В РПЦ отреагировали на изменение в паспортах россиян

В РПЦ отреагировали на изменение в паспортах россиян
фото показано с : lenta.ru

2021-10-15 14:42

В Русской православной церкви (РПЦ) назвали взвешенным решение МВД, согласно которому в российских паспортах уберут уникальный идентификационный номер. Об этом сообщил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Подробнее читайте на ...

рпц отреагировали изменение паспортах россиян

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на попытку ввезти в Россию начиненные взрывчаткой иконы

В Русской православной церкви назвали богохульством попытку ввезти в Россию партию взрывчатки, спрятанной в иконы. 2 апреля стало известно о пресечении ФСБ России ввоза в страну 27 самодельных бомб, спрятанных в иконах. lenta.ru »

2024-04-02 12:35

В РПЦ отреагировали на слова папы римского о "белом флаге" Украины

Мнение папы римского Франциска о том, что Украина, будучи проигрывающей стороной, должна согласиться на переговоры, не совпадает с точкой зрения Запада. Об этом "Ленте.ру" заявил представитель Русской православной церкви. life.ru »

2024-03-12 02:59

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на намерение Лолиты восстановить храм в новом регионе

Представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе отреагировал на желание певицы Лолиты Милявской восстановить храм в новом регионе. Он заявил, что церковь всегда поддерживает добрые намерения, идущие от сердца. Однако Кипшидзе отметил, что подобные решения не стоит принимать из желания «отмыть репутацию». lenta.ru »

2024-02-15 16:38

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на возможное появление храма Пригожина в Африке

Русская православная церковь (РПЦ) относится к возможному появлению храма в честь основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина отрицательно. Об этом изданию Daily Storm заявил неназванный представитель канцелярии Патриаршего экзархата Африки. lenta.ru »

2024-02-08 18:07

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на планы открыть в России академию шаманизма

Распространение эзотерики, шаманизма и всего, что с этим связано, — это явление, которое будет иметь негативные последствия для многих людей, заявил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-01-24 14:01

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на голую вечеринку Ивлеевой

РПЦ с непониманием относится к разврату. Так в разговоре с «Лентой.ру» заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отреагировал на вечеринку блогерши Анастасии Ивлеевой, которая возмутила общественников консервативного движения «Сорок сороков». lenta.ru »

2023-12-21 13:57

В РПЦ отреагировали на объявление патриарха Кирилла в розыск

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в своем Telegram-канале прокомментировал объявление на Украине в розыск патриарха Московского и всея Руси Кирилла. fedpress.ru »

2023-12-15 23:31

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на остановку выпуска новой банкноты из-за скандала с крестом

Русская православная церковь (РПЦ) поддерживает решение Банка России остановить выпуск модернизированной банкноты в 1000 рублей. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-10-18 10:18

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на решение бывшего протодиакона Кураева покинуть Россию

Решение бывшего протодиакона Андрея Кураева покинуть Россию было предсказуемо. Об этом заявил источник в Русской православной церкви (РПЦ), его реакцию приводит ТАСС. Собеседник агентства обратил внимание на то, что Кураев в последнее время дистанцировался от РПЦ и придерживался «циничной позиции». lenta.ru »

2023-10-17 17:21

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на телешоу о перевоспитании эскортниц в монастыре

В Русской православной церкви (РПЦ) изучают выпуски реалити-шоу «Грешницы на перевоспитании», выходящего на телеканале «Ю», чтобы сформировать позицию относительно него. «Без сотрудничества, обмена опытом — подобные эксперименты легко превратить в фарс и пародию», — заявил источник в организации. lenta.ru »

2023-10-04 14:51

В РПЦ отреагировали на захват силовиками корпусов Киево-Печерской лавры

В РПЦ отреагировали на захват украинскими силовиками корпусов Киево-Печерской лавры. Как заявил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, применение насилия к мирным верующим является вопиющим беззаконием. life.ru »

2023-07-06 11:41

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на переход раскольнической ПЦУ на другой церковный календарь

В России и на Украине православные всегда придерживались юлианского календаря, отметил зампред синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-05-24 16:27

В РПЦ отреагировали на сообщения о ДТП с участием машины патриарха

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В Московской епархии отреагировали на сообщения СМИ о том, что автомобиль патриарха Кирилла попал в аварию утром в Москве. Там отмечают, что машина служителю не принадлежит. fedpress.ru »

2023-05-22 13:00

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на притеснение Украинской православной церкви

Общение Русской православной церкви (РПЦ) с епископами Украинской православной церкви (УПЦ), притесняемыми киевской властью, крайне затруднено. Об этом в беседе с «Лентой.ру» сообщил заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-04-11 15:29

В РПЦ отреагировали на арест настоятеля Киево-Печерской лавры

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал заключение под домашний арест наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла продолжением беззакония украинских властей. life.ru »

2023-04-01 12:40

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на уголовное дело против наместника Киево-Печерской лавры

Русская православная церковь (РПЦ) считает незаконным отправку под домашний арест и уголовное дело против наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла. Об этом «Ленте.ру» сообщил заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-04-01 12:12

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на видео с иконой попавшего под следствие треш-блогера

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отреагировал на видео с иконой попавшего под следствие треш-блогера Станислава Базарова. lenta.ru »

2023-03-30 20:39

Фото: lenta.ru

В РПЦ отреагировали на ситуацию вокруг Киево-Печерской лавры

Зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отреагировал на ситуацию вокруг Киево-Печерской лавры. В беседе с «Лентой.ру» он заявил, что киевские власти занимаются богоборческой деятельностью. lenta.ru »

2023-03-30 18:19

В РПЦ отреагировали на сожжение Корана в Стокгольме: «Нельзя плевать в то, что свято»

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал сожжение Корана в Стокгольме актом вандализма. fedpress.ru »

2023-01-22 15:19

Фото: nsn.fm

В РПЦ отреагировали на сожжение Корана в Швеции

«Актом недопустимого вандализма» назвал субботнюю акцию сожжения Корана перед посольством Турции в Стокгольме глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-01-22 13:38