Россия пообещал выплатить компенсации за разрушенное жилье жителям Мариуполя

2022-5-16 16:24

«За потерю жилья обещают выплачивать 500 тысяч рублей, за погибшего родственника - 3 миллиона рублей», - приводят «Ваши новости» слова советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. По его словам, компенсацию одобрят только тем, кто винит во всем украинскую сторону.

Ранее в Кремле решили готовить россиян к расходам на восстановление Донбасса после военной операции. Для этого в российских городах улицы называют именами в честь военных ДНР. «Людям и так трудно из-за инфляции в стране. Так они будут понимать - тратим не на чужих, на своих. Через названия улиц такая общая идентичность может создаваться, будет преодолеваться разделение на «мы» и «они», - говорят в Кремле.

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин 8 мая посетил Мариуполь, Волноваху, Луганск и другие города. «В регионах начинается восстановление мирной жизни. Работы очень много. Будем помогать», - написал он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россия пообещал выплатить компенсации разрушенное жилье жителям мариуполя

«Мы хотим, чтобы Россия была ослаблена»: Глава Пентагона Ллойд Остин пообещал новую помощь Украине

«Мы хотим, чтобы Россия была ослаблена до такой степени, чтобы она не могла больше делать то, что сделала во время военной операции на Украине. Они уже потеряли много военного потенциала, и мы хотим, чтобы у них не было возможности очень быстро воспроизвести этот потенциал», - заявил Ллойд (цитата по Bloomberg). kapital-rus.ru »

2022-04-25 15:11

«Россия будет все восстанавливать»: Вице-спикер Совфеда Турчак пообещал восстановить Мариуполь

«Россия будет все восстанавливать. Сейчас надо закончить операцию, и все. И сразу и строители, и все навалимся - и все сделаем. Все восстановим», - пообещал Турчак, посетив пункт временного размещения в поселке Володарское в Донецкой народной республике. kapital-rus.ru »

2022-03-24 19:39

Салливан пообещал, что НАТО ответит «всей мощью», если Россия, пусть даже случайно, нанесет удар по одной из стран альянса

Если Россия нанесет удар, даже случайный, по территории любой страны Североатлантического альянса, последует незамедлительный ответ «всей мощи НАТО», - заявил в воскресенье советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью CBS. argumenti.ru »

2022-03-13 19:24

Володин пообещал, что несмотря на санкции Россия выполнит все социальные обязательства перед гражданами

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заверил, что в условиях жестких санкций государство будет выполнять все свои социальные обязательства перед гражданами и примет меры для поддержки людей и бизнеса. Об этом он написал в своем телеграм-канале. argumenti.ru »

2022-03-04 08:01

Посол в Берлине Нечаев пообещал, что Россия отреагирует на запрет вещания RT DE в Германии

По словам дипломата, немецкие журналисты могут столкнуться с трудностями в работе в нашей стране, при этом конфликта Москва не хочет. life.ru »

2022-01-02 11:41

Лавров пообещал, что Россия отреагирует, если США введут новые санкции из-за Украины

Таким образом министр прокомментировал заявления заместителя американского госсекретаря по политическим делам Виктории Нуланд о санкциях против РФ, "которых еще не было в прошлом" tass.ru »

2021-12-02 19:10

Путин пообещал новый кредит Лукашенко. Россия и Белоруссия согласовали интеграцию, согласованную еще в 2019 году

Президент Владимир Путин по итогам трехчасовых переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко объявил о согласовании 28 «дорожных карт» по интеграции России и Белоруссии. Правда, об их согласовании в декабре 2019 года уже сообщал бывший министр экономики России Максим Орешкин. kapital-rus.ru »

2021-09-10 08:36

Путин пообещал, что Россия продолжит предоставлять Турции помощь в тушении пожаров

Россия продолжит предоставлять Турции помощь в тушении лесных пожаров. Такое обещание в ходе телефонного разговора Реджепу Эрдогану дал Владимир Путин. В сообщении на сайте Кремля отмечается, что президенты отметили важность взаимодействия двух стран в борьбе с этим стихийным бедствием. tvzvezda.ru »

2021-07-31 12:03

Мишустин пообещал, что Россия обеспечит доступность интернета по всей стране к 2030 году

В 2021 году будет установлено свыше тысячи базовых станций в удаленных населенных пунктах, отметил премьер tass.ru »

2021-07-09 12:17

Путин пообещал, что Россия обеспечит удобные условия вакцинации иностранцев от ковида

Глава государства уже дал поручение правительству до конца месяца проработать данный вопрос. life.ru »

2021-06-04 21:11

Фото: tass.ru

Байден пообещал, что США поставят больше вакцин от коронавируса, чем Россия

По словам президента, США к концу июня поставят в другие государства в общей сложности 80 млн доз препаратов от инфекции tass.ru »

2021-05-17 20:39

Фото: tass.ru

Спецпредставитель президента пообещал, что Россия ответит в случае отключения от SWIFT

В ведомстве отметили, что в случае отказа должника от предлагаемой на бирже труда работы приставы смогут расценивать это как уклонение от уплаты алиментов tass.ru »

2021-04-28 15:59

Фото: vz.ru

Помпео пообещал, что Россия не вмешается в выборы американского президента

Американские власти не позволят России повлиять на предстоящие президентские выборы в США, заявил госсекретарь Майк Помпео в интервью телеканалу WISC-TV. «Усилия России по вмешательству в американские выборы имеют давнюю историю. vz.ru »

2020-09-27 20:26