Семейный психолог рассказала о самой нелепой причине разводов

2022-8-19 17:14

Партнёры, которые расходятся, потому что "они разные", являются инфантильными и не готовыми работать над собой и ожиданиями. А для разводов такая причина и вовсе нелепа. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила семейный психолог Ольга Романив.

Подробнее читайте на ...

семейный психолог рассказала самой нелепой причине разводов

Семейный психолог раскрыла, что убивает любовь в браке

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Когда дело касается конфликтов, супруги чаще всего видят проблемы друг в друге, а не в себе, и это сказывается на их любви. Какие именно проявления сторон чаще всего ведут к краху этого чувства в браке и можно ли его вернуть, рассказала «ФедералПресс» семейный психолог Екатерина Иванова. fedpress.ru »

2023-06-26 08:50

Семейный психолог объяснила, как родителям реагировать на капризы ребенка

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Капризы у ребенка – частое явление. Они могут возникнуть на ровном месте – от скукоты, недостатка внимания, желания выделиться на фоне других и обыкновенной усталости. fedpress.ru »

2023-02-16 12:04

Фото: riafan.ru

Семейный психолог Ханина: как родителям с разными фамилиями договориться о фамилии ребенка

В последнее десятилетие в отношениях мужчин и женщин ярко проявилась тенденция совместного проживания без официального заключения брака или, по крайней мере, не сразу. Это касается как зрелых пар, так и молодежи. riafan.ru »

2023-01-26 20:34

Семейный психолог рассказала о неожиданной связи между "чёрной пятницей" и разводами

"Чёрная пятница" — это прежде всего инструмент для предпринимателей, чтобы продвинуть свою продукцию, избавиться от залежалых товаров и завоевать себе новых клиентов. Но необдуманные покупки во всемирный день распродаж порой приводят к разрушению семей, рассказала Лайфу семейный психолог Екатерина Талакова. life.ru »

2022-11-12 14:52

Фото: lenta.ru

Семейный психолог предупредил пары с большой разницей в возрасте о проблемах

Разновозрастной брак будет счастливым у партнеров, открыто обсуждающих свои проблемы, рассказал семейный психолог Владимир Крупин. В разновозрастных браках, предупредил он, часто возникает раскол, потому что кто-то из членов союза не способен высказать свой негатив и копит гнев. lenta.ru »

2022-09-14 04:00

Фото: lenta.ru

Семейный психолог поделилась способом расслабиться во время секса

Семейный психолог Ирина Макеева рассказала, что мешает расслабиться во время секса, и поделилась способом, который поможет отключить мысли на время полового акта. Специалистка отметила, что главная причина проблемы — стресс, потому необходимо научиться концентрации на процессе и собственных ощущениях. lenta.ru »

2022-07-11 06:02

Фото: lenta.ru

Семейный психолог назвала способы выяснить отношения без ругани

Семейный психолог Татьяна Журавлева рассказала, как следует разрешать споры с партнером, чтобы получить минимум психологических травм, быть услышанным и донести свои мысли до другой стороны. Эксперт отметила, что главным способом разрешить спор мирно эксперт назвала умение слушать. lenta.ru »

2022-07-07 17:15

Фото: lenta.ru

Семейный психолог назвал пять помогающих смириться с разводом советов

Семейный психолог, специалист по разводам Сара Вудворд дала пять советов по эффективному переживанию расторжения брака. По ее словам, нужно не вспоминать хорошее, не ждать, что станет легче через несколько недель, отписаться от бывшего супруга в социальных сетях и дважды подумать, прежде чем рассказать детям правду. lenta.ru »

2022-05-05 20:34

Семейный психолог Илья Шабшин: Одним из факторов постоянного беспокойства и стресса - является наша забывчивость

Разговоры и публикации о стрессе стали настолько общим местом, что невольно возникает ощущение полной обреченности противостояния этим феноменам постиндустриального общества. Именно поэтому этот материал посвящён вопросам, находящимся в тени дискуссий о «счастливой и полнокровной» жизни. argumenti.ru »

2021-12-27 22:50

Фото: rosbalt.ru

Семейный психолог назвала верные признаки мужской измены

Семейный психолог Мишель Девани рассказала в своем блоге, как распознать признаки мужской измены и что делать, если вы убедились, что ваш супруг или возлюбленный... rosbalt.ru »

2021-11-28 19:47

Семейный психолог Искра назвала четыре ошибки при планировании отдыха ребенка

Четыре главные ошибки могут омрачить летние каникулы любому ребенку. Семейный психолог и доцент кафедры психологии личности СПбГУ Наталья Искра рассказала, что не стоит делать. nation-news.ru »

2021-06-01 23:47

Фото: riafan.ru

Семейный психолог объяснила, почему нельзя включать гаджет в воспитание ребенка

Наталья Наумова рассказала, что нельзя наказывать ребенка с помощью лишения его каких-либо удовольствий. riafan.ru »

2021-04-26 22:30

Фото: riafan.ru

Семейный психолог рассказала, какие поступки женщин пугают мужчин

Психолог Ольга Романив рассказала, какие поступки женщины пугают мужчин. Она дала советы, как сохранить крепкие отношения. riafan.ru »

2020-08-30 10:28

Фото: incident.mk.ru

Семейный психолог разобрал стрельбу на улице Приорова: "Произошел нервный срыв"

Стрельбу в квартире на улице Приорова, в ходе которой погибли 4 человека, включая ребенка, пока не удается объяснить с точки зрения здравого смысла incident.mk.ru »

2020-06-18 17:59

Семейный психолог научила, как вести себя родителям, если у ребенка появились «странные» увлечения

Семейный психолог Ирина Крыжановская научила, как быть, если у ребенка появились странные, по мнению родителей, хобби. Она ответила на вопрос, нужно ли пресекать подобные увлечения или все-таки следует их разрешить. argumenti.ru »

2020-06-01 21:25