Вашингтон призвал Иран освободить задержанных граждан США

Вашингтон призвал Иран освободить задержанных граждан США
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-7-17 19:51

Вашингтон призвал Иран освободить граждан США и других иностранцев, задержанных иранскими властями, по версии американской стороны, по сфабрикованным обвинениям. Об этом сообщил представитель Госдепа. Официальный представитель …

Подробнее читайте на ...

вашингтон призвал иран освободить задержанных граждан сша

Фото: nsn.fm

Вашингтон призвал Си Цзиньпина к контакту с Зеленским

Администрация Белого дома призвала председателя Китая Си Цзиньпина к прямому контакту с украинским лидером Владимиром Зеленским, сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан nsn.fm »

2023-03-14 03:02

Фото: rosbalt.ru

Вашингтон призвал Москву продлить и расширить зерновую сделку

США призывают Россию согласиться на продление и расширение зерновой сделки, заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс на брифинге для журналистов.... rosbalt.ru »

2023-03-02 08:59

Фото: lenta.ru

Вашингтон призвал добиться завершения конфликта на Украине

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что всем странам мира необходимо объединиться для завершения конфликта на Украине. «Каждой стране в мире необходимо делать больше, чтобы добиться от России завершения этой войны, особенно тем, у кого есть отношения с Россией», — призвал он. lenta.ru »

2022-11-10 22:39

Фото: 5-tv.ru

Вашингтон призвал банки продолжать работу с российскими компаниями

По данным источников в Минфине и Госдепе США, руководители страны дают негласные советы по операциям с предприятиями из России, несмотря на протесты Конгресса. 5-tv.ru »

2022-11-08 02:56

Вашингтон призвал Армению и Азербайджан к прекращению огня

Госсекретарь США Энтони Блинкен от лица Соединенных Штатов выразил обеспокоенность ситуацией на границе Армении и Азербайджана и сообщил, что Вашингтон призывает стороны к прекращению огня. «США глубоко обеспокоены данными об атаках вдоль границы Армении и Азербайджана. tvzvezda.ru »

2022-09-13 05:52

Фото: nsn.fm

Вашингтон призвал Польшу помочь Украине боевыми самолетами

США не против передачи Польшей советских боевых самолетов Украине, сообщает телеканал «360» со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки nsn.fm »

2022-03-08 01:36

Фото: riafan.ru

Вашингтон призвал Москву принять решение относительно европейской безопасности

Россия, США и Европейский союз могут прийти к консенсусу по вопросу проблем европейской безопасности, но для этого Москва должна принять собственные решения. riafan.ru »

2022-01-19 01:22

Фото: nsn.fm

Вашингтон призвал Тбилиси допустить Саакашвили на судебные слушания по его делу

Госдепартамент США призвал власти Грузии «справедливо и с достоинством» относиться к экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, говорится в заявлении представителя внешнеполитического ведомства Неда Прайса nsn.fm »

2021-11-19 05:04

Фото: rosbalt.ru

Вашингтон призвал Москву «прояснить намерения» из-за передвижения войск близи Украины

Пентагон призвал российские власти «прояснить намерения» из-за «вызывающих беспокойство передвижений войск вблизи Украины». Как сообщил на брифинге для... rosbalt.ru »

2021-11-09 00:40

Фото: rosbalt.ru

Вашингтон призвал военного лидера Судана восстановить гражданское правительство

Вашингтон вновь призывает военного лидера Судана Абдель Фаттаха аль-Бурхана восстановить власть гражданского правительства, заявил спецпосланник США по... rosbalt.ru »

2021-11-02 16:59

Фото: riafan.ru

Вашингтон призвал Киев не требовать санкций против «СП-2»

Бывший посол США на Украине Ставен Пайпер заявил, что Киев должен прекратить добиваться санкций против европейских организаций, чтобы отменить «Северный поток — 2». riafan.ru »

2021-08-26 22:45

Вашингтон призвал Баку и Ереван к сдержанности в целях деэскалации напряженности

Министерство обороны Армении ранее сообщило, что азербайджанские вооруженные силы пытались провести "определенные работы" в одном из приграничных районов Сюникской области tass.ru »

2021-05-13 21:31

Вашингтон призвал Москву незамедлительно пустить врачей к Навальному

Российские власти несут ответственность за ухудшение состояния здоровья Алексея Навального, заявили в Госдепартаменте США. Соратники оппозиционера готовят акции в его поддержку. dw.de »

2021-04-21 02:48

Фото: rosbalt.ru

Вашингтон призвал третьи страны «не лезть» в карабахский конфликт

Внешним силам не нужно вмешиваться в конфликт между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе. Об этом заявил советник по национальной безопасности... rosbalt.ru »

2020-10-29 23:13

Вашингтон призвал Минск активно взаимодействовать с советом оппозиции Белоруссии

По словам госсекретаря Майкла Помпео, США обеспокоены серьезными недостатками процесса выборов в республике и осуждают насилие против мирных демонстрантов и журналистов tass.ru »

2020-08-20 19:09

Фото: riafan.ru

Вашингтон призвал Москву отказаться от «Буревестника» и «Посейдона»

Спецпредставитель президента США по вооружениям Маршал Биллингсли призвал Россию отказаться от создания оружия «судного дня». riafan.ru »

2020-07-03 11:41

Фото: versia.ru

Вашингтон призвал Россию «убираться» с Ближнего Востока, в Москве это сочли глупостью и хамством

Россия играет на Ближнем Востоке «деструктивную роль» и должна «убираться» оттуда, заявил помощник госсекретаря США Дэвид Шенкер. Он также повторил изречение президента Дональда Трампа о том, что администрация предыдущего американского лидера, Барака Обамы, приветствовала приход РФ в Сирию на помощь Башару Асаду в надежде на то, что такой поворот «затянет русских в трясину». versia.ru »

2020-06-06 15:35

Вашингтон призвал ВОЗ пригласить Тайвань на сессию Всемирной ассамблеи здравоохранения

Тайвань не является членом ВОЗ из-за препятствий Китая, считающего его своей территорией tass.ru »

2020-05-06 22:51