Стоматолог рассказала о связи между стрессом и состоянием зубов

Стоматолог рассказала о связи между стрессом и состоянием зубов
фото показано с : rosbalt.ru

2023-3-17 00:22

Стоматолог Ася Габуева рассказала, что повышенная выработка гормонов стресса негативно отражается на состоянии ротовой полости. В беседе с «Газетой.Ru»...

Подробнее читайте на ...

стоматолог рассказала связи стрессом состоянием зубов

Стоматолог рассказала, как какао и картошка помогут сохранить здоровье зубов

Предотвратить воспаление дёсен гораздо легче, чем потом лечить уже возникшую проблему. Чтобы избежать столь неприятного проявления, достаточно соблюдать гигиену ротовой полости, уменьшить потребление сладостей и обязательно включить в свой рацион ряд продуктов. life.ru »

2024-02-15 12:35

"Есть всего 7–10 дней": Стоматолог рассказала, что будет, если не лечить больной зуб

Как и любой другой орган человека, наши зубы связаны общим кровеносным руслом со всем организмом. И когда они начинают болеть, бактерии разносятся с током крови. Что произойдёт, если запустить больной зуб, Лайфу рассказала стоматолог Елена Дунаева. life.ru »

2023-11-16 09:26

Стоматолог рассказала, что делать, если лишился зубов при падении в гололёд

Падение в гололедицу — довольно частая причина получения не только синяков, переломов и шишек, но и травмы зубов. Врач-стоматолог Диана Левчук в беседе с Лайфом поделилась алгоритмом, которого стоит придерживаться в случае повреждения зубов. life.ru »

2023-10-27 14:48

Стоматолог рассказала, почему опасно отбеливать зубы содой

Отбеливание зубов содой может привести к противоположному эффекту и вызвать раздражение слизистой оболочки рта. Об этом "Газете.ru" сообщила детский врач-стоматолог "СМ-Стоматологии" Людмила Шемякина. life.ru »

2023-09-26 07:56

Стоматолог рассказала, сколько нужно жевать жевательную резинку

Жевательную резинку стоит жевать всего 15 минут после еды — только в этот период она приносит пользу. Об этом в беседе с "Газетой.ru" сообщила стоматолог, челюстно-лицевой хирург Вероника Мелехова. life.ru »

2023-09-23 23:49

Стоматолог рассказала, чем опасны новомодные стразы для зубов

В последнее время украшения для зубов становятся всё более популярными. Люди, которые выбирают эту процедуру, стремятся выделиться из толпы и используют это как часть своего имиджа. О том, к чему может привести установка страз и других изделий на зубы, рассказала "Вечерней Москве" врач-стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2023-09-19 13:58

Фото: lenta.ru

Стоматолог рассказала о причинах хруста в челюсти

Врач-стоматолог Диана Левчук заявила, что хруст челюсти может указывать на неправильную работу височно-нижнечелюстного сустава. Среди причин этого она назвала неправильный прикус, некорректное протезирование и травмы. lenta.ru »

2023-08-21 19:04

Стоматолог рассказала, в каких случаях необходимо сменить зубную клинику

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Врач-стоматолог клиники эстетической стоматологии «Дева-Дент» Диана Левчук рассказала, что если в клинике вам не предлагают начать с диагностики – это повод обратиться в другое учреждение. fedpress.ru »

2023-08-09 16:53

Стоматолог рассказала, что делать с молочными зубами у взрослого

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Врач-стоматолог, главный врач клиники Fantasy Smile Наталья Деркач рассказала, норма ли, когда у взрослых есть молочные зубы. fedpress.ru »

2023-05-23 16:49

Стоматолог рассказала, о каких заболеваниях можно узнать по состоянию полости рта

У людей, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, часто встречается поражение слизистой оболочки полости рта, губ и языка. Об этом RT рассказала стоматолог-терапевт и стоматолог-пародонтолог Елена Мартынова. life.ru »

2023-05-20 07:59

Стоматолог рассказала, в каком случае нужно бежать к врачу из-за проблем с имплантом

На сегодняшний день операции по установке зубных имплантов хорошо отработаны, но, как и при любом хирургическом вмешательстве, всё равно есть риск развития серьёзных осложнений. Подробнее об этом рассказала читателям Лайфа врач – стоматолог-ортодонт, к. life.ru »

2023-05-14 14:05

Стоматолог рассказала, какие процедуры нужно пройти перед отбеливанием зубов

В погоне за идеальной улыбкой, зачастую навязанной глянцевыми журналами, многие задумываются об отбеливании зубов. Но чтобы подойти к этой процедуре с умом, следует заранее знать о некоторых моментах. life.ru »

2023-05-02 15:54

Стоматолог рассказала, кому ни в коем случае нельзя лечить зубы "во сне"

Во многих стоматологиях сегодня предлагают процедуру лечения зубов во сне. Пациенту дают лёгкий наркоз, а просыпается он уже с голливудской улыбкой. Если "фронт работы" во рту большой, время поджимает или у человека паническая боязнь дантистов, это может стать неплохим вариантом. life.ru »

2023-04-19 11:16

Фото: lenta.ru

Стоматолог рассказала о разрушающем воздействии больных зубов на весь организм

Стоматолог Бэлла Мусихина предупредила, что больные зубы могут навредить всему организму. Она пояснила, что при интимном контакте партнеры с нездоровыми деснами или зубами, передают друг другу микробы, которые распространяются кровотоком по всему организму. Этот процесс вызывает воспаление. lenta.ru »

2023-03-29 19:27

Стоматолог рассказала, зачем и как часто нужно менять зубную пасту

Любая зубная паста должна подбираться специалистом, а чередование нескольких их видов — частая и нормальная практика. Об этом рассказала руководитель лечебного отдела стоматологической клиники IDC-Skolkovo Екатерина Гребнева. life.ru »

2023-02-27 14:03

Стоматолог рассказала, как родительская любовь может спровоцировать кариес у малышей

На сегодняшний день кариес появляется даже у самых маленьких детей, например годовалых малышей: зубы прорезаются и практически сразу разрушаются. При этом причины для такого недуга могут быть разными — от поцелуев родителей до нарушения носового дыхания. life.ru »

2023-02-05 11:56

Стоматолог рассказала, кому не стоит есть карамель

При употреблении карамели есть некоторые серьёзные противопоказания. Так, эти сладости нельзя есть при сахарном диабете и аллергии на вкусовые добавки. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала детский стоматолог, стоматолог общей практики клиники семейной стоматологии DLC Алёна Бубнова. life.ru »

2023-01-30 20:45

Стоматолог рассказала, от какого вида зубного налёта можно избавиться самостоятельно

Существует несколько видов зубного налёта, и мягкий, который остаётся абсолютно у всех людей и представляет собой бактерии, остатки пищи, — самый безобидный из них. С ним можно бороться с помощью обычной щётки и пасты, а также зубной нити и ирригатора. life.ru »

2023-01-07 18:00

Фото: lenta.ru

Стоматолог рассказала о вреде некоторых зубных щеток

Стоматолог Евгения Бойцова предупредила, что некачественные зубные щетки с длинными щетинками могут навредить здоровью полости рта, так как не справляются со своей задачей. Они не способны тщательно очистить зубы от налета, из-за чего развивается кариес. lenta.ru »

2022-12-29 20:30