Россия в ООН обвинила Украину в водной блокаде Крыма

Россия в ООН обвинила Украину в водной блокаде Крыма
фото показано с : pronedra.ru

2016-11-23 01:11

Петр Ильичёв, первый заместитель постпреда России при ООН, обратил внимание Совбеза международной организации на водную блокаду Крыма, которая осуществляется с украинской стороны.

Подробнее читайте на ...

россия оон обвинила украину водной блокаде крыма

Россия в СБ ООН предложила рассмотреть санкции против нарушителей резолюций органа

Постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя напомнил, что принятая в марте резолюция Совета Безопасности ООН 2728 с требованием о немедленном прекращении огня в течение месяца Рамадан не выполнялась tass.ru »

2024-04-17 23:04

Фото: lenta.ru

Россия в ООН осудила налеты Израиля на Сирию

Россия решительно осуждает налеты Израиля на Сирию и расценивает их как грубейшее нарушение суверенитета страны. Об этом заявил постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя. lenta.ru »

2024-04-02 22:34

Мировой суд вынесет решение по делу Украины против России о MH17

В деле, рассмотренном Международным Судом (МС), которое было возбуждено в 2017 году и предшествовало началу российской спецоперации на Украине в 2022 году, Киев заявляет, что Россия оснащала и финансировала пророссийские силы на востоке Украины, включая ополченцев, участвовавших в сбивании рейса MH17 Malaysia Airlines, в результате которого погибли все 298 пассажиров и экипаж, в июле 2014 года. kapital-rus.ru »

2024-01-25 22:05

Россия в ООН призвала срочно остановить кровопролитие в секторе Газа

Необходимо срочно остановить кровопролитие, происходящее в ходе палестино-израильского конфликта, и не дать кризису охватить регион. Об этом заявил постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-11-02 02:40

Фото: nsn.fm

Россия в СБ ООН наложила вето на американский проект резолюции по Израилю

Россия вместе с Китаем в Совете Безопасности ООН наложили вето на проект резолюции США по палестино-израильскому конфликту, передает ТАСС nsn.fm »

2023-10-25 23:14

Россия в СБ ООН призвала при осуждении действий ХАМАС не закрывать глаза на обстрелы Газы

Российская сторона безусловно осуждает действия радикальной группировки ХАМАС по отношению к Израилю, но при этом не готова закрывать глаза на неизбирательные обстрелы сектора Газа. Такую позицию сформулировал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на конференции в понедельник, 23 октября. life.ru »

2023-10-23 19:28

Россия в ООН призвала не дать Украине совершить провокации с токсинами

По словам российского дипломата Константина Воронцова, "ответственность за химинтоксикацию территории Украины несет не только киевский режим" tass.ru »

2023-10-17 21:30

Россия в ООН адресовала Израилю и Палестине послание немедленно прекратить бои

Россия выступает за прекращение огня и проведение переговоров сторонами палестино-израильского конфликта. Об этом сообщил журналистам постпред РФ при ООН Василий Небензя после заседания Совбеза ООН по ситуации вокруг сектора Газа. life.ru »

2023-10-09 02:18

Фото: lenta.ru

Россия и ООН начали новые переговоры по зерновой сделке

В Женеве начались новые переговоры по зерновой сделке. Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин и глава делегации ООН, генеральный секретарь ЮНКТАД Ребека Гринспен «консультируются по реализации Меморандума о взаимопонимании между Россией и ООН по продвижению российского продовольствия и удобрений на мировые рынки». lenta.ru »

2023-06-09 13:46

Россия в ООН выразила обеспокоенность возвращением нацизма

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Ситуация в мире доказывает актуальность борьбы с возвращением идеологии нацизма. Об этом на сессии Совета по правам человека ООН заявила председатель делегации РФ Кристина Сукачева. fedpress.ru »

2023-03-30 03:42

Россия в ООН предупредила о рисках столкновения ядерных держав

Поставки Украине западной боевой техники повышают вероятность столкновения ядерных держав. Об этом российская делегация сообщила на пленарном заседании. Дипломаты указали, что риски создают, в частности, Франция, Америка и Великобритания. life.ru »

2023-02-01 21:19

Россия и ООН подчеркнули важность обеспечения полной реализации стамбульских соглашений

В МИД РФ заявили, что стороны подробно обсудили реализацию стамбульских договоренностей, отмечался "блокирующий эффект" санкций в отношении поставок российской продукции tass.ru »

2022-12-22 21:56

Фото: vz.ru

Россия в СБ ООН наложила вето на проект резолюции США и Албании по Украине

Россия наложила вето на американский проект резолюции Совбеза ООН, в котором содержится призыв прекратить наступление на Украину, сообщают информационные агентства. Проект резолюции предложили США и Албания. vz.ru »

2022-02-26 01:59

Фото: vz.ru

Россия в ООН указала на массовые преступления стран Запада против народов Африки

Некоторые западные страны ведут лицемерную информационную кампанию против Москвы, утверждая, что некие российские наемники якобы дестабилизируют ситуацию в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), заявила в Совбезе ООН заместитель постпреда России Анна Евстигнеева. vz.ru »

2021-12-16 09:05