Посольство РФ потребовало от КНДР освободить экипаж задержанной яхты

2017-6-16 14:54

Посольство РФ в КНДР потребовало освободить российских граждан, находившихся на борту российской яхты яхта Katalexa. Об этом заявил ТАСС в Пхеньяне пресс-секретарь димписсии Денис Самсонов. По его словам, в посольстве "вызвало недоумение" заявление ...

Подробнее читайте на ...

посольство потребовало кндр освободить экипаж задержанной яхты

Посольство РФ потребовало от Британии предоставить доступ к задержанному Овсянникову

В российской дипмиссии отметили, что британские власти не уведомили посольство о задержании экс-губернатора Севастополя tass.ru »

2024-02-01 15:49

Посольство РФ потребовало у Британии раскрыть информацию о состоянии Скрипалей

В диппредставительстве возложили ответственность на Лондон за их нынешнее положение tass.ru »

2023-06-29 21:21

Посольство РФ потребовало освобождения в США россиян Легкодымова и Украинского

Диппредставительство подчеркнуло, что продолжит отстаивать интересы Дмитрия Украинского tass.ru »

2023-04-27 20:46

Посольство потребовало срочно расследовать теракт против главы Русского дома в ЦАР

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Посольство России в ЦАР сообщило об отправке в МИД республики ноты с требованием расследовать теракт против руководителя Русского дома Дмитрия Сытого. fedpress.ru »

2022-12-19 00:24

Посольство потребовало срочно расследовать покушение на главу Русского дома в ЦАР

Российское посольство в Центральноафриканской республике (ЦАР) направило дипломатическую ноту с требованием срочно расследовать теракт против главы Русского дома в республике. Кроме этого сообщается, что официальное обращение будет отправлено по линии центральноафриканского МИД. tvzvezda.ru »

2022-12-18 20:24

Посольство РФ потребовало от Канады усилить безопасность дипмиссии после нападения

Посольство РФ в Канаде передало правоохранителям запись видео, на котором было запечатлено нападение неизвестного на здание дипмиссии с коктейлем Молотова. Российская сторона выразила надежду на проведение тщательного расследования и усиление мер безопасности, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на посла РФ в Канаде Олега Степанова. life.ru »

2022-09-19 22:05

Фото: 5-tv.ru

Посольство РФ потребовало от Госдепа выдать Лаврову визу на Генассамблею ООН

США в последние годы неоднократно создавали российской стороне проблемы с рабочими поездками по ооновской линии. 5-tv.ru »

2022-08-17 21:40

Посольство РФ потребовало от МИД Болгарии отменить решение о массовой высылке дипломатов

Посольство РФ потребовало от МИД Болгарии отменить решение о высылке 70 сотрудников российских диппредставительств, назвав такой шаг Софии "беспрецедентным, клеветническим, абсолютно необоснованным и провокационным". life.ru »

2022-06-30 18:54

Посольство РФ потребовало от МИД Болгарии отменить решение о высылке дипломатов

Диппредставительство предупредило о возможности "чрезвычайно тяжелых последствий для отношений между странами" tass.ru »

2022-06-30 18:30

Фото: nsn.fm

Посольство РФ потребовало устранить последствия вандализма памятников в Германии

Посольство РФ потребовало устранить последствия действий вандалов в отношении советских военных памятников в Германии nsn.fm »

2022-04-21 19:47

Фото: aif.ru

Посольство РФ потребовало от США пресечь экстремистскую деятельность Meta

Российские дипломаты отметили, что политика американской компании ведет к разжиганию ненависти и вражды к россиянам. aif.ru »

2022-03-11 09:34

Посольство РФ потребовало объяснений у властей Франции из-за задержания российского сухогруза

Российский сухогруз задержан в проливе Ла-Манш. Эту информацию РИА Новости подтвердили в российском посольстве во Франции. Как уточняется, дипломатам поступил звонок от капитана. Они незамедлительно связались с властями Франции для разъяснения ситуации. tvzvezda.ru »

2022-02-26 13:52

Посольство РФ потребовало убрать с улиц Испании баннеры с упоминанием русских девушек

Некоммерческая организация Nueva Vida разместила на улицах королевства баннеры с упоминанием русских девушек в рамках инициативы по привлечению внимания к проблеме проституции tass.ru »

2021-09-27 19:07

Посольство РФ потребовало от Госдепа устранения неполадок со связью в генконсульстве в Нью-Йорке

В посольстве России потребовали устранить неполадки со связью, возникшие в генконсульстве в Нью-Йорке. Дипломаты уже направили в Госдеп США соответствующую ноту. Об этом говорится на официальной странице посольства в Facebook. tvzvezda.ru »

2021-01-20 03:44

Посольство РФ потребовало у США объяснить репортаж об «украинских подразделениях в Крыму»

Посольство РФ в США потребовало у Вашингтона объяснений после репортажа NBC News, в котором утверждается о поддержке США «украинских подразделений в Крыму». «Если это правда (а не географическая близорукость канала), мы требуем, чтобы американская сторона прояснила, способствовал ли Вашингтон прямо или косвенно СБУ в организации терактов против жителей Крыма», - говорится в сообщении посольства РФ в Facebook. tvzvezda.ru »

2020-09-18 09:18

Фото: social.mk.ru

Посольство РФ потребовало незамедлительно оказать медпомощь заключённому в США Ярошенко

Посольство России в США выразило обеспокоенность состоянием здоровья россиянина Константина Ярошенко, оказавшегося в американской тюрьме, и направило в Госдеп ноту с требованием о незамедлительном оказании ему медицинской помощи social.mk.ru »

2020-06-04 06:20

Фото: riafan.ru

Посольство РФ потребовало от Госдепа оказать медицинскую помощь Ярошенко

Дипломаты направили ноту в Госдеп с требованием оперативно принять меры по оказанию медицинских услуг россиянину. riafan.ru »

2020-06-04 06:03

Фото: nation-news.ru

Посольство РФ потребовало от властей США расследовать инцидент с российским журналистом

Госдепартамент США должен тщательно расследовать инцидент с пострадавшим во время беспорядков в Миннеаполисе российским журналистом. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. nation-news.ru »

2020-05-31 22:46

Фото: nation-news.ru

Посольство РФ потребовало от Bloomberg опровергнуть материал о больничных койках в России

Агентство Bloomberg должно опубликовать опровержение материала, содержащего недостоверные сведения о количестве больничных коек в России. С таким требованием к СМИ обратилось посольство РФ в Вашингтоне. nation-news.ru »

2020-05-20 03:29