США захотели обязать иммигрантов предоставлять данные об активности в соцсетях

2017-1-29 18:48

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность ввести требование к въезжающим в страну иностранцам предоставлять данные о своей интернет-активности: посещаемых социальных сетях, сайтах и о номерах, записанных в памяти мобильных телефонов.

При этом в случае отказа выполнить это требование иностранным гражданам смогут отказать во въезде в страну, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CNN.

Сейчас вопрос находится в стадии предварительного обсуждения.

Напомним, что в пятницу Трамп подписал указ, ужесточивший миграционное законодательство, главным образом, в отношении граждан, въезжающих из стран с преимущественно мусульманским населением. .

Подробнее читайте на ...

сша захотели обязать иммигрантов предоставлять данные активности соцсетях

Фото: lenta.ru

В США захотели профинансировать наступление ВСУ на Крым в 2025 году

США одобряют новые пакеты военной помощи Киеву, чтобы уже в 2025 году ВСУ могли наносить удары по всей территории Крыма, чтобы весь полуостров оказался в зоне поражения. О таких целях финансирования Украины рассказал председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США Джек Рид. lenta.ru »

2024-03-19 06:24

Фото: lenta.ru

США захотели отправить войска на Гаити на фоне беспорядков в стране

США рассматривает возможность отправить на Гаити элитную группу морской пехоты в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране. Об этом изданию Marine Corps Times заявил представитель американского Минобороны. lenta.ru »

2024-03-09 18:52

Фото: lenta.ru

США захотели направить больше дипломатов в посольство на Украине

Госдеп США планирует направить несколько десятков дипломатов в посольство на Украине, а также расширить возможности их перемещения по прилегающему региону. Как пишет Foreign Policy, решение было принято вопреки опасениям Белого дома о том, что увеличение присутствия на Украине увеличит риск вовлечения в конфликт с РФ. lenta.ru »

2024-03-09 00:36

Фото: lenta.ru

В США захотели доказать документами военное сотрудничество России и КНДР

Власти США хотят обнародовать данные, доказывающие якобы существующее между Россией и КНДР военное сотрудничество. Об этом заявила старший директор по Восточной Азии и Океании в Совете национальной безопасности Белого дома Мира Рапп-Хупер. lenta.ru »

2024-03-08 09:06

Фото: lenta.ru

В США захотели дать Украине шанс продержаться до нового пакета военной помощи

В США рассматривают возможность срочно поделиться с Украиной крайне необходимым оружием и боеприпасами из запасов Пентагона, несмотря на закончившиеся деньги для их замены. Эти экстренные меры связаны с желанием дать Киеву шанс продержаться до согласования нового пакета военной помощи. lenta.ru »

2024-02-29 18:37

Фото: lenta.ru

США захотели направить Израилю новую крупную партию оружия

Администрация США готовится направить Израилю новую крупную партию бомб и другое оружия для пополнения арсенала израильской армии. Вашингтон хочет передать Израилю в том числе около тысячи бомб МК-82, комплекты высокоточного наведения KMU-572 и взрыватели бомб FMU-139. lenta.ru »

2024-02-17 13:40

Фото: lenta.ru

В США захотели превратить здания в самодостаточные батареи

Американские инженеры разработали технологию, которая позволит хранить тепло в стройматериалах. В них планируют внедрять микрокапсулы из полимеров. Нагреваясь, капсулы аккумулируют тепло и тают. При охлаждении материалы выделяли бы накопленное тепло, обогревая жильцов в качестве самодостаточных батарей. lenta.ru »

2024-02-12 15:41

Фото: lenta.ru

В США захотели отставки Залужного

Пентагон настаивает на увольнении главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного и пытается оказать давление на власти республики, пишет Le Temps. «Залужный является препятствием к продолжению получения Украиной военной помощи от США», — пояснил источник. lenta.ru »

2024-02-05 14:52

Фото: lenta.ru

В США захотели усилить полномочия властей по пресечению нелегальной миграции

В сенате США захотели усилить полномочия властей по пресечению нелегальной миграции. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал CNN. Отмечается, что в ближайшие дни в американский сенат могут внести законопроект, который позволит ограничить пересечение нелегалами южной границы. lenta.ru »

2024-01-27 17:46

Фото: lenta.ru

В США захотели вывести свои войска из Сирии

Власти США обсуждают вывод войск из Сирии, так как не видят задач для сохранения контингента. Об этом заявил старший научный сотрудник и директор программ по Сирии и борьбе с терроризмом и экстремизмом в Институте Ближнего Востока Чарльз Листер. lenta.ru »

2024-01-25 11:07

Фото: lenta.ru

В США захотели праздновать день Jay-Z

В Нью-Йорке захотели объявить 4 декабря днем американского рэпера Jay-Z (настоящее имя — Шон Кори Картер) в честь его дня рождения. С таким предложением выступили члены городского совета Нью-Йорка. Рэпер родился в Бруклине и вырос в районе Бедфорд-Стайвесант. lenta.ru »

2023-12-28 16:44

Фото: lenta.ru

В США захотели требовать от импортеров подтверждения по морепродуктам

Таможенно-пограничная служба Соединенных Штатов решила требовать от импортеров подтверждения, что ввозимая ими рыба и морепродукты не из России. Власти США обязывают импортеров предоставлять самостоятельную сертификацию относительно того, что ввозимая ими продукция не включает каких-либо составляющих из России. lenta.ru »

2023-12-23 09:44

Фото: lenta.ru

В США захотели поднять пошлины на китайские электромобили

Администрация президента США Джо Байдена обсуждает повышение тарифов на некоторые китайские товары, включая электромобили с целью поддержать отечественных производителей товаров экологически чистой энергии, узнали журналисты. lenta.ru »

2023-12-21 13:38

Фото: lenta.ru

В США захотели сохранить старые истребители пятого поколения

Американские законодатели предложили сохранить старые истребители пятого поколения F-22A Raptor, которые Военно-воздушные силы (ВВС) хотят законсервировать, пишет Defense News. ВВС предложили списать 32 самолета F-22 Block 20, которые не могут выполнять боевые задачи. Эти F-22A используют для обучения пилотов. lenta.ru »

2023-12-11 00:14

Фото: lenta.ru

В США захотели лишить Украину возможности определять условия победы над Россией

Некоторые должностные лица в США на фоне провала контрнаступления ВСУ захотели добиться лишения Киева возможности самостоятельно определять условия победы над Россией. Отмечается, что ранее американские и украинские чиновники провели ряд встреч, в ходе которых пришли к единогласному выводу о провале контрнаступления. lenta.ru »

2023-12-08 21:55

Фото: lenta.ru

США захотели помочь Индии построить космическую станцию

Соединенные Штаты готовы принять участие в строительстве индийской космической станции, заявил глава НАСА Билл Нельсон. Об этом сообщает ТАСС. Глава американского космического агентства добавил, что окончательное решение по указанному вопросу зависит от позиции индийской стороны. lenta.ru »

2023-11-29 13:45

В США захотели добиться вывода российских миротворцев из Карабаха

США нужно добиться вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха. Об этом заявил помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. life.ru »

2023-11-15 23:21

Фото: lenta.ru

В США захотели призвать Израиль согласиться на паузы в военных операциях в Газе

Госсекретарь США Энтони Блинкен будет призывать Израиль согласиться на серию кратковременных прекращений военных операций в секторе Газа. Об этом сообщает газета The New York Times.По словам официальных лиц CША, кратковременное прекращение военных операций позволит доставить продовольствие и освободить заложников. lenta.ru »

2023-11-02 20:10