Сербия заявила, что на нее давит Евросоюз из-за отказа вводить антироссийские санкции

2016-10-20 12:29

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич сделал заявление о том, что на Белград со стороны Евросоюза оказывается давление, передает Лента.ру со ссылкой на Tanug. Поводом для этого послужил отказ вводить санкции против Российской Федерации, что, по словам министра, является абсолютно неприемлемо.

«Сербия хочет вступить в ЕС, но мы не будем делать ничего, что противоречит нашим национальным интересам», - сказал Дачич. Напомнив, что некоторые страны Запада на международной арене выступают «в качестве членов группы под названием «Друзья Косово», и вместе с этим требуют от нас ввести санкции против друзей Сербии».

По словам дипломата, Белград отказывается от поддержки санкций по отношению к России, даже не смотря на настойчивые требования со стороны ЕС и США.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич сделал заявление о том, что на Белград со стороны Евросоюза оказывается давление, передает Лента.ру со ссылкой на Tanug. Поводом для этого послужил отказ вводить санкции против Российской Федерации, что, по словам министра, является абсолютно неприемлемо.

В«Сербия хочет вступить в ЕС, но мы не будем делать ничего, что противоречит нашим национальным интересамВ», - сказал Дачич. Напомнив, что некоторые страны Запада на международной арене выступают В«в качестве членов группы под названием В«Друзья КосовоВ», и вместе с этим требуют от нас ввести санкции против друзей СербииВ».

По словам дипломата, Белград отказывается от поддержки санкций по отношению к России, даже не смотря на настойчивые требования со стороны ЕС и США.

Подробнее читайте на ...

санкции стороны против дачич белград сербии вводить сербия

Санкции со стороны стран Запада не заставят Россию изменить свой путь развития – Путин

Глава Российской Федерации Владимир Путин в интервью перед своим визитом в Китай заявил, что даже под давлением санкций западных стран Россия не откажется «от самостоятельного, суверенного пути развития». Такая информация опубликована на сайте Медиакорпорации КНР, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2018-06-06 04:51

«Санкции со стороны США делают Россию и Китай ближе друг к другу»

Новая фаза торговой войны между США и Китаем, санкционное противостояние Америки и России – в этой ситуации отношения двух соседних государств становятся только крепче. Россия для Китая – важнейший торговый партнер и ключевое звено китайской инициативы по созданию глобальной транспортной и экономической инфраструктуры «Один пояс – один путь». fedpress.ru »

2018-04-09 13:32

Санкции со стороны РФ не удивили Польшу

Предложение Совета Федерации ввести санкции против Польши из-за закона о декоммунизации не удивило польскую сторону. Об этом заявил вице-спикер польского Сейма (парламента) Рышард Терлецкий. "Предложение о санкциях в отношении Польши в связи со вступлением в силу новеллы о запрете пропаганды коммунизма не изменяет прежнюю позицию России, а поэтому не вызывает удивления", - цитирует Терлецкого агентство PAP. Он подчеркнул, что вступивший utro.ru »

2017-07-25 15:30

Фото: lenta.ru

В Кремле отреагировали на сообщения о возможности новых санкций со стороны ЕС

Москва не видит причин для ввода новых экономических ограничений в отношении России из-за действий ее военнослужащих в Сирии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что РФ единственная страна, которая легитимно борется с террористами на территории Арабской Республики. lenta.ru »

2016-10-06 13:58

Фото: tvzvezda.ru

В Кремле ответили на возможные новые санкции со стороны Германии

В Кремле прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что Германия может ввести в отношении России новые санкции в связи с осложнением обстановки в Сирии. Ранее об этом, напомним, написала The Wall Street Journal со ссылкой на собственный источник. tvzvezda.ru »

2016-10-06 13:53

Фото: lenta.ru

Глава ВТБ назвал антироссийские санкций со стороны Японии карикатурными

Япония должна изменить свое отношение к России, в том числе и по вопросу санкций, которые приобретают уже карикатурный характер, считает глава ВТБ Андрей Костин. Санкции, введенные Токио в 2014 году, помимо ВТБ коснулись и других российских госбанков. lenta.ru »

2016-09-02 12:09

СМИ: Немецкие политики просят вооружить Киев и усилить санкции против России

Представители нескольких немецких партий заявили о необходимости направить Украине оружие и усилить санкции в отношении Москвы на фоне якобы обострившейся ситуации на Донбассе, пишет газета Frankfurter Allgemeine, опросившая политиков. vz.ru »

2016-08-15 14:46

Путин прибудет с рабочим визитом в Словению

Президент России Владимир Путин в субботу посетит Словению, где проведет ряд переговоров и посетит мемориальную церемонию к 100-летию русской часовни, примет участие в открытии в Любляне памятника российским и советским войнам. vz.ru »

2016-07-30 00:28

Фото: dp.ru

МИД заявил о понимании со стороны ЕС после резолюции Кипра о снятии санкций с РФ

МИД РФ прокомментировал решение властей Кипра, которые приняли резолюцию, призывающую снять санкции против России. По мнению российского внешнеполитического ведомства, это говорит о растущем понимании со стороны западных стран. dp.ru »

2016-07-07 19:33

«Улучшения жизнь ждать не стоит». Что выиграет Россия от «перемирия» с Турцией?

Россия и Турция договорились нормализовать отношения после инцидента со сбитым бомбардировщиком Су-24. В частности, Москва готовит отмену санкций в отношении турецкого импорта. Анонсируя «поэтапную» отмену санкций, премьер Дмитрий Медведев отметил, что Россия не будет специально расчищать экономические ниши под турецкие товары, а снятие ограничений произойдет не в ущерб российским производителям. По мнению экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, восстановление отношений России и Турции улучшит состояние российского бизнеса. В свою очередь, в МИД Турции напомнили о цели по наращиванию товарооборота между странами до 100 млрд долларов. Для каких секторов экономики нормализация будет со знаком плюс, а для кого возвращение турецких товаров окажется ударом? Как нормализация повлияет на экономический рост и товарооборот? И восстановится ли турпоток до прежних значений? kapital-rus.ru »

2016-07-04 16:16

Фото: vesti.ru

Андрей Манойло: торг вокруг санкций - "игра в морковку" со стороны ЕС

Комитет постоянных представителей стран ЕС согласовал продление экономических санкций против России на полгода – до 31 января 2017 года. Заседание прошло во вторник, 21 июня. До конца месяца это решение должно быть одобрено Советом ЕС. vesti.ru »

2016-06-21 15:00

Фото: pronedra.ru

Швейцария не испытывает давления со стороны США касательно санкций

Глава отдела по вопросам внешней политики Департамента иностранных дел Швейцарии Штефан Флюкигер заявил, что Берн не испытывает давления со стороны США и Евросоюза по вопросу присоединения к санкциям, наложенным на РФ. pronedra.ru »

2016-06-18 14:34

Фото: informvest.net

Польша прокомментировала возможные санкции со стороны ЕС

Польша прокомментировала возможные санкции со стороны ЕС. С заявлением выступил глава МИД Польши Витольд Ващиковский. В четверг, 2 июня, Ващиковский выступил с комментарием по поводу документа Европейской комиссии (ЕК), в котором присутствует критика в отношении действий правительства страны. Глава МИД … informvest.net »

2016-06-02 14:30

Улюкаев оценил шансы на отмену антироссийских санкций ЕС

Вероятность отмены европейских санкций против России летом этого года сейчас меньше, чем их сохранения, заявил глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев на встрече с представителями бизнес-кругов Словакии. vz.ru »

2016-05-24 14:39

Улюкаев: Россия не намерена обращаться в ВТО по поводу санкций

Обсуждения во Всемирной трговой организации (ВТО) не должны быть политически ангажированными, поэтому Россия не планирует обращаться в ВТО по вопросу санкций со стороны Запада, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. vz.ru »

2016-04-22 23:00

Фото: versia.ru

Антироссийские санкции со стороны США могут быть расширены

США могут расширить санкции, введенные в отношении РФ, на основании «панамских бумаг». Речь идет о включении в санкционный список тех, кто помогал лицам и компаниям обходить экономические ограничения, которые действуют против России. versia.ru »

2016-04-07 12:27

Фото: bloknot.ru

Обама опасается враждебных действий со стороны Ирана после отмены санкций

Американский президент Барак Обама заявил, что в случае смягчения санкционного режима Иран может агрессивно повести себя по отношению к США. bloknot.ru »

2015-08-09 20:00

Фото: vz.ru

Политика: Антироссийские санкции Грузии связаны только с Абхазией и Южной Осетией

Грузия отчаянно пытается не ухудшить отношения с Россией и не попасть под новые торговые ограничения. Теперь и премьер-министр страны подтвердил, она не собирается присоединяться к санкционной кампании ЕС за одним-единственным исключением. vz.ru »

2015-08-06 21:20