Ученые доказали, что диетические продукты способствуют ожирению

2017-4-26 19:06

Большинство диетических продуктов, широко представленных на прилавках магазинов, вредны для организма, так как их употребление способствует ожирению, сообщает Федеральное агентство новостей. К такому нестандартному выводу пришли ученые из США, проанализировав состав диетических продуктов.

Люди, желающие похудеть, стараются есть поменьше жирной пищи, покупают товары со специальной маркировкой. Однако они не учитывают, что такие продукты, как правило, только маскируются под здоровое питание, а на.

Подробнее читайте на ...

ученые доказали диетические продукты способствуют ожирению

Как ученые доказали, что курение вызывает рак? Отрывок из книги Майкла Стивена

В издательстве "Альпина Паблишер" вышла книга пульмонолога и доктора наук с большим клиническим опытом Майкла Стивена, в которой интересно и понятно рассказывается о феномене дыхания и легких. В книге научные исследования разбавляются личными историями пациентов и историческими справками tass.ru »

2024-04-04 08:15

Фото: rosbalt.ru

Ученые доказали, что крупные животные могут спасти чужие экосистемы

Не всегда чужие для конкретной экосистемы виды животных приносят ей вред. Это доказало исследование, проведенное Датскими учеными из Орхусского университета.В... rosbalt.ru »

2024-02-06 20:54

Фото: lenta.ru

Ученые доказали внеземное происхождение кулона Тутанхамона

Международная группа ученых c помощью передовых технологий доказала, что таинственное желтое стекло ливийской пустыни, из которого был изготовлен знаменитый кулон египетского фараона Тутанхамона, образовалось в результате удара метеорита о поверхность Земли. lenta.ru »

2023-11-23 08:44

Ученые доказали возможность возникновения в космосе молекул для создания жизни

Расчеты и эксперименты научной группы из России и США показали правдоподобный механизм образования сложной органики внутри межзвездного льда в условиях глубокого космоса, сообщила пресс-служба Самарского университета им. Королева tass.ru »

2023-11-14 12:23

Ученые доказали влияние кофе на увеличение риска инсультов и инфарктов

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Употребление кофе может повысить риск инсульта и инфаркта у людей, страдающих гипертонией. Об этом заявили китайские исследователи Университета Цзяо Тун. fedpress.ru »

2023-06-26 02:54

Ученые доказали, что небольшое количество алкоголя может быть полезным для работы мозга и сердца

Команда кардиологов из Бостона выяснила, что небольшое количество алкоголя благотворно влияет на работу мозга и помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. riafan.ru »

2023-06-19 03:56

Ученые доказали, что прокрастинация вредна для здоровья

Привычка откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, негативно отражается на психическом и физическом здоровье, показало исследование, проведенное среди студентов из восьми университетов Стокгольма и его окрестностей. ridus.ru »

2023-05-15 19:45

Фото: rosbalt.ru

Ученые доказали, что на кратковременную память нельзя полагаться

В Амстердамском университете обнаружили, что через считанные мгновения после определенных событий в человеческом сознании возникают искаженные воспоминания... rosbalt.ru »

2023-04-20 01:32

Ученые доказали связь между транспортным шумом и болезнями сердца

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Ученые проанализировали существующие исследования и выяснили, что более чем в 35 работах подтвердилась связь между транспортным шумом и риском возникновения болезней сердца. fedpress.ru »

2023-03-04 15:33

Фото: lenta.ru

Ученые доказали пользу тренировок для пациентов с ожирением печени

Американские исследователи доказали пользу тренировок для пациентов с ожирением печени. Эксперты в области общественного здравоохранения Министерства здравоохранения и социальных служб США выяснили, что занятия с умеренной интенсивностью помогают уменьшить жир в печени у пациентов. lenta.ru »

2023-02-13 21:30

Фото: riafan.ru

Ученые доказали: дети учатся быстрее, чем взрослые

Нейробиологи Университета Брауна и Университета Регенсбурга (Германия) выяснили: дети учатся быстрее взрослых по причине более высокого уровня нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) в мозге. riafan.ru »

2023-01-10 19:52

Фото: lenta.ru

Ученые доказали пользу сквишей и поп-итов для детей

Специалисты ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора изучают пользу популярных среди детей антистресс-игрушек. Ученые пришли к выводу, что поп-иты и сквиши не только развивают мелкую моторику рук, но и способны заменить подрастающему поколению гаджеты — бич нашего времени. lenta.ru »

2022-11-12 01:20

Ученые доказали лабораторное происхождение COVID-19

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Группа немецких ученых заявила об обнаружении доказательств искусственного происхождения коронавируса. Об этом сообщает немецкое издание n-tv. fedpress.ru »

2022-10-24 02:40

Фото: social.mk.ru

Ученые доказали, что физическая активность снижает на 38% риск рака груди

Проведенное организацией Breast Cancer Association Consortium исследование показало: тренировки три раза в неделю на 38% снижают риск развития рака груди social.mk.ru »

2022-09-12 16:29