В Совфеде объяснили активизацию «Исламского государства» на Северном Кавказе

В Совфеде объяснили активизацию «Исламского государства» на Северном Кавказе
фото показано с : lenta.ru

2017-3-25 11:46

Боевики ИГ активизировали свою деятельность на Северном Кавказе из-за успехов антитеррористической операции России в Сирии, считает сенатор Франц Клинцевич. «Около двух с половиной тысяч террористов уничтожены в Сирии.

Где-то они еще остались, идет миграция. (…) Они злые на нас капитально», — сказал он. .

Подробнее читайте на ...

совфеде объяснили активизацию исламского государства северном кавказе

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили предложение денонсировать договор с Германией от 1990 года

Германия игнорирует положения договора от 1990 года «Об окончательном урегулировании в отношении Германии» (договор «Два плюс четыре»), заявил сенатор Совфеда от Крыма Сергей Цеков. Он поддержал мнение главы немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрия Гемпеля, который считает, что договор не реализуется. lenta.ru »

2024-02-21 10:25

В Совфеде объяснили, почему США не дают Украине «живые деньги»

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. США и страны Европы не предоставляют Украине «живых» денег, поскольку понимают, что в Киеве сидит «вороватая банда». Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. fedpress.ru »

2024-01-26 21:44

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили первую с начала СВО попытку ВСУ атаковать Ленобласть

Вооруженные силы Украины (ВСУ), пытаясь атаковать с помощью беспилотника Санкт-Петербург в ночь на четверг, 18 января, впервые после полной деблокады Ленинграда предприняли «попытку вновь бомбить Северную столицу России». lenta.ru »

2024-01-18 15:21

В Совфеде объяснили, зачем немецкий таблоид опубликовал план войны НАТО с Россией

Появившаяся в немецком таблоиде Bild новость о "секретном документе", в котором говорится, что ФРГ готовится к войне НАТО с Россией, была размещена лишь для привлечения внимания и хайпа, однако данная публикация заставит Запад понервничать. life.ru »

2024-01-15 18:53

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили потерю Украиной доверия со стороны Запада

Объем финансовой и военной помощи, поставляемой Украине западными партнерами, существенно сократился. По словам председателя комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина, это связано с тем, что киевская власть потеряла доверие после нескольких серьезных провалов и скандалов. lenta.ru »

2024-01-10 16:58

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили «любовь» Польши к Украине корыстью

Польша никогда не была искренним союзником Украины, а «любовь» Варшавы к Киеву основывалась на корысти. Об этом заявил сенатор Совфеда Алексей Пушков. По его словам, правящие круги Польши пытались через поддержку Украины закрепить в НАТО свою роль в качестве ключевой страны на «переднем краю» противостояния с Россией. lenta.ru »

2023-12-28 14:32

В Совфеде объяснили призыв американского сенатора отдать России земли ради завершения СВО

Не все во власти США согласны с политикой, которую Белый дом проводит по отношению к Киеву, а мысль о том, что для завершения украинского конфликта потребуется уступить часть территорий России, для американских политиков отнюдь не нова. life.ru »

2023-12-11 20:35

Фото: versia.ru

В Совфеде объяснили отказ Киева от перемирия с Россией в 2022 году

Украинская сторона могла отказаться от предложенного Москвой весной 2022 года перемирия из-за недостатка опыта, поскольку киевское руководство не понимает глобальных процессов. versia.ru »

2023-11-25 14:20

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили нежелание Киева решить конфликт в 2022 году нехваткой опыта

Украина не пошла в 2022 году на перемирие с Россией из-за нехватки опыта и непонимания глобальных процессов. Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, отметил, что люди у власти на Украине случайные и неглубокие, потому не понимают глобальных процессов. lenta.ru »

2023-11-25 13:42

В Совфеде объяснили, почему смена Зеленского неизбежна

Смена Владимира Зеленского на кого-то "более адекватного" неизбежна, считает член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди. В беседе с Лайфом она отметила, что внешнеполитическая ситуация складывается в пользу России и это уже понимают все. life.ru »

2023-11-21 16:19

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили нежелание турецкого министра обняться с Блинкеном

Турецкий министр иностранных дел Хакан Фидан не стал обнимать госсекретаря США Энтони Блинкена из-за политики Вашингтона по конфликту на Ближнем Востоке, считает член Совета Федерации Алексей Пушков. lenta.ru »

2023-11-07 04:00

В Совфеде объяснили, почему присутствие РФ на Балтике не дает покоя Западу

Страны Прибалтики в последнее время часто спекулируют вопросом превращения Балтики во «внутреннее море НАТО» и географической оторванности Калининграда от основной части России, отметил в беседе со «Звездой» член Совета Федерации от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков. tvzvezda.ru »

2023-10-21 16:22

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили поручение Путина по патрулированию Черного моря

Патрулирование нейтральной зоны над Черным морем самолетами МиГ-31К с ракетными комплексами «Кинжал» необходимо для защиты дружественных стран Ближнего Востока, таких как Иран и Египет, от атак США, объяснил сенатор Совфеда Владимир Джабаров. По его словам, это стало сигналом американцам. lenta.ru »

2023-10-20 13:39

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили отзыв ратификации ДВЗЯИ Россией

После отзыва ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) Россия сможет проводит ядерные испытания в ответ на аналогичные действия США. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-18 17:33

В Совфеде объяснили, почему Россия будет хорошим посредником между Израилем и Палестиной

Хорошим посредником в разрешении конфликта между Израилем и Палестиной может стать Россия. Такое мнение высказал член Международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков. life.ru »

2023-10-11 18:46

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили запрет США брать интервью у Путина американскому журналисту

Власти США запретили американскому журналисту Такеру Карлсону брать интервью у президента России Владимира Путина в связи с изменчивыми настроениями в обществе, заявил сенатор Алексей Пушков. Он подчеркнул, что запрет на интервью является ограничением свободы слова. lenta.ru »

2023-09-26 00:29

Фото: lenta.ru

В Совфеде объяснили ограничение поставок вооружений Украине

Власти США и Польши осознают проигрыш Украины, из-за чего начинают задумываться об ограничениях или уже ограничивают поставку вооружений Киеву. Об этом заявил сенатор Сергей Цеков. «Вооружать они все равно будут Украину. lenta.ru »

2023-09-21 15:08

В Совфеде объяснили, зачем Киев хочет объявить войну России

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев прокомментировал заявление Киева о желании объявить войну России. fedpress.ru »

2023-09-16 14:05

В Совфеде объяснили, когда нужно обратиться за перерасчетом пенсии

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Россияне имеют право на перерасчет пенсии в связи с увеличением количества членов семьи, находящихся на иждивении пенсионеров. Об этом заявила замглавы комитета Совфеда по соцполитике Елена Бибикова. fedpress.ru »

2023-08-07 16:37