WSJ: НАТО отложило переговоры с Украиной по ПРО из-за России

2017-2-2 03:59

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на западных дипломатов сообщает, что Североатлантический альянс (НАТО) отложил переговоры с представителями Украины по поводу системы противоракетной обороны (ПРО).

Предполагается, что переговоры о ПРО в Румынии могут вызвать озабоченность Москвы. .

Подробнее читайте на ...

wsj нато отложило переговоры украиной россии

Фото: tass.ru

WSJ: НАТО намерена предложить Украине срочную помощь без принятия в альянс

Как сообщило издание, власти Германии по-прежнему выступают против того, чтобы Украина становилась членом альянса tass.ru »

2023-05-14 16:23

WSJ: НАТО планирует предложить Киеву помощь на июльском саммите

НАТО на июльском саммите в Литве планирует предложить Киеву немедленную помощь, однако включать Украину в альянс организация не планирует. Об этом пишет The Wall Street Journal. При этом чиновники и дипломаты из Североатлантического альянса готовы дать понять, что Киев сможет вступить в НАТО в будущем, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-05-14 16:18

Фото: vz.ru

WSJ: НАТО хочет предложить Киеву немедленную помощь, но не членство

НАТО на саммите в Вильнюсе может предложить Украине помощь, но не членство в альянсе, пишет Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. При этом издание сообщает, что чиновники НАТО намерены дать понять, что в будущем Киев может стать членом альянса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-14 14:59

Фото: nsn.fm

WSJ: НАТО после вступления Финляндии готовит утешительный приз для Украины

Члены НАТО размышляют над утешительным призом для Украины после быстрого вступления Финляндии в состав блока, пишет The Wall Street Journal nsn.fm »

2023-04-06 19:06

WSJ: в НАТО думают, чем утешить Украину после вступления в блок Финляндии

НАТО размышляет над утешительным призом для Украины после вступления в НАТО Финляндии, пишет The Wall Street Journal. Вступление в альянс самой Украины снято с повестки дня, однако сильно разочаровывать власти в Киеве функционеры блока не хотели бы. tvzvezda.ru »

2023-04-06 17:42

WSJ: в НАТО возникли разногласия насчет примирения России и Запада

Некоторые страны-члены Североатлантического альянса остались недовольны идеями, с которыми выступили дипломаты из США на переговорах с российской стороной. При этом идеи не были предварительно обсуждены с союзниками. tvzvezda.ru »

2022-01-16 16:24

WSJ: в НАТО появились разногласия из-за действий США на переговорах с Россией

Американское издание The Wall Street Journal сообщило о разногласиях, возникших между членами НАТО и Соединенными Штатами в ходе переговоров с Россией о гарантиях безопасности. Им, по мнению автора статьи, не понравилось то, что представители США выставили российской стороне некоторые условия взаимодействия с Западом, не узнав при этом мнения самих западных стран. kapital-rus.ru »

2022-01-16 16:20

Фото: russian.rt.com

WSJ: НАТО ответит на призыв Трампа увеличением военного присутствия в Ираке

НАТО планирует увеличить количество военных советников и инструкторов в Ираке, причём сделано это будет за счёт сил возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ, пишет The Wall Street Journal. Страны — члены альянса таким образом отреагируют на призыв Дональда Трампа к большей активности блока на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2020-01-28 15:48

Фото: russian.rt.com

WSJ: НАТО всё больше обеспокоено сближением Анкары с Москвой

Угрозы президента Турции выдворить американских солдат с военных баз в стране вызывали серьёзное беспокойство в НАТО, пытающемся решить проблему крепнущих связей Анкары с Москвой, пишет WSJ. Сама Турция при этом умело играет на разногласиях внутри НАТО и за его пределами ради достижения собственных целей, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-12-26 12:55

Фото: russian.rt.com

WSJ: НАТО, США, Ближний Восток — Путин собирает трофеи по всем фронтам

Российский лидер Владимир Путин смог «успешно посеять раздор» в политической системе США, пишет The Wall Street Journal. На Ближнем Востоке и других направлениях всё тоже складывается в его пользу, в то время как члены НАТО погрязли в спорах о будущем этого альянса, изначально созданного для сдерживания «экспансионистских действий Москвы», говорится в статье. russian.rt.com »

2019-11-27 07:25

Фото: russian.rt.com

WSJ: НАТО продлило полномочия «невозмутимого» Столтенберга до 2022 года

Руководство НАТО увеличило срок полномочий генерального секретаря Йенса Столтенберга до сентября 2022 года, пишет The Wall Street Journal. Действующий глава альянса, вступивший в должность вскоре после начала украинского конфликта, в целом зарекомендовал себя невозмутимым лидером, который стремится укрепить восточный фланг военного блока и добиться согласия между его членами, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-03-29 12:57

Фото: russian.rt.com

WSJ: НАТО умирает, и виноват в этом не Трамп

Германия приняла новый бюджет, и в нём на оборону отведено всего 1,25% вместо 2%, которые требуют в НАТО. Как пишет The Wall Street Journal, это говорит о том, что ключевые члены НАТО больше не заинтересованы в альянсе в прежней мере, но он продолжает существовать со всей своей бюрократической машиной. russian.rt.com »

2019-03-27 06:31

Фото: russian.rt.com

WSJ: НАТО усиливает свою военную инфраструктуру в Европе на случай российского вторжения

Новое оружейное хранилище НАТО в Центральной Европе станет одним из пяти военных узлов, которые помогут США оказать быструю поддержку своим союзникам в случае российского вторжения, сообщает The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2019-03-23 21:08

Фото: russian.rt.com

WSJ: НАТО разрабатывает планы, как убедить южных союзников в своей нужности

Натовские страны Южной Европы, включая Италию и Испанию, не слишком довольны, что альянс бросил свои основные силы на сдерживание России, пишет обозреватель The Wall Street Journal Джулиан Барнс. И теперь, чтобы исключить риск отдаления южан, которых терроризм и мигранты беспокоят намного больше Москвы, НАТО раздумывает, как реагировать на угрозы с юга. russian.rt.com »

2018-05-23 23:34

Фото: russian.rt.com

WSJ: в НАТО нет единодушия в том, нужен ли диалог с Россией

Среди членов Североатлантического альянса нет единодушия по вопросу о том, стоит вести диалог с Россией или нет, пишет The Wall Street Journal. Между тем историки предупреждают, что отсутствие общения между Москвой и Североатлантическим альянсом в конечном итоге может привести к войне. russian.rt.com »

2017-12-29 02:55

Фото: russian.rt.com

WSJ: НАТО отложило переговоры с Киевом, чтобы не злить Россию «в неловкий момент»

НАТО приняло решение отложить планы по проведению встречи с украинской стороной по поводу системы ПРО в Европе, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц альянса. Как отмечается в статье, этот шаг стал очередным показателем того, что военный блок пытается избежать излишнего провоцирования России, хоть он и наращивает свою «сдерживающую силу» у российской границы. russian.rt.com »

2017-02-02 20:25