких взрывчатых веществ или мин" tass.ru »

2023-07-07 09:07

Украинский политик Андрей Ермак заявил о приоритете времени в вопросе поставок истребителей F-16

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал о работе Киева со странами Запада в вопросе поставок истребителей F-16. riafan.ru »

2023-06-22 00:30

Фото: lenta.ru

Путин заявил о взаимодействии России и Украины в вопросе обмена пленными

Россия и Украина, при содействии третьих стран, взаимодействуют друг с другом в вопросе обмена военнопленными, заявил российский президент Владимир Путин на встрече с лидерами африканских стран. Ранее президент Сенегала Маки Салл заявил, что условием для диалога между Россией и Украиной является соблюдение устава ООН. lenta.ru »

2023-06-17 19:56

Патрушев заявил, что США надавили на Украину в вопросе о переговорах с РФ

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Украина была готова заключить мир с Россией и давала свои письменные предложения на этот счет. Но под давлением США Киев пошел на попятную. Об этом рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-06-08 13:36

Фото: lenta.ru

Байден заявил об отсутствии камней преткновения в вопросе госдолга

Президент США Джо Байден заявил, что в вопросе повышения потолка госдолга для предотвращения дефолта в стране не осталось камней преткновения. Он сообщил журналистам, что намерен созвониться с со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти, чтобы убедиться, что «все точки над i расставлены». lenta.ru »

2023-05-28 21:35

Байден заявил, что в вопросе повышения потолка госдолга не осталось камней преткновения

Президент США подтвердил, что намерен поговорить со спикером Палаты представителей Конгресса Кевином Маккарти tass.ru »

2023-05-28 21:19

Фото: lenta.ru

Вучич заявил о самостоятельности Сербии в вопросе введения санкций

Президент Сербии Александр Вучич на общенациональном митинге заявил, что Сербия сама будет принимать решения о том, когда ей стоит вводить санкции против каких-либо стран. Его слова приводит ТАСС: «Горд за то, что нами не управляют послы и правительства других стран. lenta.ru »

2023-05-26 22:48

Китай заявил, что твердо придерживается стратегии самообороны в вопросе ядерных вооружений

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган также указал на приверженность Пекина сохранению международной системы ядерного нераспространения tass.ru »

2023-05-23 16:40

Фото: lenta.ru

Вучич заявил о самостоятельности народа Сербии в вопросе введения санкций

Граждане Сербии самостоятельно будут принимать решения в вопросе введения санкций и присоединения к НАТО, заявил президент страны Александр Вучич. «Народ будет решать, а он решил, что мы военно-нейтральная страна и сами будем охранять свою страну!» — сказал сербский лидер. lenta.ru »

2023-05-19 21:55

Оверчук заявил, что ЕАЭС и Египет продвинулись в вопросе создания зоны свободной торговли

По данным агентства ANSA, итальянец ранее попадал в поле зрения полиции из-за проблем с наркотиками tass.ru »

2023-05-19 20:50

Госдеп заявил об отсутствии подвижек в вопросе признания РФ страной - спонсором терроризма

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател сообщил, что принятие американской администрацией соответствующего решения "значительно усложнило бы работу НПО и НКО в регионе" tass.ru »

2023-05-17 21:53

МИД РФ заявил об отсутствии прогресса в вопросе переподключения Россельхозбанка к SWIFT

Ираклий Гарибашвили также выразил надежду на то, что европейские партнеры с пониманием отнесутся к решению Тбилиси не прекращать торговлю с Москвой tass.ru »

2023-05-11 17:11

Глава НОК Белоруссии заявил о существовании красной черты в вопросе допуска спортсменов

Виктор Лукашенко отметил, что МОК движется в правильном направлении в вопросе допуска российских и белорусских атлетов tass.ru »

2023-04-26 11:00

Лавров заявил об отсутствии результатов в вопросе экспорта российской сельхозпродукции

Ситуация вокруг зерновой сделки в тупике, считает министр иностранных дел РФ tass.ru »

2023-04-25 20:22

Фото: lenta.ru

Глава S7 Group заявил о непростых задачах в вопросе поставок авиазапчастей

Гендиректор S7 Group, владеющей российской авиакомпанией S7, Дмитрий Куделькин заявил, что ситуация с запасными частями для самолетов сложилась непростая. Он добавил, что в группе компаний S7 работает около трех тысяч инженеров и авиационных техников и они «знают свое дело». lenta.ru »

2023-04-25 15:52

Вучич заявил, что Сербия учитывает конфликт на Украине в вопросе оптимизации вооружений

По словам президента, необходимо следить за всем, что является самым востребованным на поле боя tass.ru »

2023-04-22 14:39