Путин: позиция РФ по поддержке жителей Донбасса многих не устраивает

Путин: позиция РФ по поддержке жителей Донбасса многих не устраивает
фото показано с : aif.ru

2022-5-11 15:36

Однако, как заявил президент, Россия продолжит эту практику из гуманитарных соображений.

Позиция РФ по поддержке жителей Донбасса не устраивает многих партнеров, заявил 11 мая глава государства Владимир Путин в ходе визита в образовательный центр «Сириус» в Сочи. Однако, как отметил президент, Россия продолжит эту практику из гуманитарных соображений. «Принципиальная позиция по поддержке и защите Россией жителей Донбасса, конечно, не устраивает многих партнеров, но это люди, которые реально в этой поддержке нуждаются, как я уже и сказал, исходя даже из гуманитарных соображений, нужно это сделать», - сказал российский лидер.Также Путин дал поручение центру «Сириус» заняться поддержкой развития талантов у детей в ДНР и ЛНР.Напомним, Россия официально признала статус ДНР и ЛНР 21 февраля. После этого началась спецоперация по демилитаризации Украины для защиты населения Донбасса, против которого ВСУ вели боевые действия с 2014 года. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в мае побывал в городах, освобожденных войсками России и ДНР, он пообещал помощь в восстановлении мирной жизни и отметил большой объем работы по гуманитарному направлению.

Подробнее читайте на ...

поддержке донбасса путин россия соображений днр гуманитарных многих

Путин: принципиальная позиция о поддержке РФ жителей Донбасса не устраивает многих

Президент России Владимир Путин заявил, что многих партнеров не устраивает принципиальная позиция по поддержке жителей Донбасса. При этом он подчеркнул, что защищать этих людей нужно исходя из гуманитарных соображений. tvzvezda.ru »

2022-05-11 15:30

Фото: mirnov.ru

Смольный не позаботился о поддержке беженцев из Донбасса

Губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании ЗакСа в рамках «часа правительства» 28 апреля отчитался о проделанной им за 2021 год работе, однако проигнорировал вопросы поддержки беженцев и сбор гуманитарной помощи для жителей Украины, где сейчас проходит спецоперация ВС РФ. mirnov.ru »

2022-04-30 12:09

Эксперт: говорить о безоговорочной поддержке США особого статуса Донбасса не приходится

Глава Российского совета по международным делам Андрей Кортунов указал, что формально США поддерживают идею автономии Донбасса, поскольку она заложена в тексте минских соглашений tass.ru »

2022-01-28 21:35

Фото: tass.ru

Глава ЛНР: указ Путина о поддержке Донбасса поможет развитию металлургии и машиностроения

Леонид Пасечник — о перспективах региона в свете указа президента России о гуманитарной поддержке Донбасса tass.ru »

2021-12-03 14:00

Фото: 5-tv.ru

Евросоюз призвал Россию отменить указ о поддержке Донбасса

В Брюсселе утверждают, что Москва принимает односторонние меры, которые якобы провоцируют обострение конфликта на юго-востоке Украины. 5-tv.ru »

2021-11-24 18:17

Фото: nsn.fm

Евросоюз призвал РФ отменить указ о поддержке Донбасса

Евросоюз выразил сожаление в связи с принятием Россией закона о расширении доступа товаров из ДНР и ЛНР на отечественный рынок и призвал отменить это решение nsn.fm »

2021-11-24 15:23

Фото: riafan.ru

Евросоюз выступил против указа Путина о гуманитарной поддержке Донбасса

Евросоюз призывает президента России Владимира Путина отменить указ о поддержке Донбасса, сказано в распространенном заявлении внешнеполитической службы ЕС. riafan.ru »

2021-11-24 14:05

В МИД ФРГ считают, что указ Путина о поддержке Донбасса противоречит минским соглашениям

Президент России ранее поручил правительству принять меры, смягчающих условия допуска на российские рынки товаров из ДНР и ЛНР tass.ru »

2021-11-17 15:31

Фото: versia.ru

Генсекретарь НАТО заявил о поддержке альянсом Украины в вопросе Донбасса

НАТО находится на стороне Украины в вопросе, касающемся ситуации в Донбассе. Союзники оказывают государству всестороннюю поддержку для того, чтобы Киев смог самостоятельно обеспечить безопасность страны. versia.ru »

2021-04-13 14:50

Песков объяснил слова Путина о поддержке Донбасса

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил заявление российского лидера Владимира Путина о том, что РФ не бросит Донбасс. Он пояснил, что в этом регионе живет много русскоязычных и русских людей, которых украинские власти лишили государственного обеспечения, поэтому жители Донбасса нуждаются в поддержке, однако кроме России помочь им больше некому. kapital-rus.ru »

2021-02-15 17:22

«Несмотря ни на что»: Путин заявил о поддержке Донбасса

Российский лидер Владимир Путин во время беседы с главными редакторами СМИ признался, что у него «перед глазами стоят некоторые люди, которые получили травмы и увечья, особенно дети, в Донбассе». «На наших с вами плечах - я говорю «наших с вами», потому что вы четвертая власть - огромная ответственность за Россию в целом», - подчеркнул Путин. tvzvezda.ru »

2021-02-14 00:01

Песков прокомментировал слова Путина о дополнительной поддержке Донбасса

Россия не может и не будет оставаться безучастной к судьбам жителей Донбасса, который был абсолютно отторгнут Украиной. Об этом сообщил журналистом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2020-12-18 15:16

Фото: riafan.ru

В Госдуме упрекнули Зеленского в поддержке националистов в вопросе Донбасса

В качестве альтернативы «формуле Штайнмайера» Киев будет вынужден направлять треть бюджета на мобилизацию армии. riafan.ru »

2019-10-15 10:01

Фото: riafan.ru

Сурков рассказал об уникальной поддержке Южной Осетии Донбасса

Южная Осетия, признав независимость Луганской и Донецкой народных республик, оказала им уникальную поддержку, заявил помощник президента РФ Владислав Сурков. riafan.ru »

2018-08-26 16:35

Фото: rosbalt.ru

Украинские журналисты заподозрили Nike в поддержке ополченцев Донбасса из-за логотипа LDNR

Американская компания Nike выпустила серию футболок с надписью LDNR. Как понятно из сообщений на сайте Nike, серия выпущена в преддверии лондонского... rosbalt.ru »

2018-02-05 11:34

Фото: riafan.ru

В Совфеде ответили ПАСЕ на обвинения России в «военной поддержке Донбасса»

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию о «гуманитарных последствиях войны» на территории Украины. Она призывает Россию остановить «финансовую и военную поддержку вооруженных формирований в Донецком и Луганском регионах». riafan.ru »

2018-01-24 11:25

В Петербурге при поддержке "ТВ Центра" выставили рисунки детей Донбасса

Увидеть мир, каким его представляют дети Донбасса, в четверг можно в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете. Там при поддержке нашего телеканала открылась выставка детских рисунков. tvc.ru »

2017-12-21 11:48