Военная разведка Украины взяла на себя ответственность за убийство депутата Народного совета ЛНР

2023-11-8 15:21

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины взяло на себя ответственность за подрыв автомобиля депутата Народного совета Луганской Народной Республики Михаила Филипоненко. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Подробнее читайте на ...

военная разведка украины взяла ответственность убийство депутата народного

Фото: lenta.ru

Военная разведка Украины призналась в использовании наемников из 50 стран

Главное управление разведки Министерства обороны Украины призналось, что в украинских войсках на протяжении года воюет легион международных наемников из 50 стран, включая США, Европу, Южную Америку, принимавших участие в боях на донецком, харьковском и запорожском направлениях, lenta.ru »

2024-03-07 11:23

Фото: rosbalt.ru

Военная разведка Украины подтвердила подготовку обмена пленными с Россией 24 января

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины подтвердило, что 24 января между Киевом и Москвой готовился обмен пленными. Об этом... rosbalt.ru »

2024-01-24 18:16

Военная разведка Эстонии заявила, что Россия завладела инициативой в зоне спецоперации

ВС РФ завладели инициативой в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине, российские силы на этой неделе продолжали атаковать с повышенной интенсивностью. Об этом 10 ноября заявила пресс-служба разведывательного центра Сил обороны Эстонии. life.ru »

2023-11-10 21:52

Фото: lenta.ru

Военная разведка Украины попыталась отравить российских летчиков тортом

Выпускников летного училища в Армавире попытались отравить тортом и алкоголем по заданию военной разведки Украины, сообщает Telegram-канал Fighterbomber. К офицерам, праздновавшим 20-летнюю годовщину выпуска, приехал курьер и передал 20-килограммовый торт и ящик спиртного. Летчики заподозрили неладное. lenta.ru »

2023-10-23 10:57

Военная разведка Украины раскрыла правду об ударе по своему штабу после "воскрешения" Буданова

Штаб-квартира Главного управления разведки Украины в Киеве действительно подвергалась ракетному удару со стороны ВС России. Такое заявление сделал в эфире общеукраинского телемарафона представитель ГУР Андрей Юсов. life.ru »

2023-06-21 21:56

Фото: lenta.ru

Военная разведка Эстонии высказалась о сроках контрнаступления ВСУ

Военная разведка Эстонии высказалась о сроках контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам начальника разведцентра Эстонских сил обороны полковника Марго Гробсерга, контрнаступления не будет на следующей неделе, продолжится поиск слабых мест в российских позициях на всем протяжении фронта. lenta.ru »

2023-06-18 00:39

Военная разведка Украины признала, что российская оппозиция работает на неё

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов публично признал, что некоторые деятели российской оппозиции действительно сотрудничают с его службой.

ridus.ru »

2023-05-17 10:30

Военная разведка Украины опубликовала фото имеющегося у нее на вооружении вертолета США

На снимках американский вертолет Black Hawk, хотя официально о поставках таких машин Киеву не сообщалось tass.ru »

2023-02-21 18:50

Фото: lenta.ru

Военная разведка Украины заявила о планах Киева начать наступление весной

Киев хочет активизировать весной боевые действия. О планах наступления сообщил уководитель главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины Кирилл Буданов. По мнению Буданова, разведка ожидает, что «самые горячие бои» будут в марте. lenta.ru »

2023-01-04 15:31

Военная разведка Украины пообещала 100 тысяч долларов за пленение Стрелкова на фоне сообщений о том, что он отправился на фронт

Украинская военная разведка пообещала 100 тысяч долларов за пленение Игоря Стрелкова на фоне публикации в интернете сообщений о том, что бывший командующий ополчением Донецкой народной республики отправился на фронт для участия в российской специальной операции. Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-10-16 14:52

Фото: versia.ru

Военная разведка Украины провалила штурм Запорожской АЭС, но крайним «слуги народа» выставят главкома ВСУ

Организацией разбитого в Энергодаре десанта занимался лично глава ГУР МО Буданов. А большая часть участников операции прибыла в Одессу 29 августа из Великобритании. Среди погибших, к слову, могут обнаружиться и шестеро британских консультантов – офицеров спецслужб. versia.ru »

2022-09-01 13:34

Фото: rosbalt.ru

Военная разведка Украины заявила, что получила техдокументацию Крымского моста

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что получили подробную техническую документацию Крымского моста. Как передает ТАСС, об этом говорится... rosbalt.ru »

2022-06-16 21:59

Фото: nation-news.ru

Военная разведка Чехии: Москва заранее знала о заявлении Праги по делу Врбетице

Кремль был готов к заявлению Праги о взрывах во Врбетице, сказал глава военной разведки Чехии Ян Бероун в беседе с журналистами местных СМИ. nation-news.ru »

2021-05-05 16:01

Военная разведка Украины идентифицировала еще двух российских военных преступников

Двое военнослужащих 18-й отдельной мотострелковой бригады вооруженных сил РФ принимали участие в совершении военных преступлений и преступлений против человечности на территории Украины, заявили в украинской военной разведке. gordonua.com »

2021-03-18 00:59

Фото: versia.ru

Военная разведка Украины готовилась штурмовать тюрьмы Донецка – если, конечно, не делала вид

На днях подполковник главного управления разведки Минобороны Михаил Николов дал показания в рамках расследования СБУ якобы сорванной секретной операции по штурму тюрем в Донецке. Сам по себе сюжет – сенсация. versia.ru »

2020-11-19 17:43

Военная разведка Чехии прогнозирует угрозу Третьей мировой войны

Разведка Чехии представила отчет о своей работе за 2019 год, в котором сообщила о возможной угрозе Третьей мировой войны. Особую опасность, указано в отчете, представляет для планеты злоупотребление прогрессивными технологиями. tvzvezda.ru »

2020-11-11 05:40