В Тбилиси заявили, что Киев был заинтересован в отказе ЕС дать Грузии статус кандидата

2023-7-19 19:19

По словам грузинского премьера Ираклия Гарибашвили, это подтвердили "очень многие европейские лидеры"

Подробнее читайте на ...

тбилиси заявили киев заинтересован отказе дать грузии статус

Фото: vz.ru

В Тбилиси заявили о катастрофическом положении Украины из-за СВО

Парламентское движение Сила народа, лояльное властям Грузии, заявило о катастрофическом положении Украины в результате СВО и сравнило действия президента Украины Владимира Зеленского с поведением бывшего лидера Грузии Михаила Саакашвили, который не смог избежать войны2008, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-01-23 10:45

В Тбилиси заявили о недопустимости увязки вопроса вступления Украины в ЕС с Грузией

Грузинская оппозиция опасается, что из-за противодействия Венгрии принятию в сообщество Украины может пострадать и Грузия tass.ru »

2023-12-07 15:25

Фото: vz.ru

В Тбилиси заявили, что статус кандидата в ЕС не спасет Украину в военном противостоянии с Россией

Бывший госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава заявил, что статус кандидата в Евросоюз, предоставленный Украине в прошлом году, не спасает ее в военном противостоянии с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-09-18 09:31

Фото: lenta.ru

В Тбилиси заявили о препятствовании Украины вступлению Грузии в ЕС

Украина была против получения Грузией статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС). О препятствовании Киева вступлению страны в Евросоюз заявил премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили. «К сожалению, это реальность. lenta.ru »

2023-07-19 18:51

Фото: vz.ru

В Тбилиси заявили о пророссийских ярлыках как о части гибридной войны

Упоминание деятельности грузинского правительства как якобы пророссийского является частью гибридной войны против Грузии, заявило лояльное властям парламентское движение Слуга народа. Об этом сообщил корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-07-13 12:25

Фото: vz.ru

В Тбилиси заявили об отсутствии прогресса на саммите НАТО для Украины и Грузии

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе заявил об отсутствии реального прогресса для его страны и Украины на Вильнюсском саммите НАТО по сравнению с Бухарестским 2008 года, когда обеим странам пообещали членство в Североатлантическом альянсе без сроков вступления, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-07-12 12:15

Фото: vz.ru

В Тбилиси заявили о потере Зеленским поддержки в Грузии

Решение Владимира Зеленского отослать на родину грузинского посла негативно скажется на поддержке грузинским обществом президента Украины, заявил эксперт по международным вопросам, профессор Грузинского института по связям с общественностью Торнике Шарашенидзе. vz.ru »

2023-07-11 10:32

В Тбилиси заявили, что Саакашвили должен отбыть тюремный срок в Грузии

Вице-премьер страны Тея Цулукиани отметила, что придет время, когда народ Грузии и власть вместе оценят решение президента Украины Владимира Зеленского выслать грузинского посла из Киева из-за состояния здоровья бывшего президента tass.ru »

2023-07-06 09:43

Фото: vz.ru

В Тбилиси заявили Киеву, что не откажутся от государственности из-за Саакашвили

Председатель Наблюдательного совета Общественного ТВ Грузии Васил Маглаперидзе заявил, что Украина выдвинула ультиматум по вопросу освобождения экс-президента Михаила Саакашвили, однако выполнить это требование означает для Грузии фактически отказаться от государственности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-07-04 10:00

В Тбилиси заявили, что никто не будет воевать за Грузию при конфликте с Россией

Грузия в случае вооружённого конфликта с Россией останется в одиночестве, за неё никто не будет воевать. Об этом заявил спикер парламента республики Шалва Папуашвили, отвечая на вопрос, почему Тбилиси не присоединяется к санкциям против РФ. life.ru »

2023-05-29 16:52

В Тбилиси заявили, что Грузия останется одна в случае конфликта с Россией, как и Украина

Спикер парламента республики Шалва Папуашвили объяснил, почему Тбилиси не планирует присоединяться к санкциям против Москвы tass.ru »

2023-05-29 14:25

В Тбилиси заявили, что санкции против России уничтожили бы экономику Грузии

Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили отметил, что доля Грузии во внешнем торговом обороте России составляет 0,3% tass.ru »

2023-05-24 12:12

Фото: vz.ru

В Тбилиси заявили о невозможности работы с Киевом в официальных форматах

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе обвинил украинское руководство в создании предпосылок для отказа грузинской делегации направиться в Киев на мероприятия 24 февраля, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-02-21 14:56

В Тбилиси заявили, что НАТО не изменит планов по принятию Грузии в альянс

Решение бухарестского саммита НАТО 2008 года о членстве Грузии не будет пересмотрено и "никто не вправе рассматривать тот или иной регион сферой своего влияния", указал вице-премьер республики Давид Залкалиани tass.ru »

2022-01-17 17:31

В Тбилиси заявили, что НАТО подтвердила приверженность решению принять Грузию в альянс

Заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ и министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани также договорились продолжить активные консультации и координировать позиции по дипломатическим каналам tass.ru »

2022-01-10 18:15

В Тбилиси заявили, что люди Саакашвили планируют помешать перевозке его в больницу

Протестующие попытаются вызвать хаос в стране, сообщили в Службе госбезопасности tass.ru »

2021-10-29 18:19

Фото: vestikavkaza.ru

В Тбилиси заявили, что случаев, когда человек трижды заражался коронавирусом, не было

Глава тбилисской инфекционной клиники Тенгиз Церцвадзе опроверг слова инфекциониста Реваза Мечурчлишвили о том, что в стране зафиксированы случаи, когда пациенты заражались коронавирусом трижды, пишет Sputnik Грузия. … vestikavkaza.ru »

2021-08-19 21:21

В Тбилиси заявили, что боевики из Сирии не перебрасываются в Азербайджан через Грузию

Как отметил глава Службы госбезопасности Грузии Григол Лилуашвили, целью этой информации является эскалация и создание напряженности в регионе tass.ru »

2020-10-03 11:46

В Тбилиси заявили, что американские организации работают в Грузии во вред интересам США

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили также считает, что и некоторые американские чиновники работают в Грузии во вред интересам США tass.ru »

2019-11-28 00:05