Фото: lenta.ru

На Украине опровергли зависимость поддержки Запада от контрнаступления ВСУ

Поддержка Киева западными странами не зависит от результатов контрнаступления Вооруженных сил Украины. Об этом заявил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. «Мы имеем очень устойчивую, сильную и непоколебимую поддержку от наших партнеров, не существует зависимости от результатов на поле боя», — сказал он. lenta.ru »

2023-06-22 19:01

Шмыгаль опроверг информацию о зависимости поддержки Запада от контрнаступления ВСУ

Премьер-министр Украины назвал "очень устойчивой, сильной и непоколебимой" помощь западных стран Киеву tass.ru »

2023-06-22 17:38

Фото: lenta.ru

Пленный солдат ВСУ рассказал об отсутствии артиллерийской поддержки

Украинский военнослужащий, плененный на ореховском направлении в Запорожской области, сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) идут в наступление при отсутствии артиллерийской поддержки. По его словам, даже когда бойцы передают координаты, откуда по ним мог вестись огонь, никакой артиллерийской «ответки» не велось. lenta.ru »

2023-06-19 18:53

Минпромторг готовит программу поддержки пострадавших от атак со стороны ВСУ предприятий

Программу рассмотрят в правительстве, сообщил глава ведомства Денис Мантуров tass.ru »

2023-06-15 22:12

Фото: vz.ru

СПбГУ уволил доцента Белоусова после поддержки ВСУ на фоне траура по погибшему в ходе спецоперации на Украине студенту

Уволен доцент Института истории СПбГУ Михаил Белоусов, который выразил поддержку украинской армии на фоне траура по погибшему в ходе спецоперации на Украине студенту Федору Соломонову, сообщил университет. vz.ru »

2023-06-03 02:59

Фото: social.mk.ru

В России требуют отменить концерты рэпера Loqiemean из-за поддержки ВСУ

Пермские активисты выступили с требованием отменить концерты популярного рэпера Loqiemean (Роман Локимин) из-за критики СВО и поддержки ВСУ social.mk.ru »

2023-05-02 12:19

Фото: vz.ru

FT: Без поддержки с воздуха контрнаступление ВСУ обернется разгромным поражением

Не имея поддержки с воздуха, передовые части вооруженных сил Украины, отправленные в наступление на российские позиции, погибнут, считают британские военные эксперты. Во время наступления на российские позиции украинскую армию ждут многочисленные препятствия, в том числе хорошо укрепленные позиции, заминированные поля и противотанковые рвы, пишет британская газета Financial Times. vz.ru »

2023-04-16 17:12

Фото: nsn.fm

Экс-советник Кучмы Соскин предрек прекращение западной поддержки ВСУ к лету

Западные союзники президента Украины Владимира Зеленского могут отказаться от финансирования Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2023-04-14 18:53

Фото: social.mk.ru

Софию Ротару могут лишить московской недвижимости из-за поддержки ВСУ

Народная артистка СССР София Ротару может потерять свою недвижимость в Москве из-за своей позиции по специальной военной операции (СВО) и финансовой поддержки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Общественная организация "Ветераны России" подала заявление в Генеральную прокуратуру РФ с требованием отобрать у Ротару ее квартиру в Москве, а вырученные от продажи средства направить на нужды российской армии. social.mk.ru »

2023-04-11 00:37

Фото: nsn.fm

Пленный рассказал, что ВСУ сдаются в Артемовске из-за отсутствия поддержки

Украинские силовики сдаются в Артемовске в Донецкой народной республике из-за отсутствия поддержки и нехватки боеприпасов, рассказал пленный украинский военнослужащий Андрей Кривозуб nsn.fm »

2023-03-30 06:19

Фото: nsn.fm

В Москве задержали жительницу за госизмену из-за поддержки ВСУ

Сотрудники ФСБ и МВД провели задержание москвички из-за причастности к госизменене - оказанию финансовой Вооруженным силам Украины nsn.fm »

2023-03-04 10:33

Эксперт связал продолжение военной поддержки Киева с успехами ВСУ на поле боя

Полковник Корпуса морской пехоты США в отставке Марк Кэнсиан отметил, что в настоящее время ситуация складывается для украинских военных не лучшим образом tass.ru »

2023-03-03 03:53

Фото: lenta.ru

Американский полковник рассказал о будущем ВСУ без поддержки НАТО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) развалятся без поддержки специалистов НАТО. О будущем украинской армии рассказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в программе ведущего Такера Карлсона. lenta.ru »

2023-02-26 05:23

Фото: lenta.ru

В США заявили о провале поддержки ВСУ после признания Германии

Обозреватель Арне Делфс заявил, что признание Германии касательно танков, которые должна получить Украина, указывает на провал поддержки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Речь идет о заявлении главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса, отметил Делфс. lenta.ru »

2023-02-16 02:44

Фото: lenta.ru

Украина запустила программу психологической поддержки солдат ВСУ

Украина запускает программу психологической подготовки военнослужащих вооруженных сил Украины (ВСУ) по борьбе со страхом, волнением и нервными срывами на фронте. Об этом пишет Daily Beast. Сообщается, что даже у имеющих боевой опыт украинских солдат наблюдается низка стрессоустойчивость. lenta.ru »

2022-12-23 17:38

Фото: nsn.fm

Дипломат Ермаков: спутники для поддержки ВСУ могут стать законной целью России

Квазигражданские спутники, которые могут использоваться для поддержки украинских войск, могут стать законной целью России, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента Министерства иностранных РФ по нераспространению и контролю над вооружениями Владимира Ермакова nsn.fm »

2022-11-30 06:04