Политолог сравнил общественную приемную Саакашвили в Тбилиси с мавзолеем

2023-10-13 18:59

Классическим проявлением сектантства и музеем либерального фашизма назвал известный грузинский политолог Давид Картвелишвили открытие в Тбилиси сторонниками Михаила Саакашвили его общественной приемной, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Подробнее читайте на ...

политолог сравнил общественную приемную саакашвили тбилиси мавзолеем

Политолог сравнил главных кандидатов на место Залужного и сделал занятный для России вывод

Новости об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного и передаче власти начальнику ГУР Кириллу Буданов или главнокомандующему Сухопутных войск Александру Сырскому — "подковёрная грызня", заявил обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. life.ru »

2024-01-31 20:10

Политолог сравнил шансы кандидатов на замену Зеленскому стать президентом Украины

Глава киевского режима Владимир Зеленский воспринимается западными политиками как отработанный материал, и главный вопрос на текущий момент только в том, как скоро от него решат окончательно избавиться. life.ru »

2023-12-11 18:47

Политолог сравнил призыв челябинского сенатора рожать вместо учебы с лозунгом «Кухня, дети, церковь»

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. Президент Центра развития региональной политики Илья Гращенков резко раскритиковал высказывание сенатора от Челябинской области Маргариты Павловой. Она заявила, что девушек надо ориентировать не на получение высшего образования, а на деторождение. fedpress.ru »

2023-11-14 15:11

Политолог сравнил членство в ЕС с "морковкой на верёвочке" для "украинского осла"

Украина никогда не вступит в Европейский союз, и дело не только в жёсткой позиции Польши, но и в том, что страна просто не вписывается туда по своим цивилизационным качествам. Такое мнение озвучил в беседе с Лайфом политолог и директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2023-11-08 13:58

Политолог сравнил спецоперацию с битвой за Днепр: «Ассоциации всплывают сами по себе»

В ходе Нижнеднепровской стратегической операции, которая длилась с 26 сентября по 20 декабря 1943 года, войска Красной армии освободили Левобережную Украину, блокировали с суши немецкую группировку в Крыму и захватили стратегический плацдарм на правом берегу Днепра. fedpress.ru »

2023-09-26 19:01

Политолог сравнил строительство Петербурга с восстановлением Донбасса: «Важный вектор политики»

Сегодня свой юбилей, 320 лет со дня основания, отмечает Северная столица России. Политолог Петр Колчин вспомнил, в каких сложных условиях проходило строительство и становление Санкт-Петербурга, как изменился город при президенте Владимире Путине, и провел параллели с действиями властей в новых регионах РФ: fedpress.ru »

2023-05-27 14:30

Политолог сравнил репрессии Киева по отношению к православию с методами Третьего рейха

Действия режима президента Украины Владимира Зеленского по отношению к православным монахам Киево-Печерской лавры — это проявление тоталитарной репрессивной диктатуры в худшем виде, которого не было со времен Третьего рейха. life.ru »

2023-03-29 17:13

Фото: lenta.ru

Политолог сравнил риски ядерной войны при Байдене и Трампе

Республиканцы говорят о том, что президент США Джо Байден поставил мир на порог третьей мировой войны, и ситуация действительно выходит из-под контроля, заявил политолог, американист Дмитрий Дробницкий. lenta.ru »

2023-03-15 06:33

Политолог сравнил генерала Герасимова с советским маршалом Жуковым

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Валерий Герасимов может стать Генералом Победы на Украине, как в свое время был назван Маршалом Победы Георгий Жуков. Такое смелое предположение сделал военный политолог Андрей Кошкин. fedpress.ru »

2023-01-11 21:31

Политолог сравнил Запад с Остапом Бендером за попытку ограбить Россию руками Украины

Приватизация, которую объявили на Украине, может стать прикрытием для того, чтобы Запад "легально" отобрал у России замороженные активы. Об этом в беседе с РИА ФАН сказал эксперт клуба политологов "Сфера" Сергей Луполенко. life.ru »

2022-08-10 16:03

Политолог сравнил удар ВСУ по изолятору с аутодафе в Одессе восемь лет назад

Удар ВСУ ракетами HIMARS по изолятору с украинскими военнопленными поражает не глупой и бессмысленной жестокостью, а предопределённостью, считает политолог Павел Данилин. По его мнению, убийство собратьев "сворой" украинского президента Владимира Зеленского началось ещё восемь лет назад в Одессе, когда радикалы сожгли несогласных в Доме профсоюзов. life.ru »

2022-07-29 16:54

Фото: lenta.ru

Политолог сравнил сертификацию «Северного потока-2» и «Спутника V»

Политолог Юрий Светов заявил, что сертификацию «Северного потока-2» затягивают так же, как и одобрение российской вакцины «Спутник V». Он предположил, что Германия не хочет портить отношения ни с Россией, ни с США, а свою позицию в этом вопросе власти изменят только после давления общества и бизнеса. lenta.ru »

2021-12-17 14:42

Фото: lenta.ru

Политолог сравнил дела Протасевича и Сапеги

У белорусских властей не было четкого понимания, что делать с бывшим главным редактором Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем и его девушкой россиянкой Софьей Сапегой после посадки самолета Ryanair в Минске. lenta.ru »

2021-12-08 13:43

Фото: lenta.ru

Политолог сравнил США с претендующей на роль Джульетты дряхлой старухой

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян в разговоре с «Лентой.ру» сравнил США с дряхлой старухой, претендующей на роль Джульетты: «Дряхлеющая старушечка не хочет покидать сцену, она хочет играть Джульетту, но не понимает, что в силу обстоятельств она уже не может этого делать и ее время прошло». lenta.ru »

2021-11-25 15:30

Фото: riafan.ru

Политолог сравнил заявления о «нападении» России на Украину с вторжением инопланетян

Заявление главы украинской разведки Кирилла Буданова о «вторжении» России выходит за рамки здравого смысла. Об этом сказал политолог Денис Денисов. riafan.ru »

2021-11-21 20:26

Фото: lenta.ru

Политолог сравнил разлад между Россией и НАТО с кануном Первой мировой

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов прокомментировал «Ленте.ру» отзыв российских полпредов при Североатлантическом альянсе. Вину за дипломатический разрыв возложат на Москву, а в новой стратегии НАТО Россия снова станет главным противником, считает эксперт. lenta.ru »

2021-10-19 07:31

Фото: riafan.ru

Политолог сравнил Кулебу с прислуживающим оккупантам полицаем

Высказывание министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы об однообразии Русского мира подверглось резкой критике со стороны политолога, члена ОП РФ Сергея Маркова. riafan.ru »

2021-02-09 20:08

Фото: vz.ru

Политолог сравнил действия полиции России и ЕС во время митингов

Во время несогласованных акций протеста неизбежны так называемые эксцессы исполнителя именно они попадают на камеры СМИ, давая поводы для критики власти и ее обвинений в бесчеловечности, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло, сравнивая действия российских и западноевропейских полицейских во время несанкционированных митингов. vz.ru »

2021-02-01 14:28

Политолог сравнил партии КПРФ и СР с динозаврами

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В регионах России начинают принимать законы, позволяющие организовывать голосование в течение нескольких дней. Против выступили представители партий КПРФ и СР. По словам экспертов, эти партии боятся, что их поклонники будут размыты электоратом других партий. fedpress.ru »

2020-11-26 21:14