Политолог Чеснаков: Слова Зеленского о желании уволить Залужного говорят о недоговороспособности украинской власти

2024-2-5 11:18

Слова Зеленского являются чрезвычайно важным сигналом. Они свидетельствуют о кризисе легитимности, кризисе доверия и кризисе понимания в украинской власти. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал политолог Алексей Чеснаков.

Подробнее читайте на ...

политолог чеснаков зеленского желании уволить залужного недоговороспособности украинской

Политолог Чеснаков: «Подготовка к выборам 2024 года – лишь часть долгосрочной стратегии»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Электоральная кампания 2024 года станет прологом к выборам в Госдуму в 2026 году. Об этом заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в ходе круглого стола ЭИСИ. fedpress.ru »

2024-04-18 15:56

Политолог Чеснаков объяснил, почему россияне массово голосуют на выборах за рубежом

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Граждане России активно голосуют на выборах президента не только внутри страны, но и за ее пределами. По Сети расходятся видеозаписи с очередями из россиян, выстроившихся к посольствами и консульствам в Черногории, Турции, на Кипре, в Болгарии, в Армении, в Германии и многих других дружественных и не очень странах. fedpress.ru »

2024-03-17 18:40

Фото: vz.ru

Политолог Чеснаков прокомментировал очереди россиян к избирательным участкам по всему миру

Фотографии огромных очередей к избирательным участкам по всему миру, начиная с первого дня голосования, показывают нам, что Россияне за рубежом участием в выборах демонстрируют свою принадлежность к стране, считает политолог Алексей Чеснаков. vz.ru »

2024-03-17 15:20

Политолог Чеснаков: Россиянам предстоит показать уверенность в выбранном курсе

Научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает принципиально важным, какой уровень поддержки власти будет достигнут по результатам голосования на президентских выборах 15–17 марта 2024 года. life.ru »

2024-03-15 14:54

Политолог Чеснаков назвал самую главную цель СВО

Специальная военная операция (СВО) на Украине «не просто должна защитить суверенитет России», но и надолго обеспечить стране «необходимый уровень безопасности», заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. ridus.ru »

2024-02-21 19:48

Политолог Чеснаков оценил действия кандидатов в президенты

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Кандидаты на пост президента России будут использовать свои позиции в Госдуме для своих электоральных целей. Об этом на площадке ЭИСИ на выставке «Россия» заявил глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. fedpress.ru »

2024-02-09 18:25

Политолог Чеснаков: «Президентская кампания обретает четкие контуры»

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В пятницу на площадке Международной выставки-форума «Россия» вышла очередная программа студии ЭИСИ. Ведущий передачи «Чеснаков. Экспертиза» научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков проанализировал главные события недели, а также прокомментировал ход кампании по выборам президента России. fedpress.ru »

2024-02-02 15:49

Политолог Чеснаков: Первоочередная задача для России обезопасить от вмешательства президентскую кампанию

Наиболее опасные вызовы для России кроются в цифровых технологиях и искусственном интеллекте. С их помощью недружественные страны могут вмешаться в наши внутренние дела и электоральные процессы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Чеснаков по итогам прошедшего в Москве круглого стола на тему: Государство. vz.ru »

2024-01-31 11:16

Фото: vz.ru

Политолог Чеснаков назвал важные события предвыборной кампании

Предвыборная кампания на выборах президента России идет полным ходом, в числе важных событий недели встреча Владимира Путина с муниципальными служащими и его визит в свой предвыборный штаб, заявил научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, подводя итоги предвыборной недели. vz.ru »

2024-01-19 19:18

Политолог Чеснаков оценил влияние выставки «Россия» на повестку

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на международной выставке-форуме «Россия» научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков провел очередной эфир с ситуационным анализом главных событий недели. fedpress.ru »

2024-01-19 19:10

Политолог Чеснаков: Кандидатам в президенты предстоит работать над смыслами избирательных кампаний

С начала нового года три кандидата были зарегистрированы ЦИК, а штаб Владимира Путина собрал необходимые подписи для выдвижения. Теперь претендентам предстоит обратить внимание на смыслы в своих избирательных кампаниях. vz.ru »

2024-01-12 16:33

Политолог Чеснаков: Старт президентской кампании стал самым популярным событием среди россиян

Главные политические события прошедшей недели в России это заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в качестве кандидата в президенты и XXI съезд Единой России, на котором прошло первое крупное политическое выступление Путина в качестве кандидата, сказал политолог Алексей Чеснаков на площадке-студии Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на международной выставке-форуме Россия на ВДНХ. vz.ru »

2023-12-22 14:44

Политолог Чеснаков: Выставка "Россия" отражает наше прошлое, настоящее и будущее

Международная выставка-форум "Россия" одновременно показывает прошлое, настоящее и будущее страны и отвечает на вопросы о том, что было, что стало и что будет. Таким мнением поделился в пятницу, 15 декабря, научный руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в студии ЭИСИ, которая заработала на ВДНХ. life.ru »

2023-12-15 15:52

Политолог Чеснаков рассказал, как элита относится к уехавшим из России

Политолог Алексей Чеснаков рассказал об отношении российских элит к тем, кто покинул страну после начала специальной военной операции. Комментируя «острую дискуссию вокруг приезда/отъезда блогера Милохина», руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков отметил, что не все «отъехавшие» раздражают «радикальных патриотов» и «лоялистов». vz.ru »

2023-09-13 00:54

Политолог Чеснаков: Высокие результаты губернаторов на выборах — заслуга Путина

Рейтинг президента РФ Владимира Путина лежит в основе побед глав регионов, принимавших участие в прошедших сентябрьских выборах. Об этом заявил политолог Алексей Чеснаков. life.ru »

2023-09-12 14:22

Фото: vz.ru

Политолог Чеснаков: Высокие цифры губернаторов на выборах это успех Путина

Высокие результаты победителей на выборах высших должностных лиц регионов обязаны популярностью президенту Владимиру Путину, уверен политолог Алексей Чеснаков. Различные эксперты разной идеологической ориентации «выражают удивление» высокими результатами у действующих глав регионов на выборах, но на деле это не столько их результат, сколько результат главы государства, указал Чеснаков в материале на портале «Актуальные комментарии». vz.ru »

2023-09-12 12:19

Политолог Чеснаков рассказал о высоких рейтингах губернаторов в преддверии выборов

Кампания по выборам губернаторов в этом году проходит на фоне сплочения россиян вокруг президента Владимира Путина, а также при высоких рейтингах представителей власти. Об этом рассказал руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. life.ru »

2023-03-30 20:57

Политолог Чеснаков: «Украина считает, что победит на поле боя с Россией»

По мнению Алексея Чеснакова, Киев не идет на переговоры с Москвой из-за уверенности в своей победе. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-09-16 17:50

Политолог Чеснаков об итогах выборов: «Граждане воспринимают социальное положение в стране спокойно»

Результаты единого дня голосования свидетельствуют о спокойном восприятии гражданами РФ социального положения в стране. Такое мнение во время круглого стола в Фонде развития гражданского общества высказал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. fedpress.ru »

2022-09-12 18:24