Политологи объяснили обреченность попыток Запада вбить клин в межнациональное согласие в России

2023-11-2 19:17

Беспорядки в Дагестане дали противнику возможность кричать о махровом антисемитизме в России. Однако подобные провокации обречены на провал, потому что национальное многообразие нашей страны это ее цивилизационное отличие, в нем же заключена и сила России.

Подробнее читайте на ...

политологи объяснили обреченность попыток запада вбить клин межнациональное

Политологи объяснили способность России устоять под внешним нажимом

Россия имеет потенциал долгосрочного и эффективного функционирования, ее цели, структуры, институты имеют жизненный срок, выходящий за пределы нескольких поколений. Такие выводы содержатся в представленном в четверг Фондом развития гражданского общества докладе Антихрупкость государства Путина: идеология, институциональные основы, ценностный выбор. vz.ru »

2024-03-14 21:14

Фото: lenta.ru

Политологи объяснили значение военно-морских учений России, Ирана и Китая

Политолог-международник Тимур Шафир и политолог, эксперт Финансового университета при правительстве России Руслан Сафаров объяснили значение повторных совместных военно-морских учений России, Ирана и Китая, которые страны запланировали спустя год. lenta.ru »

2024-02-06 17:56

Политологи объяснили провал планов Запада по разрушению России

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся Всероссийский экспертный форум политологов и социологов. Политолог Алексей Мартынов в своем выступлении назвал причины ошибок западных аналитиков и объяснил провал планов «коллективного Запада». fedpress.ru »

2024-01-26 15:12

Политологи объяснили, в чем самобытность России

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Круглый стол Экспертного института социальных исследований прошел в Москве. На нем эксперты обсудили вопросы самобытности российской цивилизации. fedpress.ru »

2023-10-12 18:50

Политологи объяснили насмешки Маска над Трюдо, увидевшим "руку Кремля" в скандале с эсэсовцем

Ответ американского предпринимателя Илона Маска премьер-министру Канады Джастину Трюдо, назвавшему приглашение бывшего бойца нацистской дивизии СС "Галичина" "российской пропагандой", стал далеко не первым его "пророссийским" заявлением. life.ru »

2023-09-26 19:02

Политологи объяснили, будет ли Россия проводить ядерные испытания

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. В 1963 году Россия подписала договор о запрещении ядерных испытаний. А вот США (а также Египет, Индия, Иран, Израиль, Китай, КНДР и Пакистан) – нет. Сегодня, в Международный день действий против ядерных испытаний, МИД РФ официально сообщил, что Россия и дальше собирается придерживаться подписанного документа. fedpress.ru »

2023-08-29 20:47

Фото: vz.ru

Политологи объяснили эффект сплоченности российского общества

После распада СССР началась атомизация общества, многие стали жить по принципу каждый сам за себя. Но спустя 30 лет мы можем констатировать зрелость и консолидацию нашего общества. Большую роль здесь сыграла СВО. vz.ru »

2023-06-08 19:56

Фото: vz.ru

Политологи объяснили, почему Пентагон дистанцировался от атаки ВСУ на Белгородскую область

Власти Украины подставили США провалом операции в Белгородской области. Поэтому США перешли к плану Б и на все претензии отвечают в стиле мы вас туда не посылали. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Васильев. vz.ru »

2023-05-24 22:55

Политологи объяснили, почему внимание всего мира было приковано к посланию Путина

Российские политологи в рамках круглого стола ЭИСИ "Осмысляя послание Президента: ключевые направления развития страны" обсудили основные тезисы из речи президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. life.ru »

2023-02-22 18:12

Политологи объяснили взлет популярности добровольческих движений в России

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Участники круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) объяснили популярность добровольческих движений в России. fedpress.ru »

2022-12-08 18:07

Политологи объяснили, зачем Россия начала спецоперацию на Украине

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. СВО была продиктована объективными политическими факторами, в том числе и агрессией Запада. Об этом заявили эксперты в ходе всероссийской конференции на тему «Политические вызовы и политический диалог в условиях глобальной турбулентности». fedpress.ru »

2022-12-02 16:05

Фото: riafan.ru

Политологи объяснили, почему США и их партнеры по НАТО боятся огласки преступлений «Азова»

Трибунал над боевиками «Азова» покажет миру, что ответственными за их преступления — пытки и убийства мирного населения, являются также американские и европейские военные инструкторы, которые обучали украинских националистов методам ведения войны против своего народа. riafan.ru »

2022-08-25 18:22

Фото: lenta.ru

Политологи объяснили причины недовольства Украины докладом Amnesty International

Правозащитники Amnesty International зафиксировали нарушение международного гуманитарного права вооруженными силами Украины (ВСУ), что не нравится руководству страны. По словам политологов, в документе правозащитников показана циничная Украина, которая не испытывает сочувствия к собственному населению. lenta.ru »

2022-08-07 15:28

Политологи объяснили, почему предвыборные баннеры КПРФ во Владивостоке сняли через два дня

Предвыборная кампания в думу Владивостока набирает обороты. Еще недавно политологи считали, что борьбы не будет, но вот по городу уже снимают баннеры от КПРФ. Эксперты объяснили, почему это произошло и чего ждать от предвыборной гонки дальше. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-08-02 07:25

Фото: 5-tv.ru

Политологи объяснили, почему Трамп назвал гениальным решение Путина по ЛДНР

Бывший президент США заявил, что Путин поступил «очень разумно», когда принял решение признать суверенитет Луганской и Донецкой народных республик. 5-tv.ru »

2022-02-23 16:52

Политологи объяснили причины успеха «Единой России» на прошедших выборах

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» смогла ответить на вызовы, стоящие перед ней с 2017 по 2021 год. Она пришла в хорошей форме к минувшим выборам и решила свои главные вопросы, показав рейтинг выше, чем ожидали эксперты. fedpress.ru »

2021-12-06 16:51

Фото: lenta.ru

Политологи объяснили статью Суркова о политической дестабилизации России

Политологи Марат Баширов и Дмитрий Абзалов оценили статью бывшего помощника президента России Владислава Суркова, в которой он, в частности, написал о возможности дестабилизации политической обстановки в стране. lenta.ru »

2021-11-21 06:45

Политологи объяснили преимущества закона о публичной власти

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Закон «О публичной власти в РФ» был принят Государственной Думой в первом чтении 9 ноября. Новый закон обеспечит большую сбалансированность уровней управления и заставит представителей власти более ответственно относиться к своим обязанностям, считает политолог Анна Федорова. fedpress.ru »

2021-11-11 17:09

Фото: lenta.ru

Политологи объяснили реакцию Украины на «очередную» карту России с Крымом

Политологи объяснили реакцию Украины на «очередную» карту России с Крымом в ее составе. Речь идет о намерении украинского МИД потребовать разъяснений у Apple после того, как в одном из приложений страна оказалась без полуострова. lenta.ru »

2021-10-21 02:32