Посол РФ объяснил, был ли госпереворот в Чаде: «Танки и бронетехника»

2024-2-29 21:15

ЧАД, 28 февраля, ФедералПресс. Происходящее в Чаде не является попыткой госпереворота, правительственные силы будут блокировать улицы для порядка. Об этом рассказал посол Чада в РФ Адам Бешир.

Подробнее читайте на ...

посол объяснил госпереворот чаде танки бронетехника

Посол объяснил реакцию американских политиков на массированный удар по ВСУ

Комментарии американских политиков по поводу массированного воздушного удара по объектам ВСУ минувшей ночью говорят о том, что проводимая Россией спецоперация достигает своих целей. Такого мнения придерживается посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2023-12-30 04:38

Фото: lenta.ru

Посол объяснил местью высылку США двух российских дипломатов

США не смогли внятно объяснить решение о высылке из страны двух сотрудников посольства России в Вашингтоне, речь в данном случае идет о банальной мести. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. lenta.ru »

2023-10-07 01:17

Посол объяснил, почему Россия включила Венгрию в список недружественных стран

Каналы для диалога между Россией и Венгрией остаются открытыми, несмотря на то что страна входит в список недружественных государств. Об этом заявил посол в Будапеште Евгений Станиславов. life.ru »

2023-03-30 10:23

Фото: lenta.ru

Посол объяснил включение Венгрии в список недружественных стран

Посол России в Будапеште Евгений Станиславов объяснил включение Венгрии в список недружественных России стран. Как пояснил Станиславов, несмотря на прагматичную позицию, Венгрия подписалась под всеми санкционными пакетами Брюсселя против России и вынуждена их исполнять. lenta.ru »

2023-03-30 08:54

Посол РФ объяснил, зачем его вызвали в МИД Канады

Посол РФ в Оттаве Олег Степанов был вызван в МИД Канады из-за принятия Госдумой закона о запрете пропаганды ЛГБТ, который раскритиковала канадская сторона. Об этом сам дипломат рассказал журналистам в ходе телефонного разговора. life.ru »

2022-11-29 08:56

Фото: nsn.fm

Посол РФ объяснил русофобией слухи о причастности России к ЧП на «Северных потоках»

Слухи о причастности России к авариям на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» — влияние «русофобской пропаганды» nsn.fm »

2022-10-07 08:01

Посол объяснил, почему Словению внесли в список недружественных стран

Посол РФ в Словении Тимур Эйвазов объяснил, что стало причиной внесения Словении в число недружественных России стран. По его словам, это произошло из-за «радикальных» действий Любляны против РФ. «Это является ответом на крайне недружественные действия предыдущего правительства Словении, которые были предприняты в апреле сего года, когда численный состав российского посольства в Любляне был сокращен практически на 80%», - объяснил он в эфире телеканала «Россия 24». tvzvezda.ru »

2022-07-22 15:16

Посол РФ объяснил позицию КНДР относительно народных республик Донбасса

Северная Корея по праву гордится своей независимой внешней политикой. На ее мнение не может повлиять ни одна из крупных держав: ни Россия, ни Китай, ни США. С таким заявлением выступил посол России в Корейской Народно-Демократической Республике Александр Мацегора. tvzvezda.ru »

2022-07-18 04:04

Фото: lenta.ru

Посол объяснил отказ Сербии присоединяться к санкциям против России

Белграду экономически выгодно не присоединяться к антироссийским санкциям, поскольку сербская экономика очень связана в позитивном смысле с Россией, заявил посол РФ в республике Александр Боцан-Харченко. lenta.ru »

2022-06-06 06:14

Посол объяснил в МИД Хорватии действия РФ на Украине и напомнил об операциях НАТО

Андрей Нестеренко подчеркнул, что термин "агрессия" применим к военным кампаниям, осуществленным НАТО без какого-либо решения СБ ООН в бывшей Югославии, Ираке, Ливии и Афганистане tass.ru »

2022-02-24 16:05

Посол РФ объяснил отказ ФРГ поставлять оружие на Украину трагическим историческим опытом

Сергей Нечаев отметил, что в вопросе поставок оружия на Украину важную роль играют внутренние положения Германии, которые предписывают не поставлять оружие в зоны конфликтов tass.ru »

2022-02-08 23:26

Фото: vz.ru

Посол объяснил отношение в Нидерландах к нападкам на Россию из-за цен на газ

В Нидерландах на официальном уровне никто не обвиняет Россию в манипуляциях ценой на газ, сообщил посол России Александр Шульгин. Шульгин сообщил, что в Нидерландах Россию «рассматривают в качестве надежного поставщика газа», российская сторона «не давала усомниться в обратном, всегда скрупулезно и аккуратно выполняла обязательства». vz.ru »

2021-09-22 04:53

Фото: lenta.ru

Посол объяснил сообщения о переброске российских военных в ЦАР

Посол России в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Владимир Титоренко объяснил сообщения о переброске российских военных в эту страну, которые появились ранее. По информации Титоренко, из российских военных в стране находятся только пять сотрудников представительства Минобороны России. lenta.ru »

2020-12-21 22:33

Фото: nsn.fm

Посол РФ объяснил последствия массовых отказов россиянам во въезде в Израиль

Необоснованные отказы россиянам во въезде в Израиль нарушают права граждан, подрывают экономическую основу туризма, культурные, научные и образовательные связи, заявил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов в интервью РБК nsn.fm »

2020-02-13 08:11

Посол объяснил отмену визита президента Ирака в Москву

Визит президента Ирака Бархама Салеха в Москву состоится сразу после формирования нового правительства. Об этом посол Ирака в России Абдулрахман Хамид Мохаммед аль-Хуссайни сообщил в четверг, 6 февраля, на встрече в Совете Федерации с председателем комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой. vm.ru »

2020-02-06 14:51

Посол объяснил, почему Дания последней дала согласие на "Северный поток — 2"

Сендергорд заявил, что для решения подобного серьёзного вопроса 14 месяцев является хорошим результатом. Перед выдачей разрешения на строительство газопровода "Северный поток — 2" Копенгаген хотел убедиться в том, что проект отвечает всем экологическим стандартам и международным обязательствам. life.ru »

2019-12-03 14:21

Фото: versia.ru

Посол РФ объяснил участившиеся случаи гибели российских туристов в Турции

88 россиян скончались на курортах Турции с начала нынешнего туристического сезона. По словам посла РФ в Анкаре Алексея Ерхова, это связано с ростом туристического потока из России. versia.ru »

2019-09-11 11:40