Премьер Швеции: Стокгольм стремится к разрядке в отношениях с Москвой

Премьер Швеции: Стокгольм стремится к разрядке в отношениях с Москвой
фото показано с : nation-news.ru

2017-1-8 19:57

По словам Стефана Левена, Стокгольм хочет опираться на конструктивные контакты, которые должны быть стабильными и четкими.

Подробнее читайте на ...

премьер швеции стокгольм стремится разрядке отношениях москвой

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции захотел защитить остров в Балтийском море от России

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон собирается с партнерами по НАТО защитить остров Готланд от России. Об этом он рассказал в интервью изданию Financial Times. Премьер уточнил, что с НАТО будут обсуждаться вопросы расширения шведского присутствия на Готланде, а также наблюдения и размещения подводных лодок. lenta.ru »

2024-03-12 10:51

Премьер Швеции заявил о готовности укрепить "авианосец" на Балтике

По словам Ульфа Кристерссона, укрепление обороны Готланда станет одним из первых вопросов в повестке дискуссий с партнерами по НАТО tass.ru »

2024-03-12 09:54

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции допустил отправку войск в Прибалтику

Премьер Швеции Ульф Кристерссон допустил отправку войск в Прибалтику в связи со вступлением страны в НАТО. Он также добавил, что Швеция готова предоставить свой военно-промышленный комплекс и потенциал подводного флота для выполнения задач в регионе Балтики, а также пообещал полную поддержку странам региона. lenta.ru »

2024-03-11 19:58

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции призвал Европу создать сильную оборону НАТО

Европе необходимо самой создать сильную оборону НАТО, а не полагаться исключительно на военное присутствие США. Об этом заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон. Он также подчеркнул, что Стокгольму и всем европейским странам необходимо снижать зависимость от Китая в стратегических секторах экономики. lenta.ru »

2024-03-11 19:24

Премьер Швеции пообещал полную поддержку странам Балтии

Ульф Кристерссон отметил, что потенциальное размещение войск в Балтийском регионе было бы "весьма естественным" вариантом tass.ru »

2024-03-11 18:41

Премьер Швеции заявил об отсутствии необходимости в ядерном оружии НАТО в мирное время

Вместе с тем в декабре министры обороны Швеции и США подписали соглашение о военном сотрудничестве, которое дает американским вооруженным силам право и возможность использовать 17 шведских баз, объектов и военных зон tass.ru »

2024-03-11 14:05

Премьер Швеции передал документы о вступлении страны в НАТО госсекретарю США

Глава правительства Швеции Ульф Кристерссон передал документы о вступлении страны в НАТО госсекретарю США Энтони Блинкену, завершив тем самым процедуру присоединения Стокгольма к Североатлантическому альянсу. tvzvezda.ru »

2024-03-07 19:55

Премьер Швеции назвал неактуальной отправку шведских войск на Украину

Швеция не планирует отправлять свои войска на Украину, в данный момент это неактуально, заявил премьер-министр королевства Ульф Кристерссон в эфире канала SVT. Он отметил, что Стокгольм сейчас занят отправкой на Украину передовых материалов. vz.ru »

2024-02-27 12:58

Премьер Швеции назвал историческим день одобрения Венгрией приема королевства в НАТО

Ульф Кристерссон отметил, что "Швеция готова взять на себя ответственность за евроатлантическую безопасность" tass.ru »

2024-02-26 19:42

Премьер Швеции нанесет визит в Венгрию накануне ратификации заявки о приеме в НАТО

В дальнейшем планируется внедрение технологий искусственного интеллекта в военной сфере, добавил президент РФ tass.ru »

2024-02-23 00:04

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции призвал ЕС ввести санкции против России из-за Навального

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что ЕС должен рассмотреть возможность ввести новые санкции против России из-за ситуации вокруг Алексея Навального. В произошедшем он обвинил «российские власти и лично президента Путина» и подчеркнул, что российские чиновники «должны быть привлечены к ответственности». lenta.ru »

2024-02-19 19:15

Премьер Швеции хочет встретиться с Орбаном после ратификации Венгрией заявки в НАТО

Ульф Кристерссон полагает, что его разговор с венгерским коллегой во время саммита ЕС уже заложил основу для будущих контактов tass.ru »

2024-02-01 20:07

Премьер Швеции приветствовал утверждение Турцией протокола о вступлении в НАТО

Шведский министр иностранных дел Тобиас Билльстрем также выразил ободрение решением Анкары tass.ru »

2024-01-25 23:53

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции опроверг планы обсуждать вступление в НАТО с Венгрией

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что не будет обсуждать на встрече со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном вступление в НАТО. Он также подчеркнул, что он планирует обсудить с Орбаном военное сотрудничество, а также грядущее председательство Будапешта в Европейском союзе (ЕС). lenta.ru »

2024-01-25 17:01

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции согласился обсудить с Орбаном вступление в НАТО

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон в письме предложил своему венгерскому коллеге Виктору Орбану провести в Брюсселе встречу, посвященную вступлению Стокгольма в НАТО. «У нас также будет возможность встретиться на важном заседании Европейского совета в Брюсселе 1 февраля», — говорится в письме шведского премьера. lenta.ru »

2024-01-25 14:51

Премьер Швеции приветствовал решение Турции по заявке королевства на вступление в НАТО

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-01-23 23:41

Фото: vz.ru

Премьер Швеции испугался, что раскол в Евросоюзе по Украине может послать неверный сигнал США

Премьер Швеции Ульф Кристерссон выразил опасения, что раскол на саммите Евросоюза, который может возникнуть вокруг вопроса поддержки Украины, повлияет на решение Конгресса о выделении помощи Киеву. «Если мы хотим, чтобы США продолжали поддерживать Украину, Европа должна показать американскому народу, что мы придерживаемся поддержки Украины», приводит РИА Новости слова Кристерссона после его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидерами других стран Северной Европы на саммите в среду. vz.ru »

2023-12-14 15:04