Постпред РФ при ООН назвал вздором требования оппозиции об отставке Асада

Постпред РФ при ООН назвал вздором требования оппозиции об отставке Асада
фото показано с : riafan.ru

2017-2-23 16:22

Постпред России при отделении ООН в Женеве Алексей Бородавкин заявил, что требование о немедленной отставке президента Сирии Башара Асада — это вздор, судьбу Асада может решать лишь сирийский народ.

Подробнее читайте на ...

постпред оон назвал вздором требования оппозиции отставке асада

Фото: vz.ru

Постпред ООН Небензя: Украина может добиться мира без ущерба для суверенитета, выполнив условия России

Украина может добиться мирного урегулирования конфликта, выполнив требования, выдвинутые Россией в рамках специальной военной операции (СВО), не принося в жертву свой суверенитет и государственность, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-04-12 19:59

Фото: vz.ru

Постпред в ООН Небензя обвинил Киев в причастности к теракте в Крокусе

Следы теракта в Крокус Сити Холле напрямую ведут в Киев, вовлеченность Украины в это отвратительное и бесчеловечное преступление вне сомнений, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2024-04-12 18:42

Постпред РФ при ООН заявил, что США грабят Сирию под предлогом борьбы с терроризмом

С 2024 года ООН отправила в этот регион из Турции 75 оценочных и мониторинговых миссий, однако ни Дамаску, ни членам Совета Безопасности ничего не известно о реальных целях этих поездок, отметил Василий Небензя tass.ru »

2024-03-21 18:47

Постпред при ООН заявила, что Лондон выступает за прекращение боевых действий в Газе

Барбара Вудворд добавила, что только "немедленная пауза в боевых действиях и движение в сторону устойчивого прекращения огня" позволят избежать голода в анклаве tass.ru »

2024-02-28 03:32

Постпред при ООН сообщил, что КНР призывает НАТО отказаться от блоковой конфронтации

Региональная безопасность не может достигаться за счет расширения военных блоков, указал Чжан Цзюнь tass.ru »

2024-02-24 07:42

Постпред при ООН предрек Европе военную конфронтацию из-за Штатов

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя предупредил европейцев, что их страны специально втягивают в конфликт США. fedpress.ru »

2024-02-24 06:14

Постпред РФ в ООН раскрыл, почему Германия голосует против борьбы с нацизмом

Появившееся в СМИ досье деда-нациста министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок объясняет, почему Берлин голосует в Генассамблее Организации Объединённых Наций (ГА ООН) против борьбы с нацизмом. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-02-09 20:29

Фото: vz.ru

Постпред в ООН Гатилов: Россия даст соответствующий ответ на размещение ядерного оружия в Британии

Россия следит за ситуацией с возможным размещением Соединенными Штатами их ядерного оружия на территории Британии и в случае осуществления данного шага отреагирует соответствующим образом, заявил постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов. vz.ru »

2024-02-05 14:04

Постпред при ООН: США считают, что деэскалация в Красном море должна исходить от хуситов

Линда Томас-Гринфилд считает, что представители движения "Ансар Аллах" ставят под угрозу американские судоходные маршруты tass.ru »

2024-01-13 03:24

Постпред при ООН: США исчерпали невоенные варианты ответа на угрозы от хуситов

Постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности назвала военные удары по Йемену пропорциональными и соответствующими международному праву. Представитель США заявила, что Вашингтон и союзники совершили атаку, когда невоенные способы ответа на угрозу в Красном море не дали результата. tvzvezda.ru »

2024-01-13 02:40

Постпред при ООН: США исчерпали невоенные варианты ответа на угрозу в Красном море

Линда Томас-Гринфилд также отметила, что Вашингтон использовал право на самооборону, предусмотренное статьей 51 Устава ООН tass.ru »

2024-01-13 02:14

Постпред при ООН: США исчерпали невоенные варианты ответа на угрозу в Красном море -

Японский министр иностранных дел Ёко Камикава и американский госсекретарь Энтони Блинкен также условились осуществлять совместную выработку подхода к ситуации вокруг Китая tass.ru »

2024-01-13 02:14

Фото: rosbalt.ru

Постпред РФ при ООН призвал Киев ждать «самых плохих новостей»

Украинские власти «потерпели фиаско» и в ближайшее время Киеву и его союзникам стоит ждать «самых плохих новостей». Об этом заявил постпред РФ при ООН... rosbalt.ru »

2023-12-30 08:42

Постпред РФ при ООН сравнил ситуацию в Газе с блокадой Ленинграда

Василий Небензя подчеркнул, что в анклаве "ужасающая гуманитарная катастрофа", и ситуация там ухудшается с каждым днем tass.ru »

2023-12-13 02:45

Фото: vz.ru

Постпред в ООН: Пекин разочарован вето Вашингтона на резолюцию СБ ООН по Газе

Китай глубоко разочарован и сожалеет, что на резолюцию Совбеза ООН с требованием немедленного прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта США наложили вето, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. vz.ru »

2023-12-09 01:19

Фото: vz.ru

Постпред в ООН Полянский обвинил США в вынесении смертного приговора жителям Газы

США блокированием резолюции Совбеза ООН по прекращению огня в секторе Газа вынесли смертный приговор тысячам жителям анклава, заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-12-09 00:56

Постпред РФ при ООН назвал нарушением международного права обстрел Донецка ВСУ

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе срочного заседания Совбеза раскрыл детали террористической атаки ВСУ по Донецку 7 ноября. Он заявил, что обстрелы столицы ДНР украинскими националистами являются нарушением международного права. tvzvezda.ru »

2023-11-09 00:03

Постпред при ООН заявил, что Париж выступает за гуманитарное перемирие на Ближнем Востоке

Перемирие должно быть прочным и устойчивым, подчеркнул Николя де Ривьер tass.ru »

2023-11-07 01:37

Фото: rosbalt.ru

Постпред РФ при ООН назвал Израиль «оккупирующим государством»

В текущем конфликте с палестинским движением ХАМАС у Израиля нет права на самооборону. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя... rosbalt.ru »

2023-11-02 11:47

Фото: lenta.ru

Постпред РФ при ООН объяснил неэффективность гумпауз на Ближнем Востоке

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что время полумер на Ближнем Востоке уже прошло, поэтому гуманитарные паузы ситуации не помогут. Постпред назвал приоритетной задачей остановить кровопролитие. lenta.ru »

2023-10-31 01:16