В Совфеде оценили план украинского депутата о снятии санкций с России

В Совфеде оценили план украинского депутата о снятии санкций с России
фото показано с : vz.ru

2017-2-20 10:42

Появившийся в СМИ план снятия санкций с России не согласовывался с Москвой и является для нее абсурдным, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Предложения о проведении референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России он назвал «абсурдными и для России неприемлемыми», передает РИА «Новости».

Озеров заявил, что Москва самостоятельно выстраивает отношения с США, «не нуждаясь в услугах депутатов Верховной рады Украины».

В понедельник стало известно, что за неделю до отставки советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна ему через посредников был передан план нормализации отношений России и Украины. Подробности плана раскрыл украинский депутат Андрей Артеменко. .

Подробнее читайте на ...

совфеде оценили план украинского депутата снятии санкций россии

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили предложение ректора РАНХиГС внедрить в России меритократию

Принципы меритократии, что переводится как «власть достойных», уже присутствуют в кадровой политике России. Такое мнение выразила сенатор Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди. «Критерии, которые указал ректор РАНХиГС, при формировании кадрового корпуса уже используются в России», — отметила сенатор. lenta.ru »

2024-02-26 14:11

Фото: versia.ru

В Совфеде оценили встречу Байдена с Юлией Навальной

Президент США Джо Байден встретился в Белом доме с Юлией Навальной, женой оппозиционера Алексея Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов), скончавшегося в колонии «Полярный волк» в ЯНАО неделю назад. На это отреагировали в Совете Федерации. versia.ru »

2024-02-23 12:08

В Совфеде оценили идею Украины о переговорах Шольца с Путиным

Россия всегда была открыта к диалогу по украинскому конфликту, напомнил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в ответ на слова экс-посла Украины Андрея Мельника, призвавшего канцлера ФРГ Олафа Шольца к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2024-02-04 18:15

В Совфеде оценили предложение о введении налогового вычета на лечение домашних животных

Прежде чем вводить налоговый вычет на лечение и вакцинацию домашних питомцев, требуется посчитать, в какую сумму обойдётся эта инициатива. Соответствующее заявление сделал член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин. life.ru »

2024-01-26 12:26

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили идею Киева о ядерном разоружении России

Сенатор Виктор Бондарев назвал идею Украины о том, что Россия должна отказаться от ядерного щита, бредом сумасшедшего. Так парламентарий отреагировал на заявление замминистра обороны Украины Ивана Гаврилюка, который высказал мнение, что Россия должна отказаться от ядерного оружия при заключении мирного соглашения. lenta.ru »

2024-01-21 20:03

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили готовность НАТО к войне с Россией

Молодое население стран НАТО не готово к участию в войне с РФ. Об этом заявил сенатор комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, комментируя слова председателя военного комитета альянса. lenta.ru »

2024-01-19 11:58

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили идею о нейтральном флоте в Черном море

Идея о нейтральном флоте в Черном море, которая содержится в новом докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ), противоречит договору об использовании Босфора. Об этом, реагируя на доклад ВЭФ, заявил глава комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2024-01-16 07:36

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили вероятность превращения Балтики во внутреннее море НАТО

У России хватит сил и средств, чтобы не допустить превращения Балтики во внутреннее море Североатлантического альянса (НАТО). Об этом заявил член Совета Федерации Константин Косачев. Россия сможет обеспечить соблюдение своих интересов в Балтийском море военными, дипломатическими и экономическими способами. lenta.ru »

2023-12-28 10:56

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили сериал «Слово пацана: кровь на асфальте»

В Совфеде оценили сериал «Слово пацана: кровь на асфальте». Сенатор Иван Евстифеев на пленарном заседании ведомства поделился мнением о проекте, а также назвал его отражением истории перестроечных времен. lenta.ru »

2023-12-07 18:00

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили вывод нейросети о поддельном фото лунной миссии НАСА

Вывод американской нейросети о поддельном фото астронавтов НАСА на Луне подтверждает доводы о неподлинности этих изображений, заявил сенатор Алексей Пушков. «Для такого вывода вполне достаточно человеческого интеллекта. lenta.ru »

2023-11-25 01:36

Фото: versia.ru

В Совфеде оценили решение Сунака назначить главой МИД Британии экс-премьера Дэвида Кэмерона

Назначение Дэвида Кэмерона на пост главы МИД Великобритании не ознаменуется какими-то изменениями курса, которого сейчас придерживаются власти страны в отношении России. versia.ru »

2023-11-13 17:16

Фото: versia.ru

В Совфеде оценили угрозу Латвии перекрыть для России Балтийское море

Латвийским властям стоит учитывать возможности ВМС республики, призывая к закрытию Балтики для кораблей РФ, указал российский сенатор Александр Шендерюк-Жидков. versia.ru »

2023-10-21 15:27

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили готовность США помогать Украине и Израилю

Одновременная поддержка Израиля и Украины может привести к проблемам в США. Такую точку зрения высказал член Совета Федерации Алексей Пушков. Он напомнил о словах американского лидера Джо Байдена, «самонадеянно» выразившего готовность помогать обеим странам. lenta.ru »

2023-10-17 06:14

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили идею Кадырова отменить выборы президента в России

Выборы президента в России пока еще не назначены, поэтому рано говорить о каких-либо инициативах по этому поводу. Так идею главы Чечни Рамзана Кадырова об отмене президентских выборов оценил член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин. lenta.ru »

2023-10-07 19:25

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили возможность замораживания конфликта на Украине

Российская сторона выступает категорически против заморозки конфликта на территории Украины. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в эфире телеканала «Россия 24», его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2023-09-04 12:42

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили слова Зеленского об обмене Белгорода

Глава Украины Владимир Зеленский стремится сохранить мину при плохой игре, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков. Таким образом он прокомментировал слова украинского лидера о готовности обменять Белгород на членство в НАТО. lenta.ru »

2023-08-20 22:55

Фото: versia.ru

В Совфеде оценили встречу по Украине в Саудовской Аравии

Глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин высказался по поводу проходящих в саудовской Джидде переговоров по Украине без участия РФ. versia.ru »

2023-08-06 12:50

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили высказывания кандидата в президенты США

Член Совфеда России Алексей Пушков оценил высказывания кандидата в президенты США Роберта Кеннеди-младшего о политике. По мнению Пушкова, Кеннеди-младший говорит о политике то, что считает нужным и правильным. lenta.ru »

2023-08-03 21:16

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили предложение принимать Украину в НАТО частями

Член Совфеда России Алексей Пушков оценил предложение экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена принимать Украину в альянс частями. «Замысел отражает сложное положение, в которое попали сторонники приема Украины в альянс», — констатировал сенатор. lenta.ru »

2023-07-09 23:38

В Совфеде оценили размер штрафа за езду на электросамокате вдвоем в 1 тыс. рублей

По мнению зампреда комитета Совета Федерации по экономической политике Валерия Васильева, такие нарушения сможет фиксировать лично сотрудник ГИБДД tass.ru »

2023-07-09 07:01