«Украинская правда»: При взрыве в Киеве убит руководитель спецназа разведки минобороны

2017-6-27 11:15

При взрыве в Соломенском районе Киева погиб руководитель спецназа Главного управления разведки минобороны Украины Максим Шаповал, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на предварительные данные источников.

Собеседник издания в минобороны сказал, что это чиновник ведомства Максим Шаповал. Источник в правоохранительных органах уточняет, что погибший руководил спецназом ГУРа. .

Подробнее читайте на ...

украинская правда взрыве киеве убит руководитель спецназа разведки

Фото: versia.ru

«Украинская правда» хоронит украинский парламентаризм, а депутат Евгений Шевченко намекает, что всё не так просто

В последние дни «Наша версия» часто пишет о кризисе украинского парламентаризма – которую неделю Верховная Рада не может провести полноценное пленарное заседание, перенося его с одной недели на другую, и депутаты вынуждены снимать с рассмотрения включённые в план законопроекты. versia.ru »

2024-03-20 15:55

Украинская правда: Зеленский обсуждает военные вопросы в обход главкома ВСУ Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский обсуждает военные вопросы с другими генералами в обход главкома ВСУ Валерия Залужного. При этом Залужного такая ситуация демотивирует, пишет Украинская правда со ссылкой на источники в окружении главнокомандующего. vz.ru »

2023-12-04 12:49

Фото: vz.ru

Украинская правда: Зеленский нашел двух кандидатов на замену министра обороны Резникова

Владимир Зеленский хочет сменить министра обороны Украины, на должность, которую сейчас занимает Алексей Резников, есть по меньшей мере два претендента, пишут украинские СМИ. Отставка Резникова, как пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники во власти, перешла из «теоретически возможной» в «практически возможную», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-11 03:59

Фото: vz.ru

Украинская правда: Главу Укроборонпрома Гусева уволили после провала ракетной программы

Правительство Украины утвердило Германа Сметанина на должность нового руководителя госконцерна Укроборонпром, бывший глава Юрий Гусев уволен после провала ракетной программы, сообщила Украинская правда. vz.ru »

2023-06-26 11:38

Фото: vz.ru

Украинская правда: Украинские правоохранители задержали главу Верховного суда Князева при получении взятки

Украинские правоохранители задержали председателя Верховного суда страны Всеволода Князева при получении взятки, сообщило издание Украинская правда со ссылкой на источники в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-05-16 00:46

Фото: incident.mk.ru

«Украинская правда»: на Украине пресечены массовые драки подростков

В Киеве, Харькове, Львове, Житомире и Ивано-Франковске подростки, которые относят себя к российской субкультуре "ЧВК Редан", собирались для массовых драк 27 февраля, пишет «Украинская правда» incident.mk.ru »

2023-02-28 05:29

Фото: vz.ru

Украинская правда: Замглавы офиса президента Украины Тимошенко подал заявление об увольнении

Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко написал заявление об увольнении, сообщили источники издания Украинская правда. По имеющимся у издания сведениям, на место Тимошенко могут назначить главу военной администрации Киевской области Алексея Кулебу. vz.ru »

2023-01-24 02:56

Фото: versia.ru

«Украинская правда»: бизнесмены из списка Forbes покидают Украину

В украинских СМИ появилась информация об отъезде из страны крупных бизнесменов, занимающих верхушку списка 100 богатейших граждан Украины по версии Forbes. В их числе оказались Ринат Ахметов и Виктор Пинчук. versia.ru »

2022-02-14 08:03

"Украинская правда" разоблачила Ермака

По данным украинских СМИ, глава офиса президента Украины Андрей Ермак отпраздновал свой юбилей в государственной резиденции в Карпатах, а вертолеты Госслужбы по ЧС использовались для перевозки гостей, при этом сам Ермак эту информацию опровергает. vesti.ru »

2021-11-25 12:27

Фото: russian.rt.com

Украинская Правда: Коломойский рассказал, кого поддержит на выборах в Раду

Олигарх Игорь Коломойский на предстоящих парламентских выборах на Украине будет симпатизировать всем, кроме партии Петра Порошенко. Как заявил бизнесмен в интервью «Украинской правде», если партия бывшего президента Украины выживет, то она очистится и сможет дальше присутствовать в политической жизни страны. russian.rt.com »

2019-05-28 02:25

"Украинская правда" узнала о регламенте дебатов Порошенко и Зеленского

У кандидатов будет по одной минуте, чтобы задать свой, и по пять минут, чтобы ответить на вопрос оппонента tass.ru »

2019-04-19 15:50

Фото: russian.rt.com

Украинская правда: Порошенко нашёл виноватого в ссоре Украины с Венгрией и Польшей

Причиной напряжённости в отношениях Украины с Польшей и Венгрией частично является и внутренняя украинская политика, заявил Пётр Порошенко. Однако, как пишет «Украинская правда», Порошенко добавил, что влияние России в этих странах также накладывает негативный отпечаток на отношения между странами. russian.rt.com »

2019-04-13 07:31

Фото: russian.rt.com

Украинская правда: в Чёрном море стартуют учения «Посейдон-19»

В Чёрном море стартуют учения «Посейдон-19», которые организованы Военно-морскими силами Румынии. Как пишет «Украинская правда», главная цель учений — укрепление взаимодействия между кораблями и экипажами в общем международном контексте, а также проверка возможностей ВМС Румынии, которые будут предоставлены в распоряжение НАТО в будущем. russian.rt.com »

2019-03-01 20:12

Фото: russian.rt.com

Украинская Правда: у Литвы хватит иммунитета, чтобы пережить российские кибератаки

Россия может устроить кибератаки против Литвы с целью повлиять на исход президентских выборов, назначенных на май этого года. Однако, как передаёт «Украинская правда», в сообщении пресс-службы президента Литвы говорится, что страна «имеет достаточный иммунитет к подобным угрозам». russian.rt.com »

2019-01-09 18:25

Фото: russian.rt.com

Украинская правда: Климкин призвал украинцев не ехать на ЧМ-2018 в Россию

Павел Климкин призвал украинцев отказаться от поездки в Россию на матчи чемпионата мира по футболу. Как передаёт «Украинская правда», министр иностранных дел заявил, что в России «гарантированы провокации, а безопасность там никем не защищена». russian.rt.com »

2018-05-15 14:46

Фото: russian.rt.com

Украинская правда: армия Украины вошла в тридцатку сильнейших в мире

В рейтинге лучших армий мира, по версии компании Global Firepower, Украина заняла 29-е место. Как пишет «Украинская правда», первые три места заняли США, Россия и Китай. russian.rt.com »

2018-04-18 18:43