Результатов: 74

В Петербурге снова зима. 3 апреля обещают снег, гололёд и порывистый ветер

Сегодня синоптическую картину в Северной столице определит циклон. Он принесёт в регион погоду, далекую от весенней. Синоптики прогнозируют ощутимое похолодание, а также погодные сюрпризы, характерные для зимы. metronews.ru »

2024-4-3 09:31

Скользкие деньги: Юрист объяснил, как заработать на падении в гололёд

После падения и травмирования на обледеневшей дороге можно взыскать расходы на лечение, а также компенсацию морального вреда и утраченный заработок с организации, отвечающей за уборку улицы. Об этом порталу "Страсти" рассказал адвокат Ильдар Мухаметзянов. life.ru »

2024-2-28 16:36

Петросян в гипсе вышел на связь после перелома и зачитал анекдот про гололёд

Юморист Евгений Петросян вышел на связь с поклонниками после неудачного падения на улице. Получивший перелом руки народный артист РСФСР предстал перед подписчиками в гипсе и рассказал анекдот. Несмотря на травму, у комика отличное настроение и большие планы — телеведущий готовится к двухчасовому концерту в Москве 2 марта. life.ru »

2024-2-21 18:58

Травматолог посоветовал носить обувь с рифлёной подошвой в гололёд

От падений на льду не застрахован никто, и поэтому во время гололёда стоит соблюдать правила движения. О них телеканалу "Звезда" рассказал травматолог-ортопед и директор центра реабилитации Первого МГМУ имени Сеченова Константин Терновой. life.ru »

2024-2-15 06:10

"Ледоступы и неваляйсы": Эксперты подсказали, как "нафаршировать" обувь и не убиться в гололёд

При голоде существует высокий риск падений, и люди ищут разные способы, чтобы уберечь себя от беды. Многие этим пользуются: Интернет пестрит предложениями о различных "ледоходах", "ледоступах" и "неваляйсах", которые гарантируют защиту от падений. life.ru »

2024-1-23 04:10

Придёт гололёд: Москвичам рассказали, надолго ли задержится оттепель в столице

Аномальная оттепель в российской столице не будет носить долговременный характер. Уже к концу недели столбики термометров устремятся вниз, вернувшись в привычное положение. Такой прогноз озвучил синоптик Александр Шувалов. life.ru »

2023-12-19 07:16

Травматолог научил правильно падать в гололёд, чтобы не сломать кости

При падении на гололёде нужно постараться не вытягивать руки и удержать от удара голову. Об этом рассказал "Газете.ru" травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии, кандидат медицинских наук и врач Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO Максим Саутин. life.ru »

2023-12-17 12:57

Гололёд отправил в травмпункт 333 жителя Ростова-на-Дону

Из-за гололёда на улицах Ростова-на-Дону пострадало 333 человека, 71 из них — дети. Такое количество обратилось в травмпункты города, сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-12 20:06

Россиянам рассказали, что надеть и как ходить в гололёд, чтобы не закончить день в травмпункте

С приходом зимы в больницах традиционно увеличивается количество посетителей травматологических отделений. И это неудивительно, ведь дороги, тротуары и ступеньки покрываются льдом, в результате чего даже самые аккуратные порой не могут устоять на ногах. life.ru »

2023-11-30 12:59

"Иначе будет перелом": Россиянам объяснили, как правильно падать в гололёд

С наступлением поздней осени наступают заморозки и асфальт иногда покрывается ледяной коркой, что может привести к падениям и травмам. О том, какие повреждения чаще всего получают в гололёд и как их избежать, в беседе с радио Sputnik рассказал травматолог-ортопед Сергей Алексутов. life.ru »

2023-10-28 04:09

Стоматолог рассказала, что делать, если лишился зубов при падении в гололёд

Падение в гололедицу — довольно частая причина получения не только синяков, переломов и шишек, но и травмы зубов. Врач-стоматолог Диана Левчук в беседе с Лайфом поделилась алгоритмом, которого стоит придерживаться в случае повреждения зубов. life.ru »

2023-10-27 14:48

Специалист Юлия Мешалкина: Защитить от падений и травм в гололёд поможет накладка на обувь

В беседе с RT, специалист Юлия Мешалкина рассказала, как защитить себя от падений и получения травм в гололёд. argumenti.ru »

2023-2-27 17:30

"Гололёд жуткий": На Москву обрушился ледяной дождь

Из-за ледяного дождя, вновь обрушившегося на Москву, в городе образовалась опасная гололедица. Пресс-служба комплекса городского хозяйства призывает пешеходов и автомобилистов к осторожности. Люди в соцсетях публикуют видео, как улицы буквально на глазах превращаются в каток. life.ru »

2022-12-22 00:41

Россиянам объяснили, как понять, что падение в гололёд закончилось переломом

С наступлением периода гололёда возрастает и количество падений, из-за которых люди получают травмы различной степени локализации и тяжести, в том числе с летальным исходом. Как действовать, если на ногах удержаться всё же не удалось, рассказал в беседе с Лайфом врач – травматолог-ортопед клинико-диагностического центра МЕДСИ в Грохольском переулке Ренат Исмаилов. life.ru »

2022-12-11 15:10

Гололёд спровоцировал массовое ДТП на трассе под Екатеринбургом

На Серовском тракте под Екатеринбургом произошло массовое ДТП. Обстоятельства случившегося сейчас выясняются на месте происшествия. Известно, что в аварию попало как минимум 13 автомобилей, включая грузовик. К счастью, обошлось без пострадавших. life.ru »

2022-12-4 16:40

Врач рассказал, как спастись от травм в гололёд

С наступлением зимней погоды и морозов обычная прогулка становится в разы опаснее, поскольку при падении в гололёд можно получить различные травмы. Однако также существуют способы защиты, которые помогут избежать негативных последствий. life.ru »

2022-11-16 18:45

Шнуров выпустил третий клип про уборку снега и гололёд в Петербурге

В третьем подряд клипе группы «Ленинград» проблема с уборкой снега и очистки дорог от наледи в Санкт-Петербурге продемонстрирована кадрами с камер городского видеонаблюдения. versia.ru »

2022-1-26 23:00

Россиянам рассказали, как избежать травм в гололёд

Врач посоветовал россиянам выбирать правильную и удобную обувь, а также ходить медленными шагами, чтобы предотвратить получение травм во время гололедицы. versia.ru »

2021-12-5 17:44

Сильный ветер и гололёд ожидаются в Ленобласти

Сотрудники МЧС сообщили жителям Ленинградской области об опасности, связанной с гололедом. Согласно метеорологическому прогнозу, в период с 24 по 27 октября в Ленинградской области ожидается гололед и сильный ветер с порывами до 15 м/с. abnews.ru »

2021-10-25 06:21

Облачность, гололёд и сильный ветер ждут москвичей в начале рабочей недели

К началу рабочей недели в столице слегка потеплеет. 13 января в Москве ожидается облачная с прояснениями погода, небольшие осадки и до трёх градусов тепла. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. Читать далее... life.ru »

2020-1-13 06:42

Эксперт рассказал, чем отличаются гололёд и гололедица

Доктор географических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, чем отличаются гололёд и гололедица. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-4 20:40

23 февраля гололёд, 8 марта гололедица. А если серьезно, в чём разница?

Календарная весна уже началась, пару дней была плюсовая температура, показалось, что перезимовали и можно выдохнуть. Многие уже сменили пуховики на пальто, но, вот незадача – снова минус! Прогноз погоды обещает гололёд. argumenti.ru »

2019-3-7 13:59

Оттепель и слабый гололёд. Синоптики рассказали о погоде в Москве 25 февраля

Погоду в столице 25 февраля определит североатлантический циклон — в регионе ожидаются оттепель, снег с дождём и слабый гололёд. Об этом сообщают специалисты центра погоды "Фобос". Читать далее... life.ru »

2019-2-25 08:28

В Москве объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности - туман и гололёд

На воскресенье, 3 февраля, в Москве и Московской области объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности из-за тумана и гололёда. Из-за перепадов температур на дорогах может быть скользко. argumenti.ru »

2019-2-3 13:22

Проклятый гололёд. Как получить компенсацию за уличные травмы

Опрошенные Лайфом юристы не исключают, что уже в первые рабочие дни нового, 2019 года за компенсацией к столичным властям или коммунальным службам города обратятся родственники 79-летнего пенсионера, погибшего в результате травмы, полученной на тротуаре, не очищенном от гололёда. Читать далее... life.ru »

2019-1-2 15:00

Плюсовая температура и гололёд. Синоптики рассказали о погоде в Москве в среду

В среду, 12 декабря, небо над столичным регионом будет пасмурным, возможны небольшие осадки. МЧС предупреждает о гололёде и тумане утром.

Читать далее... life.ru »

2018-12-12 07:08

Снег и гололёд. 6 декабря в Москве ожидается до –4°С

Синоптики рассказали о погоде в Москве в четверг, 6 декабря. По данным центра "Фобос", в столице ожидается похолодание до –4 градусов. Кроме того, днём продолжится снегопад, начавшийся ночью. Читать далее... life.ru »

2018-12-6 07:03

Гололёд ставит подножку. Как лечить ушибы, растяжения и вывихи

В холодное время года увеличивается риск не только простудных заболеваний, но и травм. Скользкий от дождя или гололёда асфальт каждую минуту готов подставить нам подножку. Как лечить самые частые травмы? aif.ru »

2018-11-15 23:59