На Украине попросили Южную Корею передать Киеву комплексы Patriot

На Украине попросили Южную Корею передать Киеву комплексы Patriot
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 23:45

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил Южную Корею предоставить Киеву зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. При этом ранее в Сеуле вновь заявили, что не станут поставлять летательное оружие на Украину, пишет РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

украине попросили южную корею передать киеву комплексы patriot

Фото: lenta.ru

На Украине попросили ФИФА и УЕФА воспрепятствовать матчу России и Сербии

Украинская футбольная ассоциация (УАФ) направила официальное письмо в ФИФА, УЕФА и Футбольный союз Сербии. Украинская сторона попросила воспрепятствовать проведению товарищеского матча между сборными России и Сербии. lenta.ru »

2023-12-21 19:21

Фото: versia.ru

На Украине попросили США ускорить поставки оружия ВСУ

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак поговорил по телефону с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном, напомнив последнему о важности своевременных поставок вооружения. versia.ru »

2023-11-11 12:59

Фото: lenta.ru

На Украине попросили западные страны не поддерживать беженцев

Украинские власти просят страны Запада не создавать программы для интеграции беженцев с Украины. Об этом заявила глава Государственной миграционной службы Наталья Науменко, передает издание «Страна.ua». lenta.ru »

2023-09-28 13:05

Фото: lenta.ru

На Украине попросили Запад отказаться от публичного обсуждения выборов

Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко попросил западных союзников Киева не обсуждать публично тему проведения выборов на Украине, где действует военное положение. «Я бы предложил нашим западным партнерам данный дискурс меньше выводить в публичное поле», — сказал он. lenta.ru »

2023-09-13 19:14

Фото: lenta.ru

На Украине попросили Запад обеспечить безопасность зернового коридора

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал Запад помочь обеспечить безопасность альтернативного зернового коридора в Черном море. Об этом он высказался во время выступления на неформальной встрече глав МИД ЕС. lenta.ru »

2023-08-31 12:46

На Украине попросили YouTube включиться в борьбу с ЧВК "Вагнер"

Украинский министр культуры Александр Ткаченко направил письмо исполнительному директору видеохостинга YouTube Нилу Мохану с просьбой "прекратить интернет-деятельность" ЧВК "Вагнер". Об этом он написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-04-21 14:43

Фото: lenta.ru

На Украине попросили Запад направить специалистов по обслуживанию вооружения

Западу стоит взять на себя более активную роль в обслуживании предоставленного Украине вооружения. Об этом заявил министр обороны республики Алексей Резников. Он попросил западных партнеров Киева нанять соответствующих специалистов и пообещал сделать «все возможное, чтобы организовать их приезд на Украину». lenta.ru »

2023-04-21 11:30

Фото: lenta.ru

На Украине попросили два месяца домашнего ареста для митрополита Павла

Прокуратура Украины просит назначить наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу 60 дней домашнего ареста. Кроме того, предлагается запретить ему записывать обращения в соцсетях к верующим. Священнослужителя вернули в зал суда из больницы, его подозревают в разжигании религиозной розни и работе на Россию. lenta.ru »

2023-04-01 20:31

Фото: lenta.ru

На Украине попросили Зеленского уйти в отставку

Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) выступила за отставку руководства Украины во главе с президентом страны Владимиром Зеленским. В политсиле обвинили украинские власти в провале задачи по восстановлению мира в стране и реинтеграции Донбасса и потребовали остановить эскалацию в регионе. lenta.ru »

2022-02-22 16:18

Фото: lenta.ru

На Украине попросили западные страны «включить режим санкций» против России

Министр обороны Украины Алексей Резников попросил западные страны «включить режим санкций» против России. Он также предложил им хотя бы частично обнародовать список потенциальных ограничительных мер и подчеркнул, что такой шаг мог бы послужить сдерживанию российской стороны. lenta.ru »

2022-02-21 13:22

Фото: lenta.ru

На Украине попросили не нагонять панику из-за возможной эскалации в Донбассе

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к тем, кто «считает себя военными экспертами и пользуются определенным уважением», и попросил их не нагонять панику из-за возможной эскалации в Донбассе. lenta.ru »

2022-02-21 12:44

Фото: lenta.ru

На Украине попросили Польшу прояснить перехваченные в Донбассе переговоры

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов обратился к Польше с просьбой прояснить информацию о перехваченных переговорах на польском языке в Донбассе. Ранее Данилов заявил, что Киев не будет силой забирать Донецкую и Луганскую области из-за опасения массовой гибели населения. lenta.ru »

2022-02-18 21:30

Фото: lenta.ru

На Украине попросили Порошенко прекратить манипуляции общественным мнением

Государственное бюро расследований Украины попросило пятого президента республики Петра Порошенко «прекратить манипулировать общественным мнением» и приступить к выполнению решения суда по избранию ему меры пресечения. lenta.ru »

2022-01-26 13:11

Фото: lenta.ru

На Украине попросили американских военных защитить страну от России

Министр обороны Украины Алексей Резников попросил военных из ряда стран защитить целостность государства в случае агрессии со стороны России. Речь идет об американских, канадских и британских формированиях, которые должны быть расквартированы в нескольких районах страны. lenta.ru »

2021-12-05 21:00

Фото: lenta.ru

На Украине попросили подготовиться к объявлению режима ЧП из-за мигрантов

Глава МВД Украины Денис Монастырский в ходе выступления в Раде заявил, что парламентарии должны быть готовы к введению режима ЧП в приграничных областях страны из-за миграционного кризиса на границе с Белоруссией. lenta.ru »

2021-11-19 12:18

Фото: lenta.ru

На Украине попросили США о расширении военной помощи

Министр обороны Украины Алексей Резников и члены украинской делегации встретились в Вашингтоне с американским сенатором Джеймсом Ингофом. Они обсудили ситуацию на украинской границе и на «временно оккупированных» территориях республики, а также затронули тему военной поддержки Киева. lenta.ru »

2021-11-19 09:47