Сенатор Клишас назвал правление Елизаветы II целой эпохой истории

Сенатор Клишас назвал правление Елизаветы II целой эпохой истории
фото показано с : aif.ru

2022-9-9 22:08

По его словам, Елизавета II «приняла корону из рук Великого Уинстона Черчилля, а оставила престол при клоуне Борисе и городской сумасшедшей Трасс».

Глава конституционного комитета Совета Федерации РФ Андрей Клишас назвал правление Елизаветы II целой эпохой британской истории.По словам сенатора, Елизавета II «приняла корону из рук Великого Уинстона Черчилля, а оставила престол при клоуне Борисе и городской сумасшедшей Трасс».«Лучше уж уйти сейчас, что там дальше будет – знает один Господь (пусть к Елизавете он будет милостив)», – написал он в Telegram.Британская королева Елизавета II скончалась 8 сентября в шотландском замке Балморал после болезни. Ей было 96 лет. После ее смерти престол займет принц Чарльз, который будет королем Карлом III.

Подробнее читайте на ...

сенатор клишас назвал правление елизаветы целой эпохой

Сенатор Клишас: инаугурация Путина состоится 7 мая

Инаугурация Владимира Путина состоится через две недели, во вторник, 7 мая. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по Конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. ridus.ru »

2024-04-23 13:39

Сенатор Клишас: приговорить террористов и педофилов к казни не получится

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своем Telegram-канале объяснил, почему террористов и педофилов нельзя будет подвергнуть смертной казни даже в случае отмены моратория по решению Конституционного суда. ridus.ru »

2024-03-27 09:33

Фото: vz.ru

Сенатор Клишас рассказал о позиции Путина перед вынесением поправок в Конституцию на общероссийское голосование

Президент Владимир Путин твердо настоял на вынесении поправок в Конституцию на общероссийское голосование в 2020 году, хотя депутаты и сенаторы предлагали рассмотреть их в ходе заседаний парламента, рассказал глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, который был сопредседателем рабочей группы по подготовке изменений в основной закон страны. vz.ru »

2023-12-12 12:56

Сенатор Клишас: Поправки в закон о выборах президента не меняют базовые условия их проведения

Поправки в закон о выборах президента РФ уточняют лишь отдельные положения избирательного законодательства. Новые нормы направлены на обеспечение проведения эффективного и безопасного голосования на территориях новых субъектов РФ, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Клишас. vz.ru »

2023-10-24 18:06

Фото: nsn.fm

Сенатор Клишас воздержался при голосовании по закону о призывном возрасте

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас рассказал ТАСС, что воздержался при голосовании по закону о повышении призывного возраста nsn.fm »

2023-07-28 14:46

Фото: vz.ru

Сенатор Клишас не увидел необходимости в подготовке закона о ЧВК

На сегодняшний день нет нужды в подготовке отдельного проекта закона по деятельности частных военных компаний (ЧВК), заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. vz.ru »

2023-06-26 17:56

Фото: vz.ru

Сенатор Клишас заявил, что закон об освобождении от уголовной ответственности контрактников не отразится на ЧВК Вагнер

Одобренный во вторник законопроект, освобождающий от уголовной ответственности участников военной операции, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, не коснется членов ЧВК Вагнер, сообщил сенатор Андрей Клишас. vz.ru »

2023-06-21 11:08

Сенатор Клишас предложил убрать электросамокаты с городских улиц

Сенатор Андрей Клишас выступил за то, чтобы убрать электросамокаты с городских улиц и разрешить передвигаться на них только в парках и частных поселках. Такое предложение он объяснил тем, что стало «слишком много ЧП с их участием» forbes.ru »

2023-05-03 20:43

Сенатор Клишас призвал выдать ордер на арест всех "судей" МУС

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, выдав ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, встал на путь самоликвидации. Такое мнение озвучил в пятницу председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. life.ru »

2023-03-17 19:13

Сенатор Клишас: выдав ордера на арест Путина и Львовой-Беловой, Международный уголовный суд встал на путь самоликвидации

Выдав ордера на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, Международный уголовный суд в Гааге (МУС) «встал на путь самоликвидации». Об этом заявил российский сенатор, доктор юридических наук Андрей Клишас. argumenti.ru »

2023-03-17 19:13

Сенатор Клишас: выдав ордера на арест Путина и Львовой-Беловой, Международный уголовный суд встал на пусть самоликвидации

Выдав ордера на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, Международный уголовный суд в Гааге (МУС) «встал на путь самоликвидации». Об этом заявил российский сенатор, доктор юридических наук Андрей Клишас. argumenti.ru »

2023-03-17 19:13

Сенатор Клишас: решение ФАТФ приостановить членство России выгодно западным странам и прежде всего США

Решение Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (Financial Action Task Force, ФАТФ) приостановить членство России в организации выгодно западным государствам и прежде всего Соединенным Штатам. argumenti.ru »

2023-02-25 08:13

Сенатор Клишас: Америка хочет полной капитуляции РФ в обмен на смягчение ограничений

Америка хочет полной капитуляции РФ в обмен на смягчение ограничений. Об этом сообщил глава конституционного Комитета Совета Федерации Андрей Клишас. Так он прокомментировал слова замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд, которая заявила, что Вашингтон готов ослабить санкции против России для серьёзных переговоров по Украине. life.ru »

2023-01-27 10:57

Сенатор Клишас оценил идею о запрете госслужбы для не служивших в армии

Идею запретить принимать на госслужбу граждан, не служивших в Вооружённых силах России, нужно внимательно проработать. Так считает глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас. life.ru »

2023-01-18 19:54

Фото: social.mk.ru

Сенатор Клишас прокомментировал слова Медведева о применении законов военного времени

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас прокомментировал слова зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева о возможном применении законов военного времени в стране. social.mk.ru »

2023-01-09 01:59

Сенатор Клишас заступился за актера Артура Смольянинова

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас оценил призыв депутата Госдумы РФ Евгения Попова аннулировать российский паспорт актера Артура Смольянинова.

ridus.ru »

2023-01-08 22:07

Фото: 5-tv.ru

Сенатор Клишас призвал игнорирующих Конституцию политиков покинуть органы власти

Парламентарий резко ответил на предложение депутата Госдумы о лишении части россиян гражданства и за вопрос к государству о том, не пора ли перестать «играть по правилам». 5-tv.ru »

2023-01-08 15:56

Сенатор Клишас призвал игнорирующих Конституцию РФ политиков уйти из власти

Призывающие не обращать внимания на Конституцию России политики должны покинуть органы власти страны. С таким призывом выступил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. life.ru »

2023-01-08 09:01