В РПЦ предложили показывать в прайм-тайм телепередачи о семейных ценностях

2017-6-8 11:44

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов призвал руководство центральных телеканалов начать показывать передачи о традициях православной семьи в прайм-тайм. Об этом он заявил агентс ...

Подробнее читайте на ...

рпц предложили показывать прайм-тайм телепередачи семейных ценностях

Фото: lenta.ru

В РПЦ предложили вывести из ОМС аборты по желанию женщины с одним исключением

Эксперты Русской православной церкви (РПЦ) разработали комплекс мер по снижению числа абортов по желанию женщин и предложили вывести их из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) за исключением операций для россиянок с доходом ниже прожиточного минимума. Об этом пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-07-25 20:27

В РПЦ предложили запретить усыновление детей парам из стран, где разрешена смена пола

Патриаршая комиссия по семье, защите материнства и детства также обеспокоена попытками дискредитировать концептуальные основы законодательной инициативы, направленной на запрет смены пола tass.ru »

2023-07-07 13:11

В РПЦ предложили рассказывать в школах о вреде мата

Глава Синодального миссионерского отдела Московского патриархата епископ Луховицкий Евфимий отметил, что ненормативная лексика сегодня получила "колоссальное распространение" среди молодежи tass.ru »

2023-05-24 17:17

Фото: tass.ru

В РПЦ предложили внести в школьную программу преподавание церковнославянского языка

Это способствовало бы в том числе реализации курса на сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей и борьбе с иностранными заимствованиями в русском языке, заявил председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата, член Высшего церковного совета РПЦ епископ Луховицкий Евфимий (Моисеев) tass.ru »

2023-05-24 17:02

Фото: tass.ru

В РПЦ предложили пересмотреть российские законы на предмет нравственности

Священник Федор Лукьянов считает необходимым сформулировать доктринальное отношение государства и общества к абортам tass.ru »

2023-05-15 12:55

В РПЦ предложили запретить перенесение образа человека на ИИ

Перенесение человеческого образа на неодушевлённые предметы необходимо запретить. С такой инициативой выступил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детей Русской православной церкви иерей Фёдор Лукьянов. life.ru »

2023-04-26 09:06

В РПЦ предложили создать этический кодекс российского педагога

Это позволит "унифицировать подход" к решению этических проблем и конфликтов, считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства tass.ru »

2023-04-20 18:16

В РПЦ предложили развивать богословский диалог с Китаем

По мнению ректора Российского православного университета святого Иоанна Богослова Александра Щипкова, гуманитарное сотрудничество является "фундаментом стратегического партнерства" России и Китая tass.ru »

2023-03-20 16:29

В РПЦ предложили ввести уголовное наказание за склонение женщин к аборту

Уголовно наказывать тех, кто подбивает беременных женщин на аборт, рекомендует им пройти такую процедуру в клиниках. С соответствующим предложением выступила патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской православной церкви. life.ru »

2023-03-04 00:10

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ предложили ввести уголовное наказание за склонение женщины к аборту

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ предложила ввести уголовное наказание за склонение или принуждение женщины к осуществлению... rosbalt.ru »

2023-03-03 22:58

В РПЦ предложили ввести уголовное наказание за склонение женщины к совершению аборта

Также предлагается ужесточить ответственность за проведение нелегальных процедур по искусственному прерыванию беременности tass.ru »

2023-03-03 20:49

Фото: rosbalt.ru

В РПЦ предложили отказывать женщинам в процедуре аборта без медпоказаний, если нет согласия супруга

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложила ввести норму, согласно которой для искусственного прерывания беременности... rosbalt.ru »

2023-01-26 15:59

Фото: tass.ru

В РПЦ предложили не проводить женщинам аборты без медпоказаний, если нет согласия супруга

Священник Федор Лукьянов также заявил о необходимости предусмотреть в законодательстве обязательное психологическое консультирование и демонстрацию сердцебиения плода tass.ru »

2023-01-26 12:23

В РПЦ предложили выплачивать единое пособие беременным и матерям без учета нуждаемости

Помощник председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Инна Ямбулатова также напомнила о предложении РПЦ наделить беременных женщин и семьи с тремя и более детьми в возрасте до трех лет особым статусом tass.ru »

2022-12-16 11:53

В РПЦ предложили использовать для разработки нового курса вузов учебник "История религий"

Как сообщили в церкви, главным автором пособия, которое занимает 777 страниц, является протоиерей Олег Корытко tass.ru »

2022-12-14 18:53

В РПЦ предложили запретить продажу энергетиков несовершеннолетним и рекламу таких напитков

Иерей Федор Лукьянов отметил, что подростки смешивают энергетики с алкоголем для достижения "пролонгированного состояния", что становится первым шагом к употреблению других психоактивных веществ tass.ru »

2022-12-09 14:17

Фото: nsn.fm

В РПЦ предложили ввести запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним

Русская православная церковь выступила за введение запрета на продажу энергетических напитков несовершеннолетним и рекламу такой продукции nsn.fm »

2022-12-09 12:59